Если мы сограждане.

Если мы – сограждане.

                                                                                

К публикации «Уральский рабочий»

№ 143, от 3 августа 2002 г., стр4:

 «В поисках идеи» авт. Леонид Жуховицкий

 

    Автор вышеупомянутой публикации, конечно, не прав, заявляя, что в России национальная идея «главная, объединяющая, не сформулирована и даже не намечена».

    Все трудности с национальной идеей возникают потому, что сама по себе –самостоятельно- она не существует. Национальная идея является производной от личной, индивидуальной идеи.

    Такая идея у автора этих строк есть. Когда она до него дошла, он сам удивился, до чего всё просто, и как это он не мог додуматься до этого раньше. Идея эта – единственная. И никакой другой у человека быть не может. Идея эта такая: прожить свою жизнь, от начала до конца, столько, сколько Бог дал. Всё. А остальное – это подробности, детали, условия, необходимые для того, чтобы выше сформулированная идея реализовалась.  Вот о них-то можно поговорить и даже подискутировать.

    Автор (этих строк), к своему глубокому сожалению, создание не духовное, не эфирное, а самое обыкновенное, материальное. И жить он может только от окружающей его природы. Это уже не идея, это данность, он так устроен. Т.е. для жизни ему нужны воздух, вода, еда, которая растёт на земле, а значит и земля и все остальные природные ресурсы.

    Автор признаёт, что он не один на этом белом свете и что другим нужно то же самое. Отсюда возникает формула: КАЖДОМУ  РАВНУЮ  ДОЛЮ В  КАЖДОМ  ПРИРОДНОМ  РЕСУРСЕ. Равную – ибо, как справедливо заметила однажды уважаемая газета («УР»), «кто владеет землёй (и вообще природными ресурсами, добавит автор), тот владеет всем, в том числе и властью».

    Ну а дальше всё известно и понятно. Для того, чтобы обеспечить эту самую равную долю, автору нужно сильное и правовое государство с его силовым принудительным аппаратом и правовой системой. Для качественного осуществления авторской идеи ему нужно образование, а чтобы эта идея не осуществилась до срока – здравоохранение.

    Автор вышеупомянутой публикации считает,  что «на ближайшие десятилетия нашей национальной идеей как раз и должно стать осознание себя единой нацией, с общими целями,  общей Родиной и одним на всех патриотизмом».

    Вот здесь как раз и можно подискутировать.

    О национальности. Национальность не всегда была и не всегда будет. И именно сейчас мы дожили до того времени, когда национальность свою историческую роль выполнила и теперь только мешает.

Человечество идёт к одному хозяйству, одному управлению, одному языку.

    С теми, кто хапнул природные ресурсы, которые принадлежат всем-каждому по определению, по факту рождения,  и в которых  у всех-каждого есть равная доля, и средства производства, которые у нас строились всем миром и поэтому в них также есть  у всех-каждого равная доля,  автор себя «единой нацией»  никогда не «осознает», «общих целей» у него с ними быть не может. Их цель – доить меня,  мне этого не  надо. Хотя они считают, что цель у нас одна: меня интересуют МОИ деньги;  их тоже интересуют МОИ деньги.

    «Уральский рабочий» регулярно, особенно в периоды призывных кампаний, что-то пишет о «Родине» и «патриотизме», чем сбивает молодых людей с толку. Сегодня у нас  Родины нет. Её у нас украли, отобрали. И задача на сегодня – не защищать Родину, а возвращать.

    Родина – это кусок. Нет куска, нет и Родины. И если мы все – граждане одного государства,  то каждый должен иметь равную долю в каждом природном ресурсе на территории своего государства. Иначе в чём смысл этой фразы –  МЫ ГРАЖДАНЕ ОДНОГО ГОСУДАРСТВА. Так, набор слов.

                                                                                                                                                                                                                                                                        В. СТАРОДУБОВ.

«Уральский рабочий» №  173, 14 сентября 2002 г., стр. 4.

 

=======================================================================

 

.
а НЕ бодаться НЕ пробовали ????????????????
------------------------------------------------------------​------------


"КАЗЛЫ !!!

Хватит бодаться !!!

Я обращаюсь ко всем народам !

(в том числе и к нашему)

Уймите своих казлов !

Народы воевать НЕ хотят !

Просто в каждом популяции есть несколько паршивых особей,

которые хотят бодаться.

Их надо выявлять и уничтожать !

По крайней мере - стерилизовать !

.
Мне война НЕ нужна !

Я НЕ буду ни воевать,

ни работать на войну !

ХВАТИТ !

Слышите ?!

вы там !

Наверху !

И у нас !

И у них !

У них есть там

"восьмёрка" и "двадцатка".

И надо сказать этим казлам !

И их(ним), и нашим !

Хватит бодаться !

Тем более -

чужими руками !

Чужими жизнями !

Чужими трудами !

Создайте небольшие

Общие вооружённые силы

для защиты от дикарей !

И всё !"

.
/