Американцев на Луне не было!

На модерации Отложенный Китайский корабль «Чанъэ» искал и не нашел на Луне следы американцев

Сумасшедшая новость недавно облетела все наши новостные ленты — китайский космический аппарат «Чанъэ-4» стал первым спутником, который совершил мягкую посадку на обратной стороне Луны. Эта сенсация взорвала интернет сразу несколькими сенсационными заявлениями, одно из них — аппарат не обнаружил следы высадки американцев. Всем известно, что след оставленный на поверхности Луны будет «жить» там вечно, ведь ничего не может повлиять на него. И высадившийся «Чанъэ-4» провёл ряд низкочастотных радиоастрономических наблюдений, изучил минеральный состав и строение, но никаких следов пребывания американских астронавтов просто не нашёл.

Недавно появились подробности из закрытой переписки Пекинского центра управления космическими полётами и Космическим центром во Флориде, относительно космической экспедиции.

Привожу малую часть этих секретных сведений, которые теперь известны всему миру:

5 декабря 2018 — Пекинский центр сообщил Флориде, что они планируют запуск автоматической межпланетной станции, которая поможет изучить строение Луны «Чанъэ-4» .

6 декабря 2018 — последовал ответ, что информация изучена и принята.

7 декабря 2018 — Пекинский центр сообщает, что 8 декабря в 2 часа ночи по пекинскому времени будет дан старт ракеты-носителя «Чанчжэн-3B» с аппаратом «Чанъэ-4» на борту.

8 декабря 2018 — Это перевернёт будущее китайской космонавтики.

Но дальнейшее общение сводится к тому, что в Пекине исследователи сообщают об успешном приземлении корабля и его синхронизацией со спутником «Цюэцяо», и то, что «Чанъэ-4» направляется на место высадки американской команды модуля «Аполлон-11» для более детальных исследований.

Центр Кеннеди во Флориде несколько раз предупреждает китайцев не делать этого из-за плохих погодных условий, а затем говорит, что все санкции при отклонении курса на покупку российских Су-35 и С-400 будут отменены.

Затем китайцы сообщили, что связь с аппаратом потеряна и откорректировать курс невозможно и они заранее приносят свои извинения, если модуль передаст фотографии местности по открытым каналам связи. Американцы отреагировали мгновенно — они сообщили, что помогут в восстановлении связи, а заодно и снизят пошлину на ввоз китайских товаров на свой рынок с 25% до 10%.

Самое интересное началось, когда связь со спутником всё-таки удалось восстановить. Китайцы сообщили, что аппарат прибыл на место и транслирует панорамную картинку в высоком разрешении, вот только никаких следов высадки, американского флага, следов передвижения людей и техники нет. Тут же последовал ответ Америки, что они очень рады тому, что китайские товарищи покоряют космос и вносят неоценимый вклад в развитие космонавтики, а также они готовы освободить владелицу компании Huawei Мэн Ваньчжоу (Принцессу Huawei ).

Наши учёные тоже не прошли мимо таких новостей и заявили, что давно знают о подобной мистификации и особо не удивились.