Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
1. Как можно закончить укладку трубы посреди моря?
2. С чего вы взяли, что судебные претензии к Газпрому будут сняты?
глупо не прочитать :
По обоим новостям подробности будут в скором времени
Нафтогаз: согласился официально отказаться от исков в Стокгольмский арбитраж, в том числе от 2,6 млрд долларов уже присужденных Украине. Согласился с европейской ценой на транзит газа ( в районе 2-2,6 евро за 100 кубов на 100 километров в зависимости от объемов)
Газпром: обещал заключить транзитный договор на пять лет. Прокачать через Украину не менее 50 миллиардов кубов в 2020 году и по 27,5 миллиардов последующие годы.
Вопрос о поставках газа на Украину договорились продолжить обсуждать далее, но предварительно условились : не менее 10 млрд. кубов ежегодно со скидкой 25 % к цене на австрийском хабе, минус цена доставки
Украинская сторона в Берлине выполняла прямое указание В. Зеленского, которому А. Меркель сказала прямо, что если он не согласится на эти условия, то Россия прикроет транзит с 01 января и уже потом согласится заключить договор только на один год , объем в 30 млрд. кубов , естественно без всяких исков.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d28b97531878200adeab78f/o-chem-konkretno-prodoljali-dogovarivatsia-gazprom-i-naftogaz-v-berline-19-dekabria--5dfca6ec43863f00b245f2cc
Компания ожидает разъяснения от американских властей.
"Allseas будет действовать в соответствии с положениями законодательства сокращая объемы работ, и надеясь получить разъяснения, включающие необходимые нормативные, технические экологические разъяснения от соответствующих властей США", - говорится в заявлении Allseas, распространенном ночью в субботу.