Депутат Госдумы рассказал об увольнении обвиняемого в педофилии помощника

Депутат Госдумы Олег Михеев, возглавляющий аппарат "Справедливой России", заявил, что в марте 2010 года отстранил от должности своего помощника – подозреваемого в педофилии Николая Волкова.

Волков, бывший в бегах, недавно был задержан под Ростовым, сообщает Life News . Михеев уточнил, что Волкова отстранили за неделю до первого задержания.

Установлено шесть эпизодов преступной деятельности Волкова, сообщает издание. Дело против него возбуждено по статьям "Изнасилование несовершеннолетней с использованием ее беспомощного состояния", "Половое сношение с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста", "Развратные действия сексуального характера с лицами, не достигшими четырнадцатилетнего и шестнадцатилетнего возраста" и "Побег из-под стражи".

Из-под стражи он сбежал 16 марта 2010 года.

Ранее Волков был депутатом Волгоградской областной думы.