Об этом сообщает charter97
Резолюция получила 65 голосов «за» и 23 — «против», отметили представители миссии в Twitter. Соавторами документа стали 38 стран.
Страны, которые голосовали против резолюции: Армения, Беларусь, Бурунди, Камбоджа, Китай, Куба, КНДР, Эритрея, Гвинея, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Мьянма, Никарагуа, Филиппины, РФ, Сербия, Судан, Сирия, Уганда, Венесуэла, Зимбабве.
В резолюции содержится ссылка на международно-правовое определение агрессии и предостережение о том, что получение территории или другого преимущества в результате агрессии не может и не будет считаться законным.
Резолюция требует от РФ прекратить политику изменения демографической ситуации в Крыму путем переселения туда своего населения и принудительного выселения.
Документ осуждает массовые задержания активистов и защитников прав человека на основе обвинений в поддержке терроризма, в частности, представителей гражданской инициативы «Крымская солидарность».
Резолюция призывает прекратить преследование и освободить людей, задержанных за выражение мнений, в частности в начале оккупации, а также осуждает продолжающуюся практику призыва мужчин в Вооруженные силы РФ и уголовного преследования тех, кто отказывается от службы в рядах государства-оккупанта.
Напомним, одно из первых окончательных судебных решений по десяткам исков Украины против РФ принято сегодня, 18 декабря, Верховным судом Швейцарии.

Комментарии
ему насрать на международные решения.
Пока рабы находятся в зомбированном состоянии, крысенш вольготно себя чувствует.
Пока с ним цацкаются -он хоть что может анексировать и отжимать.
Только рабам, нам жить становится все гаже, а крысеныш все в шоколаде, сколько бы не наврал, сколько бы не накосячил.
Типичная жидовская хуцпа.