Свиньи, а не люди
Почему самый красивый город, по совместительству является одним из самых загрязненных? Такое ощущение, что мы не приспособлены к каким-либо урнам или помойкам, и поэтому весь мелкий мусор валяется на улицах, газонах и тротуарах.
К сожалению, последнее время стал замечать, что в небольших городах гораздо больше следят за порядком, чем в мегаполисах. Хотя к Москве это не относится, ее каждый день чуть ли не с шампунем намывают. Обидно, что, прогуливаясь в жаркий день по Невскому проспекту, съев мороженное у нас в руках остается палочка от мороженного или пакет. И вот тут встает вопрос «Куда их выбросить?», а почему встает этот вопрос? Да потому что на протяжении всей центральной улицы «российской Венеции» стоит всего 3 – 5 урн, которые расположены только на автобусных остановках.
И ладно, если бы эта проблема была бы только на Невском проспекте, но и по всему городу в целом.
Вчера, когда огромное количество людей после матча шло в сторону метрополитена, я заметил, что большинство болельщиков не запаривались на тему порядка на улицах и выбрасывали сигаретные окурки, пустые стаканчики и даже уже использованные билеты на дорогу, а кто-то даже бросал мусор в реку.
Я уже не говорю о каких-то глобальных праздниках, типа Алых парусов, когда угляет вся молодежь города. А на утро выходит две смены уборщиков и дворников, чтобы убрать весь этот мусор.
Мы же все-таки не животные, и ничего криминального не случится с вами, если вы подержите пустую бутылку еще пару метро до блиэайшей мусорки.
Люди! Ну, неужели вам так сложно взять с собой ваш мусор? Да, придется его донести до урны, но все-таки это же для будущего.
Комментарии
Вот эти прозападные чиновники и пытаются превратить в помойку всю Россию,а не только Питер.
Хочешь,что бы в городе везде были урны для мусора,и он был еще красивее,по мере своих сил очисти сначала свой город от прозападных чиновников свиньев,мешающих городу быть чистым.
Комментарий удален модератором
Третий Рим уже был и он получился.Третий Рим был намного больше по размерам,чем Рим первый.
Дурик,скажи главврачу,что бы выписал тебе повышенную дозу галоперидола.Ты несешь повышенный бред в отличии от других пациентов дурки.
Комментарий удален модератором