Наши враги и наши друзья в Европе
В прошлом одной из аксиом еврейской политики в Западной Европе и Америке была та, что нашими друзьями являются либералы и социал-демократы, а нашими врагами – консерваторы и националисты.
Однако за последние десятилетия все кардинально поменялось. Сегодня все ровно наоборот: либералы, социал-демократы и «зеленые» все сплошь стоят против Израиля, за арабов и палестинское государство, а в поддержку Израиля выступают консерваторы, умеренные националисты и христианские фундаменталисты.

Коричневый цвет -поддержка Израиля
Желтый цвет -воздержались
зеленый цвет -против Израиля
Однако за последние десятилетия все кардинально поменялось. Сегодня все ровно наоборот:
против Израиля: - либералы, социал-демократы и «зеленые» все сплошь стоят , за арабов и палестинское государство,
в поддержку Израиля выступают: -консерваторы, умеренные националисты и христианские фундаменталисты.
Это кардинальное изменение связано с тем, что в прошлом главным было отношение жителей этих стран к евреям диаспоры , а их отношение к Израилю было следствием этого.
Сегодня все наоборот: главным является отношение к Израилю, а отношение к евреям диаспоры – это следствие.
Конечно, крайние националисты (типа неофашистов) в Европе продолжают быть антисемитами, однако крайне левые являются столь большими антисионистами, что это еще хуже, чем антисемитизм крайне правых.
Обе эти группы, крайне левые и крайне правые, маргинальны, и реального влияния на публику не оказывают – зато в умеренных и центристских группах четко видно, что правые (консерваторы) – за Израиль, а левые (социал-демократо-либералы) – за арабов.
Вот, например, как четко это проявилось при последних голосованиях европейского парламента за признание государства Палестина: за арабов выступили 498 депутатов Европарламента, против – 88, а 111 человек воздержались.
Так кто же и как голосовал, кто те 88 членов Европейского Парламента, которые проголосовали против резолюции?
Кто те 111, которые воздержались (а сегодня в Европе часто «кто не против нас, тот за нас»)?
Единственная партия в Европарламенте, большинством голосов проголосовавшая против резолюции – это европейские консерваторы и реформисты – консервативная, антифедеративная группа умеренных евроскептиков в Европарламенте.
Две другие группы, в большинстве не проголосовавшие за резолюцию – это независимые депутаты (20% проголосовали за резолюцию, 80% против или воздержались) и партия «Европа Свободы и Прямой Демократии» (40% за, 60% против или воздержались).
И те, и другие в основном настроены против либералов и социал-демократов, и особенно – против общеевропейской бюрократии в Брюсселе.
В процентном же отношении самая большая доля голосов против резолюции была, как ни удивительно, среди датских депутатов.
В топ-5 скептично настроенных по отношению к «двухгосударственному решению» за Данией идут Болгария, Великобритания, Нидерланды и Латвия.
К «сочувствующим» Израилю странам в Европарламенте можно отнести также Эстонию и Чехию – они не осмелились проголосовать против резолюции, но проголосовавших «за» среди чехов было 40% (большинство воздержались), а среди эстонцев – лишь 17%.
В личном порядке надо упомянуть депутата из Италии Алессандру Муссолини (внучку того самого), которая выступила против резолюции. Французские же националисты Жан-Мари и Марин Ле Пен благоразумно воздержались.
В чем смысл этих процессов? Возможно, именно это послужит перевоспитанию части еврейского народа – прекращению поддержки левых и ориентации на правых.
Это процесс медленный, но он происходит и в Америке, и в Европе. Раньше казалось невозможным, что евреи стоят на стороне европейских националистов, но чем дальше – тем более это будет естественно.
Комментарии
Я за правых и консерваторов, а то, что они произраильски настроены, - тем лучше!
Надо учитывать еще одну важную деталь, друже: левые силы сегодня в большинстве объединены Глибалисткой Мафией сверхфинансистов(соросов) и сверхмонополий, они в союзе с Исламистами, Шейхами Залива и Китаем, они контролируют 99%СМИ Запада и немало правительств Зап. Европы, они Доминируют в Брюсселе.
