ШАБАШ СКРЕПОНОСЦЕВ


Митинг против закона о домашнем насилии не смог собрать заявленной 1,5 тысячи участников Collapse )



В московском парке "Сокольники" в субботу проходил митинг против закона о домашнем насилии, организованный лидером процерковного движения "Сорок сороков" Андреем Кормухиным. В теме мероприятия заявлено, что митинг направлен на "защиту традиционных духовно-нравственных ценностей и традиционных семей". Организаторы рассчитывали на 1500 участников, но, по данным журналистов, на акции собралось около 200 человек.

Как сообщает корреспондент "Медузы", в течение часа после начала около половины митингующих разошлись. Среди выступавших был протоиерей Всеволод Чаплин. Некоторые собравшиеся выступали с лозунгом "Нет ювенальной юстиции". Помимо флагов движения "Сорок сороков" собравшиеся держали флаги ЛДПР.



Депутат Госдумы, член комитета по развитию гражданского общества Николай Земцов заявил со сцены, что понятие традиционной европейской семьи исчезает, и такое не должно повториться в России.
По его мнению, инструменты борьбы с домашним насилием уже есть, а документ, против которого выступают участники акции, вряд ли будет принят, передает радиостанция "Эхо Москвы".

"К сожалению, наша традиционная семья находится в необходимости объединяться и защищать наших детей, наше право воспитать детей так, как это делали наши мамы, бабушки и дедушки. Потому что не объединившись, не разобравшись, мы станем заложниками альтернативного и агрессивного проекта, который идет к нам из Европы", — сказал он.

«Жена должна слушать мужа. А если не слушает, то ее надо вразумлять. Свою власть мужскую показывать. Обязательно»

Это...

Опубликовано Телеканал Дождь Суббота, 23 ноября 2019 г.

СМИ обратили внимание, что организаторы митинга, зазывая участников на акцию, использовали картинку с изображением актера Джейми Дорнана, сыгравшего любителя БДСМ в эротической драме "50 оттенков серого", а также в сериале "Крах" о маньяке — убийце женщин. Лидер движения "Сорок сороков" сказал, что Дорнан оказался на плакате случайно.