В "Укроборонпроме": Украина побеждает Россию на мировом рынке вооружений

На модерации Отложенный

На Украине продолжает развиваться ситуация, когда представители «элит» стараются найти любой повод, чтобы объявить о «победе над Россией». Одним из таких лиц стал экс-депутат ВРУ, а ныне – замгендиректора «Укроборонпрома», Мустафа Найем.

По словам Найема, высказавшегося в эфире ТК ATR, Украина «выигрывает у России позиции на внешних рынках, продолжая конкурировать».
При этом г-н Найем объявил Россию «основным конкурентом Украины».


Из заявления Мустафы Найема:

…потому что мы обслуживаем технику советского происхождения, мы предоставляем комплектующие к бронетехнике и авиации, мы их ремонтируем. У Украины огромный интеллектуальный потенциал в оборонно-промышленной сфере.

При этом чиновник «Укроборонпрома» почему-то решил не заострять внимание на том, что весь «интеллектуальный потенциал» нынешней Украины в сфере ВПК – родом из СССР.

Найем заявил, что Украина побеждает Россию на мировом рынке вооружений.

Ничего не сказал г-н Найем о том, что при всём желании бороться с «тоталитарным советским наследием», именно на советском заделе и «выезжает» по целому ряду отраслей нынешняя Украина. Но только любой задел рано или поздно иссякает, и что собирается делать Киев, когда иссякнет советский потенциал, Найем тоже не упомянул. Действительно, было бы странно, если бы Найем затронул эту тему, ведь тогда пришлось бы говорить о военно-промышленных "достижениях" современной Украины, одним из которых является миномёт "Молот", опасный в первую очередь для его собственного расчёта.