Фонд борьбы с коррупцией должен заплатить еще миллион рублей штрафа


Навальный, наверное, думал, что его структуры будут беспрепятственно и безнаказанно продолжать вести антироссийскую деятельность. Но это сказка кончилась. Теперь за ФБК взялись основательно. По фонду всплыли новые подробности: оказывается, с ним связаны 2 сторонних проекта блогера. Это «РосЯма» и «РосЖКХ». Из-за этой связи ФБК должен уплатить еще 1 миллион рублей в качестве штрафа.

Деятельность этих проектов открыта, что и сыграет злую шутку с фондом Навального. Как мы помним, Минюст объявил ФБК иноагентом на основании выявленных фактов получения иностранного финансирования.

Согласно российскому законодательству, официальные ресурсы иноагента также должны быть помечены соответствующим обозначением. Но этого не сделано до сих пор, за что предусмотрены санкции за каждый отдельный случай.

 

Данное нарушение карается штрафом в 500 000 рублей. Получается, что ФБК должно заплатить за проступки своих ресурсов 1 000 000 рублей.

 

Игнорирование требований российского законодательства в части работы НКО-иноагентов теперь дорого обойдется ФБК.