Яков Кедми назвал "Сталинскую ошибку" 1945 года...

Один из вопросов, который обсуждается историками-профессионалами и любителями исторической науки, связан с союзническими договорённостями – договорённостями в формате антигитлеровской коалиции. Наиболее острый вопрос связан со временем открытия союзниками второго фронта.
Ждали долго, не только выбирая конкретный момент, но и явно находясь в глубоких раздумьях относительно того, а стоит ли вообще фронт против гитлеровцев в Европе открывать.
Оригинал публикации
Другой вопрос, и о нём разговор заводит завсегдатай эфиров Владимира Соловьёва Яков Кедми, связан с тем, что Иосиф Сталин в 1945 году проявил добрую волю и впустил союзников во взятый Красной Армией Берлин.
Кедми:
А вот союзники не впустили Красную Армию ни в Рим, ни в Токио.
Они свои обещания и обязательства нарушили. А он (Сталин) их впустил (в Берлин).
По мнению израильского эксперта, Карибский кризис является вытекающим из событий 1945 года, когда союзники оказались в Берлине. По словам Кедми, допуск союзников в столицу Германии был "сталинской ошибкой".
Размышляя о падении Берлинской стены, Кедми отмечает, что все разговоры о том, как восточные немцы хотели свободы, являются большой ложью.
Яков Кедми:
Свободы они хотели… Это ложь. Колбасы они хотели!
Далее эксперт рассказывает, что никакой свободы и демократии в Западной Германии, по большому счёту, не существовало.
https://www.youtube.com/watch?v=Q-eQQB2p2S0&feature=youtu.be
Комментарии
Он всегда говорит то, чо мы хотим услышать, отсюда его популярность и время в эфире.
Честное мнение не всегда приятно слышать.
Якова Кедми слушать приятно всегда. Такое невозможно от истинного патриота своей Родины. А это не Россия.