День приговоров фигурантам «московского дела»

Приговоры Егору Жукову, Никите Чирцову, Павлу Новикову и Владимиру Емельянову.

6 декабря Кунцевский, Тверской и Мещанский суды Москвы вынесли приговоры четырём фигурантам «московского дела», которое возбудили после митинга 27 июля.
Егор Жуков — 3 года условно
Кунцевский районный суд Москвы приговорил студента Высшей школы экономики Егора Жукова к трём годам лишения свободы условно.
Его признали виновным в призывах к экстремизму в интернете (часть 2 статьи 280 УК).
Жукову запретили администрировать сайты в течение двух лет. Суд постановил уничтожить некоторые из изъятых при обыске вещественных доказательств — статуэтку лягушек и либертарианский флаг. Макбук и фотоаппарат постановили ему вернуть.
Меру в виде домашнего ареста отменили. Гособвинение просило отправить Жукова в колонию общего режима на четыре года.
Павел Новиков — штраф в 120 тысяч рублей
Тверской суд приговорил Павла Новикова, обвиняемого в насилии над полицейским (часть 1 статьи 318 УК), к штрафу 150 тысяч рублей. С учётом срока, проведённого в СИЗО, сумму снизили до 120 тысяч рублей.
По версии следствия, на митинге 27 июля Новиков ударил полицейского по шлему пластиковой бутылкой с водой. Он признал вину. Полицейский заявил, что простил Новикова.
Прокуратура просила для обвиняемого три года колонии общего режима. Суд счёл доказательства достаточными, но принял во внимание смягчающие обстоятельства: до этого Новикова не привлекали к ответственности, и у него были хорошие характеристики.
Новикова освободили в зале суда.
* * *
Никита Чирцов — год колонии
Тверской суд приговорил Никиту Чирцова к году колонии за насилие, неопасное для жизни и здоровья, в отношении должностного лица (часть 1 статьи 318 УК). Следствие установило, что 27 июля он толкнул в грудь полицейского, из-за чего тот испытал физическую боль.
Полицейский Юрий Михаленок на одном из заседаний говорил, что «просто попятился назад», но «как таковой физический боли» не испытал.
Обвиняемый отказался признать вину. Суд счёл смягчающими обстоятельствами добровольное возмещение морального вреда, характеристики, помощь бабушке и благотворительность.

* * *
Владимир Емельянов — два года условно
Мещанский суд Москвы приговорил Владимира Емельянова, обвиняемого в насилии в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК), к двум годам условно с испытательным сроком в 3 года. Его освободили в зале суда.
Суд установил, что 27 июля Емельянов схватил сотрудника Нацгвардии за бронежилет и потянул, лишив того свободы передвижения и причинив физическую боль. Потерпевший говорил, что не имеет претензий к Емельянову.

* * *
По делам ещё троих фигурантов «московского дела» продолжаются прения
6 декабря в Мещанском суде также идут прения делу Егора Лесных, Максима Мартинцова и Александра Мыльникова. Их обвиняют в том, что 27 июля они повалили росгвардейца. Пока неизвестно, когда им вынесут приговор.
Комментарии
Серж, не знаешь?
Не?...
Комментарий удален модератором
дать по ПОЛНОЙ за призывы к террору.
Глядишь и не США а Россия мировым гегемоном была.
Кончил плохо. его вместе с детьми (рекомендации Синицина) пришили в каком то подвале.
то ли Ибатьевском то ли
Великая Революция в России по своему влиянию на все исторические процессы не имела себе равных тогда, теперь и навсегда. Вася, есть вещи, которые даже подобные тебе обязаны знать.
А то слишком тупо смотритесь.
И кстати, я вовсе не забыл что-то ещё упомянуть. Я сказал именно то, что хотел сказать.
четверть века что-то доходить начинает.
И то не до всех...
===================
Балаболят, балаболят… Балаболят много лет…
То на шествия походят. То – не ходят. Толку нет.
То скулят, то злятся пшиком, то молчат, как будто пни…
Лишь одно в них неизменно: виноваты - не они.
