Коту и еноту в Санкт-Петербурге потребовалась помощь спасателей

В четверг сотрудники МЧС Санкт-Петербурга совместно с инспекторами городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности провели необычную спасательную операцию. Помощь понадобилась еноту, который оказался на дереве.
Специалисты не располагают информацией, каким образом животное оказалось на дереве, нет сведений и о его хозяине.

Пресс-служба комитета по природопользованию Санкт-Петербурга

При спасении енот вел себя агрессивно, оказывал сопротивление, скорее всего, перед тем, как оказаться в ловушке, зверь содержался в плохих условиях.

Тем не менее специалисты освободили енота и поместили в контейнер, в нем зверь доставлен в фонд помощи животным «Велес» для прохождения медицинского осмотра.

Помощь специалистов понадобилась еще одному животному в городе на Неве на этой неделе. Еще 19 ноября в службу спасения обратилась девушка, которая стала свидетельницей того, как кот упал в реку Мойку, доплыл до ниши и там спрятался.