Новые истребители Су-35С поступили на вооружение «Русских витязей»

Новые истребители Су-35С поступили на вооружение «Русских витязей»

Четыре новых истребителя Су-35С прибыли на аэродром Кубинка в Подмосковье. Об этом сообщил представитель министерства обороны. По его словам, истребители поступили на вооружение пилотажной группы «Русские витязи». Ранее компания «Сухой» информировала, что в начале ноября передаст «Русским витязям» Су-35С​​​.

По данным МО РФ, инженерно-технический состав Центра показа авиационной техники принял самолеты на заводе-изготовителе в Комсомольске-на-Амуре. Проверили качество сборки, работу всех систем и механизмов на земле. В завершение приемки партии Су-35С летный состав пилотажной группы провел контрольный облет истребителей.

«После чего выполнил доставку самолетов на аэродром постоянной дислокации в подмосковной Кубинке», — добавили в военном ведомстве.

Летчиков «Русских витязей» переучили на Су-35С на базе Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний МО РФ в Липецке.

В 2016 году на вооружение пилотажной группы поступили истребители Су-30СМ.

Maxim Vorontsoff@VrffMax

 

 

Истребители Су-35С для пилотажной группы "Русские Витязи" вылетели из Новосибирска в 11:53! Подлетное время 15:30! Ждём их в Кубинке, Ура!

Посмотреть изображение в Твиттере

 

5

11:35 - 12 нояб. 2019 г.

Источник: https://polit.info/475981-novye-istrebiteli-su-35s-postupili-na-vooruzhenie-russkikh-vityazei?utm_source=onesignal&utm_medium=push&utm_campaign=main

6
195
12