Виноватых очень много: пальцем тык туда-сюда,
Виноватых если ищешь, то находятся всегда
Собирайтесь, братцы, в стаю, виноватого найдя
Будем бить сегодня этих, а евреев – погодя…
Мы же - русские мужчины, граждане своей страны,
Выпьем мы полбанки водки и цветные видим сны
Как Россия расцветает, оживает наш народ,
Бабы чепчики кидают, а чиновников – в расход!
. Нельзя для нападения на сотрудников правоохранительных органов оставлять какие-то разрешённые рамки. Нельзя и точка. Потому что попустительство ни к чему хорошему никогда не ведёт.
Оставь на свободе- соратнички удавят, как Гапона.
при дележе бабла.
Батюшка по Европам стадионы собирал обличая кровавый царизм.
Сам Ленин неделю аудиенции добивался..
а удавили как Иуду. за ненадобностью и заметая следы.
И в наши годы сплошь глухие
В стране царили сон и мгла,
Владимир Путин над Россией
Простёр совиные крыла.
Не завидую вам, врагам России.
Но сажают не насильников, а мирных демонстрантов, защищающих свои конституционные права.
Вот это и есть истинный оскал путинского режима!
Мужчине, убившему троих детей дают по жизненное лишение свободы. Объясните, батенька, почему мужчинам за убийство троих дают по жизненное лишение свободы, а женщинам по три года с небольшим?
Я вам могу привести еще кучу примеров неимоверно мягкого обращения с женщинами- преступниками даже за самые тяжкие преступления. Женщины- убийцы, педофилки, садистки, все они благополучно получают условно или пару лет тюрьмы. Кстати, так не только в России. Есть изумительная американская статистика. За равные преступления с белыми неграм дают на 10% более длительные тюремные сроки, а за равные преступления с женщинами мужчинам дают на 63% более длительные сроки, чем женщинам. То есть, даже в США мужчин дискриминируют В ШЕСТЬ раз больше, чем негров.
Из 16 осужденных по «Болотному делу» только два человека получили условные сроки, обе женщины — Александра Духанина и Елена Кохтарева. Обвиняемых по делу «Нового величия» Анну Павликову и Марию Дубовик перевели под домашний арест. Фигуранту дела «Сети» Виктору Филинкову сотрудники ФСБ говорили, что девушек «не берут». Сюда https://ovdinfo.org/articles/2019/03/08/nakazanie-menshe-raboty-bolshe-kak-sistema-otnositsya-k-zhenshchinam
А поскольку не сообщите, тк и не передергивайте карты, не переводите стрелки - это во-первых, убого примитивно, во-вторых - просто тошнотворно за продажность некоторой части соотечественников всяческой пригожинской мрази.
Нисколько. Однако мужчины учавствующих в этих протестах сидят, а женщины нет. Я скинул ссылки на участников и участниц болотных выступлений. Мужчины, которые там участвовали за решеткой, а женщины на свободе.
Во-вторых, любезный, я с ВАМИ из одного стаканА водяру не кушал, телок с вами хором не драл, срать рядом не садился. Так что научитесь вежливой форме общения, или пошли вон!
Это ты фанат феминизма. т.е. женской безнаказанности и женской вседозволенности. Плюс ты- фанат женской преступности. Из-за такого отстоя как ты у нас и такие дискриминационные законы и суды.
И какое отношение пеленки имеют у законодательной и судебной дискриминации? Ты натуральная баба- секситска, которая несет бред.
"
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут Ваши имена!"
(Пушкин, думаю, меня извинит).
може и п-ша мой дан пiдтримывае?
потому и пытаюсь ему глаза открытью.
аккуратно на путь истинный направляют
Весь мир ты хотел изменить!
Но всех бунтарей ожидает ТЮРЬМА!
Кого ты хотел удивить????
(С) Андрей Макаревич, оппозиционный музыкант, певец.
"...Но всем бунтарям не хватает ума..."
