Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
они просто спят и видят очередную революцию, мечтая о гражданской войне в современной России.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В стране работает куча специализированных медцентров. Случаев заболеваний, которые у нас в стране не лечатся, крайне незначительное количество. Гораздо больше граждан, которые как вы, свято уверены, что в России нет и не может быть нормальной медицины, и лечиться нужно только на Западе или в Израиле. Ну так Бог вам судья.
И не забывайте еще, что различные фонды, занимающиеся лечением за рубежом, - это крайне выгодный бизнес для тех, кто эти фонды организует.
Гораздо проще сидеть на жопе и писать слёзные петиции о сборе денег на лечение, чем оторвать эту жопу от дивана и поехать в департамент здравоохранения оформить квоту на высокотехнологичную медпомощь.
Депутаты, артисты и спортсмены лечатся за границей (но далеко не все) потому, что а) могут себе это позволить чисто финансово; б) колотят понты друг перед другом. Будь у вас мозги и малейшая способность к анализу, вы сами дошли бы до этой несложной мысли.
Обычные граждане вполне успешно лечатся на родной земле, в т. ч. и получают высокотехнологичную медпомощь в виде сложных операций, стентирования сосудов и пр. по квоте.
А такие как вы только и делают, что визжат про СМСки.
Такие вещи как сбор денег на лечение детей СМСками, которое длится не один десяток лет, он обязан знать, и не надо считать депутатов и спортсменов полными кретинами, они прекрасно умеют считать деньги, и колотят понты яхтами, машинами, часами, квартирами, плющенко попёрся лечить позвоночник в Израиль что бы понты колотить ? Может поп Кирилл попёрся в Швейцарию что бы колотить понты перед своей братией ? прежде чем писать, попробуйте голову включать.
А у обычных граждан нет денег что бы лечиться за границей, или вы решили что простые люди не любят колоть понты..
А люди не визжат, а собирают деньги СМСками не от хорошей жизни, но вы тут уверяете что они просто не хотят лечить своих детей.
https://www.youtube.com/watch?v=wlu6KRrTxvg&feature=emb_title
Бедный Путин таки вовремя своих безнадежно больных дочек с вечно болеющими внучатами в страны НАТО сплавил ..
https://www.kem.kp.ru/daily/27053/4120116/
Члены правительства отнеслись к словам президента с пониманием.
Трудная работа у президента,куда не глянь - воруют,а расстрелять некого - все свои!
Лечение детей СМСками длится не один десяток лет, это верно, и начало было положено при ЕБНе. С тех пор ситуация сильно поменялась, но многие по инерции продолжают считать нашу медицину плохой, и вы тому пример. Что касается депутатов и спортсменов, то первой причиной я назвала "они могут себе это позволить". У вас, видимо, проблемы с пониманием печатного текста. Что касается Израиля, то наши звезды тоже прутся в Израиль, и им там не отказывают, даже если у них рак в терминальной стадии - денежки-то не лишние, а за исход никто гарантии не дает. Ездить-то они ездят, но вот вылечиваются ли - вопрос. Так что помимо понтов присутствует еще заскорузлость мышления и обычное обывательское лоховство.
Что касается обычных граждан, то и они лечат своих детей за границей, изыскивают средства, в крайнем случае берут кредиты. Моя приятелка 15 лет назад возила дочь в Ю-Корею на операцию. Тогда у нас таких не делали, теперь делают.
Вы как поросячий хвостик, кручёная, постоянно уводите от темы, а ведь мы говорим не о качестве отечественной медицины, и тем более не о количестве медицинских центров.
Во-вторых, многие граждане кидаются собирать деньги СМСками даже не удосужившись узнать, можно ли получить медпомощь в России и бесплатно.
А в-третьих, СССР кончился, вы его благополучно просрали, а теперь жалуетесь, что в стране нет социалки, какая была при нем. Валите все в одну кучу: и ЕБНа и ВВП. Да если бы ничего со времени ЕБНа не изменилось, то вы давно бы с голоду загнулись, и я тоже. Так что хватит врать.
И не надо нести бред, что граждане не знают как вылечить своих детей, и тянут время на сбор денег, вы хоть телевизор включите, большинству детей, операции требуются срочно.
Так что хватит врать.
