«Застенчивые Росгвардейцы» - все сделали правильно

«Застенчивые Росгвардейцы» - все сделали правильно Не слишком ли строго руководство относится к сотрудникам Росгвардии? Я лично слышал инструктаж после первых несанкционированных митингов в Москве, где ребятам говорят: «Это же наши люди, русские. Поаккуратнее с ними. Не надо никого ломать». И он правильный. Мы не в Европе. Где дали в лоб дубинкой, отравили газом, подстрелили резиновой пулей и утащили в автозак. Свои же, россияне. Но нет, раздули скандал.

 

 

Девушка шутит: «Иногда так хочется побыть слабой, беззащитной и ранимой, но женщин не берут в Росгвардию».

А потом те же люди будут говорить: зачем они так жестко действуют с народом, разве так можно, они нарушают либеральные ценности?

О чем, собственно, речь.

Четыре сотрудника Росгвардии в Туле просто-напросто медлили с задержанием дебошира в городском кафе. Пьяный человек голый по пояс махал стулом. А росгвардцейцы (и с ними полицейский, кстати) спокойно наблюдали за этой сценой, а также смотрели, как он бьет посуду и бегает по столам и диванам.

После этого всех четверых уволили(!), а их руководству вынесли порицание по службе. Да за что?! Повязали же в конце концов, хоть и мягко. Так и полагается. И никого не били. Хотя могли запросто.

А ранее двух росгвардцейцев выгнали за то, что они заснули в служебной машине. Было жарко, сидели долго, их сморило. Причем, ролик был выложен на Youtube, и вполне возможно, что это просто монтаж.

Вы уже определитесь: быть Росгвардии гуманнее к людям или лупить дубинками всех подряд?! И ломать руки и ноги?! А то и так нехорошо. И эдак тоже.

Странные люди – все им не так.