Откуда в России 100 миллиардеров?

В РФ на конец 2018 г. насчитывался 101 миллиардер. Это вдвое больше, чем в Британии (54), Франции (40) и Канаде (46) и почти втрое больше, чем в Японии (35). 
При этом объём ВВП России меньше, чем в каждой из этих стран. 
Дело в том, что экономический организм у нас создавался либеральными реформаторами в интересах олигархов и крупных финансовых спекулянтов. Поэтому экономика у нас работает не на общество, а на крайне узкий круг богатейших людей. Достаточно посмотреть на налогообложение. Во всех вышеперечисленных странах налогообложение прогрессивное — чем богаче человек, тем он больше платит денег в госказну.

В России такого нет. Это же объясняет, почему у нас сравнительно небольшой ВВП. Когда вся страна работает на богатство пары десятков людей, эти люди со страной не делятся — зачем им это? 
Подробнее на: https://delyagin.ru/articles/191-materialy-mgd/67566-otkuda-v-rossii-100-milliarderov

2