Я просто не могу себе представить,что Путин не может навести порядок на стройке находящейся под личным его контролем.А если так,то что тогда говорить за всю страну?
Не из за этого ли у него нет денег на лечение,(избавления от боли) российских детей?
Отдохнув от нотаций в сторону космодрома Владим Владимыч принял живейшее участие и проявил таки недетскую заинтересованность в конференции по искусственному интеллекту:
http://kremlin.ru/events/president/news/62003
Преемника готовит?
Дадим наконец слово корешу гаранта еще с 90-х:
https://www.vedomosti.ru/finance/news/2019/02/26/795134-gref
Сбербанк потерял миллиардов рублей из-за ошибок искусственного интеллекта. Об этом рассказал президент банка Герман фон Греф в частной школе в Москве ..
Человек, который утверждал, что: "Математические школы являются пережитком прошлого, а такие профессии как математик и программист в будущем будут нужны все меньше и меньше" сегодня сокрушается, что: "потерял миллиарды рублей из-за ошибок искусственного интеллекта".
Ведь по сути кореш гаранта озвучил великолепную схему:
2) Воруем.
3) Все уворованное списываем на искусственный интеллект.
Круг замкнулся - сажать некого! Шах и мат, госдеповские подпевалы, гундящие о какой-то там коррупции!
Теперь все свои ошибки можно сваливать на происки искусственного интеллекта.
Какой подарок для Путина!
-Вовочка, ты хотел быть космонавтом?
- Нет, мне бы космодромы строить...
Если человек отвечает: "Бесплатно",то ,на полном серьезе, следует вопрос: "И во сколько это тебе обошлось?"
Пользоваться услугами нынешней бесплатной медицины у нас могут себе позволить только очень здоровые безработные люди. У всех остальных на все эти бесконечные походы не хватает либо времени, либо здоровья ..
Говорят,этот афоризм принадлежит Сами-знаете-кому: "Без надобности не лечись. Здоровее будешь" ..
«Мы попадем в рай, а они просто сдохнут» - похоже, наиболее эффективно выполняемая программа нашего правительства.
Просто какая-то вакханалия семейственного садомазохизма ..
Сейчас я думаю,что та галера на которой Путин гребет со своей либеральной командой построена исключительно для бабла и привилегий для своей команды.И тогда конечный путь ее ясен,как и финиш ее
В отличие от вас, я понимаю, в какой стране живу, знаю, реальную картину с "прощенными 20 млрд" и работаю в системе здравоохранения. А вы только истерите, нахватавшись верхушек из либеральной прессы. Вы просто словоблуд.
Вы сами-то когда в больнице были в последний раз?
Всё это взято из жизни, но вы путиноиды живёте в виртуальной реальности, и шпарите как из методичек, а по делу и сказать то не чего, Бог вам вам убогим судья...
До свидания.
Ответьте для начала на вопросы:
- в России существует бесплатная детская поликлиническая помощь?
- в России существуют специализированные детские медицинские центры?
- на какую конкретно медицинскую помощь обычно собирают деньги СМСками?
Родовая травма российского здравоохранения — декларация того, что медицина в России является бесплатной. По сути, она таковой не является.
Государственная система здравоохранения в России — это государственные деньги плюс деньги, полученные от обязательного медицинского страхования.
В том, что касается бюджетных денег, ситуация плачевная. Начиная с 2014 года финансирование здравоохранения сокращается.— В 2014 году оно составляло 462 млрд рублей;
— В 2015-м — 406 млрд рублей;
— В 2016-м — около 420 млрд рублей, что, с учетом инфляции и роста курсов мировых валют, является на самом деле сокращением.
Конституция РФ ст.38.1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
Это что? Не обязанность государства своим гражданам?Или мы нужны только как электорат и потребители....это если денег до хрена-у нас все можно купить.У нас все заточено под бабло.Или вы не в России живете? И на полном серьезе считаете что у вас и к примеру Абрамовича равные существующие права,не декларируемые,а реальные? Мы из СССР попали строй предшествующий капитализму и даже феодализму-олигархический строй(основа всей нашей построенной базы).Развитие человеческого общества,его история,изменение общественных строев показывает,что мы не выше,а ниже по общественным отношениям(строю) чем капитализм.У нас только начинает складываться класс феодалов,просто уровень технологий сейчас выше чем во времены вымерших феодалов.И это Лена факт-создаются сословия,должности по наследству и политические и кормовые.
