Коварные планы Запада относительно России: получится ли?

На модерации Отложенный

 Россия медленно, но верно восстанавливает своё величие на международной арене и снова превращается в сверхдержаву. Такой поворот событий явно не устраивает Запад, который хотел бы видеть Россию страной слабой и беспомощной.

Планы по развалу нашей страны у Запада бесспорно существуют. Тем более, что такой пример существовал не далее, как в девяностые годы прошлого века.

 

Некогда сильный и могучий СССР.

Некогда сильный и могучий СССР.

 

Казалось бы все попытки по развалу Российской Федерации обречены. Ведь Россия составляет собой общность многих народов, веками живущих вместе, имеющих общую историю и традиции. Но и жители Советского Союза в своё время не могли предположить, что такая мощная держава может рухнуть в одночасье. Тем не менее, это произошло.

И в сегодняшних планах Запада скорее всего преобладает именно аналогичный способ: раздробление страны на множество удельных княжеств, ослабление межрегиональных связей и дальнейшее "раздаривание" территорий великой страны соседним государствам.

В данный момент Россия испытывает давление как с внутренней стороны, так и с внешней. В социальных сетях можно прочитать о том, что быть русским не почётно, а основной наш враг, это нынешние властные структуры. Звучат призывы к акциям протеста, к бойкоту выборов, различным провокациям. Да мы и сами встречаем подобные призывы то в Google, то в Fasebook. Люди у нас разные, а потому все эти вбросы и призывы многие воспринимают за чистую монету, не могут реально оценить те или иные действия власти страны. Отсюда и оправдание лиц, совершивших незаконные действия. А все, кто думает иначе, это "ватники" и "кремлеботы".

 

https://www.youtube.com/watch?v=LEzwd1Gzlsk&feature=emb_logo

 

Происходит формирование образа российской агрессии и на международной арене. Мы видим, как представляют нашу страну в западных фильмах и даже в некоторых видеоиграх.

Задача у западной пропаганды одна: добиться того, чтобы у населения России сложилось мнение о бесполезности власти, её слабости. Так, к примеру действует доморощенная оппозиция, которая как правило кормится из западных рук. Стоит им пробраться в органы власти, к чему они так стремятся, и можно будет наблюдать попытки к изменению управления страной.

А затем по плану Запада: федерализация и независимые регионы. Следом отделение отдельных субъектов от Российской Федерации и попытка их присоединить к другим государствам.

Варианты могут быть разными. Например, республики Кавказа можно объединить в отдельное государство и "влить" в Турцию. Китаю "отписать" Хабаровский край, Тыву, Якутию и все остальные близлежащие регионы. Соединённым Штатам "достанется" Камчатка с Чукоткой. Японии-Сахалин и Курильские острова. Калининград и Крым будут контролироваться Евросоюзом. Мурманск и область присоединится к Норвегии, а Карелия- к Финляндии.

Где-то к тридцатым годам мы лишимся основных нефтегазовых районов, они станут независимыми и будут торговать ресурсами сами.

И так далее и тому подобное. В итоге у России больше не будет собственного промышленного производства, территорий. Она перестанет быть мощной и значимой страной.

Сценарий, конечно мрачный. Сбудутся ли эти планы Запада? Всё будет зависеть от нашего молодого поколения, от того сможет ли оно в перспективе иметь своё собственное мнение или будет идти на поводу у Запада с навязанными чуждыми нам ценностями.