Но у Макаревича бунтарей всё же ОЖИДАЕТ ТЮРЬМА!
https://www.youtube.com/watch?v=8tXapGaA-DQ
КТО обрекает бунтарей на тюрьму - вот о чем речь!
А вы выступили вполне в стиле недоумков, которые почитали анти-антисемитскую песню Высоцкого за антисемитскую. Ну, раз господь не сподобился дать мозговенное вещество всем людбям, живите с тем, что выросло.
Сроки - просто смешные...
В штатах бы сразу пристрелили , без судов и следствий .
(Но с клеймом судимости. И - с делом, заведенном в ФСБ.)
Спасибо Вам за обучение. Надеюсь , у Вас большой опыт, плохого не посоветуете !!! Делитесь с народом !
Захотите - побываете.
"От сумы и от тюрьмы - не зарекайтесь..."
А Вы ?
Или судьба Синицы ничему не учит?
Но история никого и ничему не учит.
Особенно в России.
Выхода нет.
Они сами предлагают перейти к следующему пункту.
Так что ждите "горячо любимые" и "всенародно избранные".
Значит будет так как вы сами хотите.
Полковник Валерио стал зачитывать смертный приговор дуче от имени Корпуса добровольцев свободы, объединявшего все основные партизанские группы Италии. Муссолини оставался безучастным, тогда как Клара Петаччи обезумела от ужаса. Она кричала на партизан, закрывала дуче своим телом, выкрикивая: «Вы не посмеете!».
Все еще не удовлетворенные, партизаны окружили 15 подозреваемых фашистов и казнили их тем же способом. Брат Клары, Марчелло Петаччи, также был застрелен во время купания в озере Комо, пытаясь сбежать.
И разъяренные толпы еще не закончили.
Это была та самая площадь, где год назад люди Муссолини жестоко расстреляли 15 антифашистов. Эта связь не была потеряна для жителей Милана, которые затем вынесли 20 лет разочарования и ярости на трупы.
Люди начали швырять гнилые овощи в труп диктатора. Затем они принялись бить и пинать его. Одна женщина чувствовала, что дуче недостаточно мертв. Она сделала пять выстрелов в его голову с близкого расстояния; по одной пуле за каждого сына, которого она потеряла в неудавшейся войне Муссолини
Это еще больше воодушевило толпу. Один человек схватил тело Муссолини за подмышки, чтобы толпа могла его увидеть. Этого все равно было недостаточно. Люди достали веревки, привязали их к ногам трупов и подвесили вверх ногами к железным балкам бензоколонки.
Толпа закричала: “выше! Выше! Мы ничего не видим! Их повесили! На крючки, как свиньей!”
Над телом Муссолини издевались особенно изощрённо — на нём танцевали и справляли нужду, в результате чего оно было обезображено до неузнаваемости. Затем тела фашистов бросили в сточную канаву.
Да и решение принято заранее.
Невинных сажают
Говорить, что в эрэфии есть суд - просто смешно.
А за циничное убийство и доведение до инвалидности - предусмотрено?
Там нет ответа на мой вопрос.
Там пустые разглагольствования.
О которых я и так знаю прекрасно.
Там нет ответа на вопрос:
"Почему убийце и циничной твари - шавенковой ВСЁ простили, а 45 секунд танца оценили для двух девчонок в 2 года колонии?"
Ответ прост.
Потому что тварь шавенкова -это их тварь, близкая к судам и власти тварь, а девочки из пусси райот - станцевали против этой власти.
Вот и всё, и никакое гендерное различие здесь ни при чем.
Отклонение от общего тренда - это как раз дело всяких шавенковых, васильевых, и прочих тварин властных.
Общий тренд - это третирование гойских рабских существ, населяющих это пространство , проклятое богом.
Страну продали Мамоне и упырям.
И правозащитникам типа Людмилы Альперн - здесь делать нечего, они попросту не понимают куда они попали и что они перед собой видят.
Нет смысла тусоваться правозащитнику там, где нет никакого права и судов.
Так же, как нет смысла ставить лавку по продаже парфюма в центре гигантской мусорной свалки, посреди поля с дерьмищем, гниющей плоти и падальщиков.