Ну чтобы вас еще немножко заставить думать-прочитайте статью 38 и вспомните буквально недавний случай-когда государство ревностно
Тарифы ОМС в 3-10 раз меньше реальной стоимости услуги (манипуляции). Так, тариф ОМС на прием терапевта — 108 рублей. Но средняя стоимость этой услуги по России — от 300 до 800 рублей.
Именно столько государство выделяет клинике на лечение одного онкологического больного. На деле же стоимость лечения может доходить до миллиона и выше.
Разумеется, вводя ОМС, в Минздраве руководствовались тем же принципом, что и в развитых странах: богатые оплатят лечение бедных, здоровые — больных. Но изначально в бюджет закладывались смехотворные суммы на это лечение, поскольку то ли других денег у государства не было, то ли здравоохранение не было приоритетом, то ли тарифную сетку составляли люди, незнакомые с тем, как в реальности обстоят дела в здравоохранении.
Теперь понятно, у кого из нас есть мозги, а кто вместо мозгов копипастит текст из готовой статьи?
https://rusmedserver.com/?p=3362
Есть статьи расходов, которые необходимы для лечения детей, и которые никогда не оплачивало государство. Речь идет о закупке лекарств, которые не зарегистрированы (или не были в 2011 году зарегистрированы) на территории России: «Фоскавир», «Пробенецид», «Вистид» и другие – 9 978 413, 93 руб. Речь также идет об оплате процедуры поиска и активации неродственного донора костного мозга — 22 132 400,28
Добавляют в наше блюдо остроты придумки отдельных больниц. Например, Российский научный центр рентгенорадиологии лучевую терапию проводит бесплатно, но за подготовку к облучению (процедуру спецтопометрии, которая нужна, чтобы луч бил точно в опухоль и не повреждал здоровые ткани) РНЦРР берет с пациентов деньги. Только в «коротком» январе 2013 года на оплату спецтопометрии мы потратили 327 760 руб.
Конституция РФ ст.38.1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
---------
Ок, давайте разберемся. Что вы подразумеваете под словами "защита государства"? Государство обеспечивает медпомощь женщине-будущей матери? Обеспечивает. Для этого существуют бесплатные женские консультации по месту жительства. Родовспоможение тоже осуществляется бесплатно. Женщине оплачивается пособие по б. и р. в размере 100% среднего заработка без удержания НДФЛ. Далее, женщине предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с выплатой ежемесячного пособия в р-ре 40% от ср. заработка. Это не защита государства? А что это тогда?
Далее: обеспечение детскими дошкольными учреждениями сейчас практически на 100% (не то, что 20 лет назад), оплата не более 2000 в месяц. Медпомощь осуществляется в детских поликлиниках и стационарах, бесплатно. Среднее образование и частично высшее - тоже бесплатно.
Какую еще вы хотите от государства защиту? Вы хотите, чтобы государство полностью взяло на себя обеспечение детей? А родители тогда на что?
Новость на Первом канале: "Россия вошла в число 55-ти крупнейших стран мира с наилучшим уровнем развития медицины."
"В международном рейтинге по уровню здравоохранения, в котором рассматриваются только страны с населением более пяти миллионов человек, Россия скатилась на последнее 55-ое место."
А вот как министр ТатЬяна ГоленЬкая доложила про это Путину:
"Уважаемый Владимир Владимирович, отличная новость! Благодаря успеху проводимых мною реформ и оптимизации здравоохранения, Россия сейчас входит в число 55-ти стран с лучшим уровнем развития медицины в мире."
PS. А вы бы так сумели? Нет!? Значит и в правительстве вам делать нечего.
Вы сами когда были в больнице в последний раз?
Караван-баши с невозмутимым видом
ведет с награбленным добром
свой караван
в оффшоры ..
