Интересный гибрид коммуниста-навальниста депутат МГД Шувалова распрощалась с КПРФ

 

Член КПРФ депутат Мосгордумы Елена Шувалова покинула ряды КПРФ. Это произошло после организованного ею в стенах столичного парламента скандального «круглого стола» с участием блогера Навального. Последний был приглашен ею на обсуждение бюджетных вопросов.

 

Вместе с рядом сторонников он устроил там настоящее политическое шоу, и, по сути, скомпрометировал депутатшу в глазах коллег и товарищей по партии. Разнос, устроенный ей лидером партии Зюгановым, начатое против Шуваловой партийное расследование и его последствия, видимо, испугали ее, и она отказалась от членства в партии.

 

Таким образом, КПРФ лишалась своего представителя в МГД, а Навальный, возможно, приобрел нового сторонника. Но вряд ли те, кто предают своих, становятся верными сподвижниками новых друзей.

 

Напомним, что на осенних выборах в Мосгордуму Навальный протежировал Шувалову. И возможно теперь она таким способом отдает ему долги. Но как бы то ни было история с нехорошим и моральным, и политическим душком.