А может они с этого имеют и им за продажность платят ?

 

 

Российский спорт , как и остальные сферы деятельности РФ , сыграло в ящик .

Наблюдая ту вакханалию , которая начинает разворачиваться вокруг российского спорта и спортсменов , невольно вспоминаются слова приснопамятного В.С. Черномырдина :

"Никогда такого не было - и вот опять" !

То , что такая свистопляска не начнётся по мере приближения очередной Олимпиады - могли надеяться только не очень далёкие люди , похеристы ... ну и ещё наши чиновники .

Поэтому мне сейчас очень удивительно наблюдать по телевизору их удивлённо - озабоченные физиономии , вещающие о коварности их "забугорных" коллег и в очередной раз призывающие нас верить в светлое лучшее , что не всё мол еще потеряно , что Путин всех спасёт и что есть ещё на Западе добрые буржуины , которые в начале декабря буду окончательно рассматривать вопрос о дисквалификации российского спорта на 4 года !

Только сдаётся мне , что надеяться не стоит - дисквалификацию скорее всего утвердят , а мы в очередной раз "утрёмся" !

Тут уместно вспомнить высказывание ещё одного мужчины , а именно товарища У. Черчилля :

"Если страна , выбирая между войной и позором , выбирает позор , она получает и войну и позор" !

И вот теперь , в точном соответствии с вышеизложенным изречением (а товарищ Черчилль, хоть и был нашим заклятым "другом" - но мужчиной был очень не глупым - и его слова заслуживают внимания) - мы будем хлебать полной ложкой и то , и другое !

И всё потому , что пару лет назад , когда западные стервятники только начинали "пробу пера" по этому сценарию и нам необходимо было делать выбор - мы , ... с подачи Путина и его окружения , ... выбрали позор ! Или уже забыли ? 

И тут винить некого , кроме самих себя !

Спасибо нашим чиновникам , которые тогда "прогнулись" отправив своих спортсменов выступать под "нейтральным" флагом , лишив спортсменов и страну , ... национальной символики , что больше было похоже на парад капитулирующих , нежели на шествие выдающихся спортсменов великой страны !

Помните , как бюрократы от спорта и некоторые "общественные политические деятели" (непонятно правда , какого общества) нам вещали , что ехать надо в любом случае - хоть и на позорных условиях , спортсмены де готовились , денежки потрачены и т.д. - как же мы их бедненьких бросим !?

А то , что о страну тогда ноги вытерли - как-то осталось за кадром !

Я правда не понимаю , с чего наши чинуши решили , что если мы "посыпали голову пеплом" , признали нарушения и заплатили кучу бабла в виде штрафов - международные буржуины будут к нам благосклонны !?

А может они с этого имеют и им за продажность платят ? 

 

Сергей Куликовский .