Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Да, истрию надо знать. Уважать деятелей того времени и соразмерять свое отношение к своей Родине и те события...
- Да здравствует император Александр, да здравствует русское войско ! - с восторгом кричал народ.Австрия, Пруссия и другие германские королевства присоединились к русской армии.
Около Лейпцига произошла ужасная и беспримерная по своим размерам битва, известная в истории под названием "битва народов".
Наполеон напрягал всю силу своего военного гения, но у него не было прежних старых солдат, привыкших к победам.
Никогда в начале мира не было столько войск, собранных в одном месте: сражались 5000 тысяч человек, 2 тыс. пушек. Почти все европейские нации сражались в этой битве. В продолжении четырех дней сражение не прерывалось ни на минуту, только темной ночью прекращалось кровопролитие.
Победа осталась за союзной армией : одних французских генералов взято было в плен более 30 человек, несколько сот офицеров, 30 тыс солдат, 300 пушек и 200 тысяч ружей, множество знамен.