ВОЛГОГРАД, 21 декабря, ФедералПресс. В городе поставили бюст Сталину. В администрации хотят провести проверку по факту места расположения памятника.
Напомним, в Волгограде установили памятник Сталину. Он расположился у входа в обком КПРФ на улице Новороссийской. Но вот в администрации уже готовы провести проверку.
Чиновников смущает место расположения памятника, а именно – принадлежность земли под бюстом. В администрации отмечают, что если Сталин размещен на территории, принадлежащей частному лицу или организации, то к бюсту не будет претензий, так как в этом случае отдельных согласований или получения разрешений от администрации муниципалитета не требуется.
Особый подход необходим, если земля под памятником принадлежит администрации. Тогда должна пройти процедура согласования расположения объекта. Именно в этой части установления бюста чиновники будут проводить проверку.
«Если проверка установит, что данный объект является памятником, размещенным на общественной территории, будут приняты меры, предписанные действующим законодательством», – пояснили ИА «Высота 102» в мэрии Волгограда.
Отметим, что законодательством предусмотрены меры не только штрафного характера, но и демонтаж объекта, в том числе и за счет казны с последующим взысканием затрат с установивших памятник Сталину активистов.
Комментарии
Так бы за коррупционерами следили, как за устанавливаемыми памятниками Сталину.
С кем согласовали?
А при открытии памятников СоЛЖЕницину?!
Поэтому они будут ночами ёрзать и вертеться ужами в своих постелях до тех пор, пока эта их заноза не будет снесена!
Тут одно из двух, или памятник И.В.Сталину и его сторонники, или существование врагов народа в оккупационном руководстве страны ...
Комментарий удален модератором