"Вырвать руки этим мразям": Чиновницу из Петрозаводска уволят за оскорбительный пост в соцсети
Администрация Петрозаводска приняла решение уволить Анну Лесонен, занимающую пост главы управления культуры, за пост, размещённый в Facebook. В мэрии сочли, что своими словами "вырвать руки этим мразям…" чиновница оскорбила жителей города.

Пост о мусоре, разбросанном вокруг контейнера для сбора пластика, Лесонен выложила на своей странице в соцсети в среду. Чиновницу возмутило, что люди мусорят на улице.
"Это не случайно люди пластик мимо оранжевой спецсетки уронили, это мрази до помойки не донесли", - написала она.
Заканчивался пост обещанием "вырвать руки мразям и вставить их вместо ног", если она их в следующий раз увидит.
Публикация, которая вызвала скандал, вскоре была удалена.
В беседе с журналистами Пятого канала Анна Лесонен сказала, что повела себя как нормальный гражданин, который живёт в любимом городе.
"Рядом с домом грязно, моя первая реакция - взять и убрать. Я считаю, что такой поступок - пример жителям Петрозаводска", - прокомментировала чиновница.
Сейчас Анна Юрьевна ещё находится в отпуске. Однако сразу после возращения на работу чиновница будет уволена.
"Администрацией города было принять решение разорвать трудовые отношения с Лесонен за недопустимые высказывания в социальных сетях", - заявили РИА "Новости" в информационно-аналитическом управлении мэрии.
Комментарии