Министерство образование одобрило преподавание религии в школах.

Конституция РФ.

Статья 13 п. 2

Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Статья 14 п.1

Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Статья 14 п. 2

Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Выдержка из учебника 4 – го класса государственной российской школы:

Основы религиозной культуры:

«Как поступить, если, например, вас обидели – ударили, обозвали, толкнули? Дать сдачи, отомстить?

А Христос учил: «НЕ противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…Любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас»

 

Как так получилось, что в светском государстве преподают основы определенной религии, если в Конституции ясно сказано: Никакая идеология не может устанавливаться…

Но разве преподавания религии в школе это не установление определенной идеологии?

Почему мой ребенок должен ознакамливаться с религией не в религиозных заведениях, куда он пойдет в осознанном возрасте, если это будет ему необходимо, а в ШКОЛЕ!!! – светском заведении?

Учебник «Основы православной культуры» А. Кураева официально рекомендован Министерством образования и науки России!!!

Кто же такой А. Кураев? – протодиакон Русской православной церкви!

В статье "Социализм и религия", Ленин обозначил, что религия была нужна порабощаемым- "Религия есть опиум народа".

Ленин повторил фразу Маркса, а тот - фразу немецкого писателя Новалиса.

«Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу», — написал Новалис в 1798 году.

В.И. Ленин

СОЦИАЛИЗМ И РЕЛИГИЯ

Современное общество все построено на эксплуатации громадных масс рабочего класса ничтожным меньшинством населения, принадлежащим к классам землевладельцев и капиталистов. Это общество — рабовладельческое, ибо “свободные” рабочие, всю жизнь работающие на капитал, “имеют право” лишь на такие средства к существованию, которые необходимы для содержания рабов, производящих прибыль, для обеспечения и увековечения капиталистического рабства.»

Видимо, не удивительно, что современная власть обратилась к религии, для увековечения капиталистического рабства!

«Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду.»

Как так получилось, что мой ребенок должен подвергаться внушению подставлять другую щеку, какой-то дурацкой вере в загробную жизнь в угоду чьим-то экономическим интересам, преследующим своей целью повиновение масс через религиозное одурачивание!?

Почему он лишен права выбора в религиозном многообразии?