☝ B пpoгpaммe "Bремя" пoкaзaли кaк нaши мocкoвcкиe вpaчи бecплaтнo вылeчили cиpийcкиx дeтeй и здopoвeнькиx cлёзнo пpoвoжaли нa Poдинy ( оплатив перелёты ) 👇
👊Hо мнe нe пoнятнo, вчepa этa жe вeдyщaя, этoй жe пpoгpaммы "Время" пpocилa пoмoщи oтпpaвкoй CMC для лeчeния HAШИX бoльныx дeтeй в HAШИX бoльницax?
Mнe нe пoнятнo, пoчeмy Poccиянe cвoй гaз пoкyпaют зa 5 pyб. зa кyб, a Kитaйцaм HAШ гaз пpoдaeтcя зa 2 pyб. кyб? 👊
Пoчeмy тoпливo из нaшeй нeфти зa гpaницeй cтoит дeшeвлe, чeм y HAC?
Ha ocнoвe этиx вoпpocoв и нe тoлькo этиx вoзникaeт дpyгoй вoпpoc: " A "нaшe" пpaвитeльcтвo, oнo дeйcтвитeльнo "HAШE"??? 🙌
Для капиталистической страны, у нас вполне неплохой уровень социалки, просто наши граждане никак не могут расстаться с инфантилизмом, воспитанным еще при СССР, и почему-то свято уверены, что государство обязано облизать их с ног до головы и взять на себя все расходы. Но так не бывает!
Одно с отрывными листками, второе - в рулонах.
Путин совестливо и настойчиво, долго и упорно объяснял неизвестно кому и зачем, почему падают реальные доходы россиян:https://vnnews.ru/social/77057-putin-ob-yasnil-pochemu-padayut-realnye-dokhody-rossiyan.html
И всё это на светлом фоне неполживости его министра:
Министр Силуанов объяснил, зачем чиновникам выделили 630 миллиардов на материальную мотивацию:
https://newsland.com/community/7451/content/ministr-siluanov-obiasnil-zachem-chinovnikam-vydelili-630-milliardov-na-materialnuiu-motivatsiiu/6795821
Что такое защита от голода? Возьмем матерей одиночек-сто рублей в месяц так называемые детские?Это защита?
Что такое защита от болезней-пример я вам привел,когда мама пыталась защитить своего ребенка и чуть на нары как преступница не угодила-это защита детства и материнства?
Что такое 40% от заработной платы по уходу за ребенком.Вы что как в Кремле оторваны от земли и нас грешных.Это две три тысячи рублей.Мы не жен Сечина и чиновников рангом поменьше обсуждаем-у них то есть защита,а на 40% зарплаты любовницы какой нибудь высшего чиновника можно машину покупать каждый месяц.
Что такое обеспечение детскими дошкольными учреждениями? за оплату всего две тысячи рублей при "защите" государства в тысячу?
Ну и последнее народ давно уже не просит денег у государства и держится сам как "отлитая в граните" фраза Дмитрия Анатольевича-денег нет и ни когда не будет,держитесь сами-врачи и учителя,если вам денег не хватает идите в торгаши
Если вы не в курсе, то совсем недавно лекарства, которые не были зарегистрированы на территории России получили регистрацию, их теперь выдают бесплатно, если не ошибаюсь.
А вы хотите, чтобы государство само осуществляло поиск неродственного донора?! И как вы это себе представляете? Во всем мире этим занимаются определенные фонды и организации, и уж точно они не из бюджета финансируются.
В последние годы в перечень полиса ОМС включили ЭКО. По-вашему, это не свидетельствует о развитии медицины в России? 20 лет назад мы в стационар свое постельное белье носили!
Много вы знаете матерей-одиночек, загибающихся от голода? Вы просто привыкли манипулировать терминами "голод", "мать-одиночка", "сирота", не зная истинного положения вещей. Защита от болезней - это бесплатное медицинское наблюдение, бесплатная регулярная вакцинация и контроль в виде ежегодной флюшки и реакции Манту. То, о чем говорите вы - редчайший частный случай тяжелой эпилепсии у ребенка! Это НЕ повсеместное явление! И к слову: сейчас эти лекарства получили регистрацию.
Что такое 40% среднего заработка? Это ежемесячная сумма, выплачиваемая матери по уходу за ребенком! Причем, она имеет минимум, ниже которого не бывает, и выплачивается даже тем, кто не работал и заработка не имел! Не знали? Погуглите! Вместо этого вы сыплете фамилиями олигархов, не зная реальной картины.