Повторюсь еще раз: благодаря Глобалистам, держащим большинство левых под контролем ЛЕВЫЕ ЕЩЕ НИКОГДА В ИСТОРИИ НЕ СОБИРАЛИ ТАКИЕ СИЛЫ ГЛОБАЛЬНО - в Элономике, Финансах, в их Влиянии интернационально.
По моим наблюдениям, РФ кооординирует с ними действия, т.е. санкции декоративны, а вот страны, защищающие свои Национальные Интересы - их настоящие враги - США, Израиль, Австрия, Дания, Вост. Европа, похоже, что и Британия!
Мы видим ужасающое Медийные и Юридические Кампании Клеветы, Очернения, фейковых "протестов" и сфабрикованных Судебных Обвинений против Лидеров этих стран, скроенных, "словно по одному лекалу" - Это Атаки Глобалистов
https://kontinentusa.com/globalizaciya-anatomiya-obmana/
---
Доступно и с юмором о гибельном левом поветрии нашего времени.
1. Понятие государственных границ сегодня морально устарело. Мир един, то бишь «глобален» (чем не перманентная революция? вот она родимая!), поскольку теснейшим образом повязан технологическими цепочками, по которым, собственно, и проходят сегодня реальные границы государств. Следовательно, в соответствии именно с технологическими цепочками и ни с чем другим должны распределяться в мире рабочие места. То есть молчаливо предполагается, что реальной властью в сегодняшнем мире обладают именно транснациональные компании, а действующие правительства всех стран, включая и США – не более, чем ширма, необходимая для прикрытия этого, может быть, и неприглядного, но, увы, совершившегося факта. То есть, хотите вы или не хотите это признавать – мы все давно уже живём в глобальном мире, управляемом «мировой закулисой» (Ау, Жирик, где ты?), и это подаётся, ни много, ни мало – как гигантский позитивный шаг для всего прогрессивного человечества. И, соответственно, относиться к этому факту нам рекомендуют спокойно, без лишних эмоций. Ну типа того, как вы относитесь к дождю или, скажем, к восстанию декабристов. О чём, собственно, переживать, если оно уже состоял...
--
Что тут скажешь? Коли это символ веры, то с верующим человеком спорить бесполезно. Гармонию догматов веры бессмысленно поверять алгеброй логики и фактов. На то она и вера. Всё же решусь добавить «пару слов без протокола». Я думаю, даже нет смысла обсуждать вопрос о границах: идея открытых границ – сегодня однозначно, продукт вялотекущих галлюцинаций окончательно «зъихавших з глузду» ультра-леволиберальных интеллектуалов, возможно, даже вкусивших накануне этого своего удалого «брэйнсторма» хорошую порцию галлюциногенных грибов.
В самом деле, человек, трезвый и хотя бы частично вменяемый, даже в самой дальней перспективе пытаясь думать в этом направлении, в качестве непременного условия, предварительно, поставил бы на первое место требование стандартизации правил, регулирующих отношения между людьми в обществе, и – в первую очередь – в вопросе «прав человека». Прежде, чем пытаться объединить их в рамках одного государства или союза государств. Чего, как вы понимаете, сегодня в природе попросту не существует. Как говорится – этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Ситуа...
Так как реальная Левая партия Сары Вагенкнехт не соответствует твоему описанию)))) У нее совершенно другая партийная программа. "Мы хотим изменить основное направление политики в этой стране" заявляют они,
ХДС-ХСС дефакто сделала ангела соцпартией с конца 90-х!!
Как и Демпартию Обама сделал соцдемпартией!
Так как и те и другие, как говорится из Одной Бочки. И вся эта братия работают на одних хозяев с большим денежным мешком..
Ведь они всегда хотели уничтожить любую защиту трудящихся,
Что "Профсоюзы" уже не профсоюзы, что левые это извращенные правые)))) и наоборот. Вот и вы древние названия им пришпилили)))))
Было, есть и будет...
Даже китаесы - не 100 юаней))
Со временем, после возрождения Израиля, ситуация изменилась.
Всё меньше и меньше евреев стало отдавать свои силы и здоровье "за счастье и благополучие" других стран и народов.
Именно это и явилось причиной нынешней ненависти леваков к Израилю в частности и евреев вообще.
А сегодня все понятия извратили. и подменили эти интересы только интересами правящих Элит.