Битва Тиранозавра со Стегоцефалом

Скворцова  возразила Голиковой по поводу «ужасной» оптимизации здравоохранения   - она признает несовершенства, но настаивает на доступности и качестве медицины: «Нельзя согласиться с тем, что снизилась доступность и качество. Иначе бы мы не обеспечили за последний период времени рост продолжительности жизни на 5,6 года».

https://lenta.ru/news/2019/12/25/skvortsova/

Ага, а совсем недавно  и вовсе эталонной ее называла, лучшей в мире. Но вообще отличная доказательная  база - сам  сочиняешь фейк, на него же   потом и ссылаешься - продолжительность жизни у неё выросла при  рекордной смертности в стране!

Что касается доступности, талоны все брали в поликлиниках, кроме самой Скворцовой. И про дефицит врачей в 55 регионах слышали.

А вот и пример качества.  Это не кадр из фильма про ужасы юрского  периода - это ДЕТСКОЕ отделение Саратовской областной психбольницы Святой Софии, где главным врачом служит родине Александр Паращенко Вот вам «эталонная» медицина, вот и нацпроект «Здравоохранение».

Как тебе такое, Стивен Спилберг?

Да, кстати, - дома у саратовского министра здравоохранения Натальи Мазиной вчера прошёл обыск. Не нашли ли у неё дома ценностей на целую больничку, пока неизвестно.

https://www.kommersant.ru/doc/4207139

IMG-20191227-054723-009