Сможете ли вы теперь оправдывать коммунизм?
Многие считают, что говорить о совести, обращаясь к оправдывающим большевизм, бесполезно и глупо. Для таких людей ни Бог, ни совесть ничего не значат. Им не важно и то, что оправдание большевицких преступлений не только глубоко аморально, но и преступно (многими странами отрицание геноцида относится к соучастию в нём).
Да, я знаю, что многим из них, и правда, всё равно, что хорошо и что плохо, такая "мораль" позволяет не считать плохим даже преступное, пока оно открыто не запрещено законом. Иным из них наша исконная Россия чужда и недорога именно потому, что основана она была прежде всего на вере и верности, на совести и чести. Да, таким не захочется и прикоснуться к ней, увидеть её блеск и славу, вспомнить её героев и их подвиг.
Но я верю, что настолько откровенных мерзавцев в русском народе ничтожное меньшинство. А всякий человек с неумервщлённой совестью, глядя на этот документ, поймёт, насколько цинична, насколько преступна власть коммунизма.

В этой шифровке ничего, кроме фактов, подписей и цифр. Но вдумайтесь в них, в эти цифры. Помножьте номер шифровки на 12000 репрессируемых. Вспомните о том, что многое решалось втихаря, простою записочкою, какие писал Свердлов.
Ну и как? Вы всё ещё верите в добрый коммунизм? В доброго Ленина и Сталина? Тогда хотя бы задумайтесь о том, что репрессивный характер Советии никогда не менялся. Что люди гибли и в 17-ом, и в 37-ом, и в 50-е, да и после того.
Можете ли Вы теперь всерьёз осуждать всех тех, кто боролся с кровавым режимом, не поправ при этом собственной совести?
* * *
«Прошу дополнительно утвердить к расстрелу 1000...»

...погромить кадры болгар и македонцев, как иностранных подданных, так и граждан СССР

...отнести к 1-й категории...

...продлить работу особой тройки до 1-го июня и установить лимит в 3000.

...подлежащих высылке кулаков 730...

...об очистке колхозов, совхозов и предприятий от беглых кулаков и уголовников...

...репрессировать по первой категории 600 человек...

...подлежит расстрелу 300 человек...

...разрешить дополнительный лимит по первой категории для Иркутской области 4 тысячи...

По первой категории взято на учет 1419 человек...

Из Википедии:
31 июля 1937 Ежов подписал одобренный Политбюро приказ НКВД № 0447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов», [1] в котором определялась задача разгрома «антисоветских элементов» и состав «оперативных троек» по ускоренному рассмотрению дел такого рода.
В состав тройки обычно входили: председатель — местный начальник НКВД, члены — местные прокурор и первый секретарь областного, краевого или республиканского комитета ВКП(б). Для каждого региона Советского Союза устанавливались лимиты по «Первой категории» (расстрел), и по «Второй категории» (заключение в лагерь на срок от 8 до 10 лет).
Решением Политбюро ЦК ВКП(б) № П65/116 от 17 ноября 1938 года судебные тройки, созданные в порядке особых приказов НКВД СССР, а также тройки при областных, краевых и республиканских Управлениях РК милиции были ликвидированы. Дела передавались на рассмотрение судов или Особого Совещания при НКВД СССР.
http://www.radiokurgan.ru/?p=4083
Комментарии
http://gidepark.ru/user/photos/view/user-id/3651725095/album-id/15370/photo-id/65291
Попробуйте опровергнуть. :)
http://gidepark.ru/user/photos/view/user-id/3053246948/album-id/2065/photo-id/66680
Я рад, что вы меня поняли.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jRJzkIAKarQ#at=32
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором