Ходорковский проспонсировал русофобскую конференцию «Россия для граждан»
В Берлине началась конференция «Россия для граждан». Она продлится 3 дня. Ее организатором и спонсором выступил беглый олигарх Михаил Ходорковский. Это мероприятие якобы направлено на политические интересы россиян. Забавно, что оно проводится в Германии, а никто из граждан РФ не слышал об этой конференции.

Впрочем, Ходорковскому плевать на жизнь и состояние жителей России. Его больше волнует, как бы навредить родине, устроить госпереворот и дорваться до власти. Так, на конференции участники будут обсуждать внепарламентскую «оппозицию» на выборах в Госдуму в 2021 году.
Более того, на мероприятие съехались многие дегенераты, которые очерняют российскую власть.
Среди них был муж юриста ФБК Любови Соболь Сергей Мохов, который является «марионеткой» Ходорковского. Кроме того, Мохова знают как одиозного некрофила.
Также «Россию для граждан» посетил либертарианец Михаил Светов. Этот персонаж известен как педофил. Недавно его допрашивали по делу о совращении малолетней девочки.
Стоит сказать, что Ходорковский не скрывает своей ненависти к России. Более того, он хочет повести нашу страну по гонконгскому сценарию. Об этом он прямо говорит в своих интервью зарубежным СМИ. Он хочет захватить власть в Госдуме, чтобы преобразовать РФ в парламентскую республику.
Ходорковский уже пытался осуществить свой план. Однако никто из его марионеток так и не смог пробиться в Мосгордуму на выборах в этом году.
Комментарии
Относительно россиян необходимо употреблять не «граждане», а «подданные».
Граждане есть преимущественно в свободных странах, а подданные есть преимущественно в путинской России.
Гражданство есть готовность взять ответственность на себя, а подданство есть делегирование своих полномочий власти и избегание ответственности за последствия решений, принятых властью внутри делегированных полномочий. Подданные это те, чья общественная инициатива не поощряется властью и самостоятельно не проявляется, кто к общественному действию готов лишь по инициативе власти.
Граждане путинской России, которые сегодня подвержены массовому зомбированию и лжи со стороны власти, которые не способны противостоять этому зомбированию, не способные критически отнестись к агрессивной сути имперского режима в путинской России, не имеют права называться гражданами.
Если уж кому и плевать на жизнь и состояние жителей России, так это нынешней антинародной российской власти и это не видит и не понимает только слепой и настоящие дегенераты.
Он хочет....бла...бла...бла....