Экологи погубили больше людей, чем Гтитлер!
…Несколько замечательных историй на пути экологического фундаменталиста, которые стоили жизни миллионам людей - думаю, он унес уже больше жизней, чем Гитлер, исламский фундаментализм, во всяком случае, давно позади. Господин Бен-Ладен просто не значится в списках соревнующихся.
Если объявить конкурс химических веществ, которые спасли больше всего жизней на земле, то в шорт-лист, несомненно, войдет вещество, которое называется ДДТ. Инсектицидные свойства ДДТ выяснились только в 1939 г., в 1948 г. за это была получена Нобелевская премия. В течение следующих нескольких десятков лет ДДТ покончил с малярией в развитых странах, - напомню, что и Израиль, и Италия, и малярийные болота Флориды, - во всем там было немерено не только малярии. Кстати, огромное количество насекомых являются переносчиками других жутких болезней типа желтой лихорадки. И во всем мире велось успешное наступление на малярию, в некоторых странах с ней было полностью покончено.
В 1962 г. некая госпожа Рашель Карсон опубликовала книжку, она называлась Silent Spring - «Затихшая весна». Г-жа Карсон не была биологом, медиком, химиком, она была натуралистом, любителем природы и птичек. И г-жа Карсон обвинила ДДТ в понижении поголовья птиц в США, что было совершенно правильно – птицы мерли. Во-первых, разрыв пищевой цепочки, во-вторых - и это документально зафиксировано и выяснено буквально в мельчайших химических деталях, какой пептид, и что с ним случается, - у большинства птиц ДДТ уменьшает толщину скорлупы яйца. Без скорлупы яйцу плохо.
Кроме того, г-жа Карсон предположила, что ДДТ канцероген….
Прошло 50 лет. За это время экологические фундаменталисты провели сотни исследований, ставивших целью доказать канцерогенность ДДТ. Знаете, как в результате классифицируют ДДТ руководящие органы самих инвир-этатистов?
«Нэншл Токсиколоджи программ» классифицирует ДДТ как «умеренно-токсичный, возможно, есть основания предполагать, что он является канцерогеном». Агентство по защите окружающей среды США называет его probable - «вероятный» канцероген. Иначе говоря, через 50 лет тестов и экспериментов эти ребята выдавили из себя «возможно, не исключено, может быть».
Почти побежденная малярия, в первую очередь, в Африке, стала быстро расти – сейчас от нее в год умирают почти миллион человек - ну, так миллионов 30 за 40 лет - в 1972 г. был запрещен ДДТ, - приблизительно столько убили гуманисты и защитники природы.
Ну, согласитесь – вы живете в Африке, у вас 8 человек детей, шесть из них умрут, не дожив до 10 лет, но к вам приходит большой гуманист и объясняет, что он никак не может позволить этим детям пережить 5-летний возраст, потому что если они не умрут от малярии, то «возможно, не исключено, есть некоторый шанс, нельзя исключать», что в возрасте 88 лет они умрут от рака.
небольшой отрывок из передачи:
Код доступа
Ведущие: Латынина, журналист Юлия
Суббота, 19.03.2011
Комментарии