В Незалежной все без изменений

Государственный переворот на Украине в 2014 году, как известно, повлек за собой множество печальных последствий. Одним из которых, безусловно, является усиление влияния разномастных украинских радикалов-националистов. Их теперь часто называют «патриотами» и «активистами», но это не более чем наглая подмена понятий.

Последние, никого не стесняясь, убивают «неправильных», по их мнению, журналистов, прямо в залах суда безнаказанно оказывают давление на судей и заставляют депутатов принимать нужные решения. Были надежды, что ситуация изменится с приходом Зеленского. Однако, судя по недавним событиям, никаких качественных изменений не предвидится.

Вчера в информационном пространстве появилось сообщение о том, что украинская прокуратура не согласовала подозрение Виталию Регору, напавшему недавно на журналиста издания Шарий.нет у здания Апелляционного суда Киева. Напомним, что отмороженный радикал ранее пырнул ножом иранца с криком «черн**жопый», а также напал на девочку с георгиевской лентой.

Все сошло Регору с рук. Тотальная безнаказанность, по сути, и плодит таких отморозков. Теперь Виталика покрывает прокуратура, и есть информация, что дело хотят переквалифицировать на хулиганство. По всей видимости, смена власти на Украине уже и не обернется ничем хорошим. Надежды нет.