К нам в станицу приехал новый батюшка, который не скрывает, что купил свое место, он сразу начал вершить свои дела

Наверное, каждый второй человек, видел различные передачи, статьи или картинки, где батюшки, разъезжают на дорогих иномарках и одеваются в брендовую одежду.

В нашей станице, был очень хороший батюшка, вежливый, понимающий, такой к которому станичники хотели идти, но кому-то, он не угодил и вместо него к нам прислали другого, на дорогом автомобиле, весь нарядный, а к простому деревенскому народу относится, как к холопам.

Сначала, он повысил на все свои услуги цену, поставил возле церкви, вагончик, собирается продавать в нем что-то.

Ах да, освященную воду, от тоже собрался продавать, цену конечно не скажу вам.

Хотя у нас, есть богатый фермер, который сказал ему, люди приходят за освященной водой в церковь и не у каждого, есть деньги на нее, сажи сколько платить тебе, я каждый месяц буду отдавать тебе эти деньги, но станичники пусть набирают столько, сколько им надо, на что он ответил, нет, такой расклад, меня не устраивает.

Кстати, а вы знали, что креститься 3 раза это грех, нет, ну теперь знаете, он приехал на отпевание к одной семье и первым делом, когда зашел во двор сказал, фууу, как тут у вас воняет гусями, а потом увидел, как кто-то, перекрестился 3 раза и сказал, что вы делаете, это грех.

А еще с ним судилась, наша администрация, дело в том, что на территории церкви, стоит хороший дом, для батюшек, так вот, он хотел приватизировать его в собственность, увы, ведь у него ничего не получилось.

Но станичники не расстраиваются, ведь ходят слухи, что скоро он идет на повышение и к нам приедет, новый батюшка.

__________________

Попик следует в русле партии и правительства открыл малый семейный бизнес.

Очень выгодно, и налогами не облагается.

Далеко пойдет, если штаны не треснут.