В США перечислили самое странное оружие СССР

Необычные советские разработки не были приняты на вооружениеФото: Владимир Жабриков © URA.RU
В середине прошлого века в России были созданы необычные прототипы огнестрельного оружия. Экспериментальные образцы проанализировало американское издание The National Interest.
«1960-е и 1970-е были интересным временем в советском оружейном дизайне. Несколько необычных видов буллпап (винтовки и автоматы, у которых спусковой крючок расположен перед магазином и ударным механизмом — ред.), созданных в России, расширили границы оружейного дела, включая тройной ствол, корпус из пластичных полимеров и очень высокую скорость стрельбы», — пишет издание.
Авторы приводят в пример модели ТКБ-011 и ТКБ-022, которые отличались компактностью благодаря изогнутому магазину, вставлявшемуся в приклад.
Разработка ТКБ-0146 позволяла стрелять в трех режимах: одиночный, автоматический и очередями. В автоматическом режиме темп стрельбы возрастал до 2 тысяч выстрелов в минуту. Также был разработан автомат ТКБ-59 с тремя стволами. Однако образцы не были приняты на вооружение.
Ранее американский журнал назвал российскую крупнокалиберную снайперскую винтовку Драгунова (СВДК) «смертоносной». Авторы отмечали ее способность пробивать броню, напоминает RT. В конце ноября стало известно, что в США продали функционирующий АК-47, сделанный из золота. Его купили на аукционе по начальной цене 7,5 тысячи долларов,
https://yandex.ru/yandsearch?clid=2320519&text=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fpolitics%2F2019%2F12%2F01%2Famerikanskie-smi-nazyvali-samye-strannye-avtomaty-sssr.html&lr=2
https://www.mk.ru/politics/2019/12/01/amerikanskie-smi-nazyvali-samye-strannye-avtomaty-sssr.html
Комментарии
------------------------
40 - е., были не менее интересны. Первый в мире "Булл-пап" был предложен, советскими конструкторами, именно в те годы....