Вы считаете, что 2000 в месяц за садик - это много? А с чего вдруг государство обязано оплачивать сад работающим(!) и получающим зарплату родителям?! Откуда этот инфантилизм и потребленчество?
Вы знаете, сколько получают врачи и учителя? Нет. А я знаю. Так что не надо тут рыдать и лишенца из себя строить.
Доходы государства-это наши налоги,наш труд,наши ресурсы.
Наши отцы деды за наше государство кровь проливали не требуя себе оплаты за нее.Это Лена враги России желающие ее развала постоянно проводят в массы мысль,что вам государство ничего не доложно,а вы доложны за него умереть.
Знаете для чего это делается?Чтоб народ наш государственный по сути своей превратился в западное космополитической стадо и стал к своему государству относиться как просто к месту проживания,работы и прочее.Поэтому мысль о том что государство ничего не доложно народу,а народ обязан за него умереть в случае необходимости-это прозападная формулировка призванная убить в народе чувство патриотизма,любви к своей Родине.
Государство всегда доложно своему народу или оно не имеет права называться государством-а просто рабочей площадкой,где "эффективный" ,что значит "приближенный к телу"менеджмент рубит бабло и обустраивает свои гнездышки в западных странах.Вот им выгодно,чтоб народ сам так относился к своему государству как к месту заработка
Я вам тут привела только часть той социалки, которую государство обеспечивает народу. Есть еще масса всего остального. Кроме того, вы забываете, что государство нас защищает, обеспечивает порядок, строит нам инфраструктуру, организовывает транспортное обеспечение и т. д. и т. п.
Если вы считаете, что этого мало, вспомните СССР, переполненные автобусы, суточные очереди в авиа-кассы, отсутствие дорог, никакую стоматологию, чудовищную дедовщину в армии, полную невозможность выезда за границу и тем более, невозможность выехать туда на учебу. Но я уверена, что в уме вы держите именно СССР как пример государства, которое "все делало для своего народа". И у вас не возникало сомнений, что вы должны за него умереть. Так вот, у меня сейчас тоже нет сомнений, что случись что, мы обязаны защищать свое государство и даже умереть за него.
И никакие олигархи тут ни при чем. У меня нет другой страны и другого государства.
Вы серьёзно считаете что за 20 лет, при такой цене на нефть, достаточны достижения в медицине ? Такое впечатление что все достижения, это постельное бельё в стационаре...
Если не согласны с моими общими формулировками,причем я люблю утрировать,чтоб простая истина стала более красочной и доступной для сравнения-говорите фактами и я перейду на факты.Давайте среднюю зарплату женщины в стране,в принципе еще в начале рабочей карьеры,когда рожать нужно в рублях.Вычитаете из нее 60 процентов и мы посмотрим о какой сумме вы говорите,как о реальной защите государства.
Мне не нужно говорить процентами
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал российскую систему здравоохранения неспособной к самообновлению и самостоятельному поддержанию необходимого уровня своей деятельности.
Поскольку за 10 лет медицина в стране не достигла должных результатов, то, вероятно, система была не так отлажена, отметил он. Проблема, по его словам, заключается не только в материальном обеспечении. Чтобы врачи пользовались современным оборудованием, которое закупили, их нужно еще подготовить. Трудность еще состоит в том, что медики не хотят ехать работать в сельскую местность или в отдаленные регионы.
«Во многих регионах оптимизация была проведена неудачно, прямо скажем», — заявила она.
В частности, говорилось о том, что инфраструктура поликлиник и больниц сильно устарела. «Системно инфраструктуру никто не трогал с конца 50-х годов», — подчеркнула в той же телепрограмме глава Минздрава Вероника Скворцова. А первый зампред правительства РФ Антон Силуанов заявил, что эти учреждения находятся в ужасном состоянии.
«Тема не решалась годами. Модернизация поликлиник, районных больниц, которые в плохом, если не сказать, в ужасном состоянии», — посетовал он.
Депутаты предложили штрафовать россиян, которые не могут выздороветь ..
С очередной "заботливой" инициативой выступил единороss Николай Говорин (заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья).
Дай бог ему здоровья никогда не выздороветь ..
Источник:https://punkt-a.info/news/federalnoe/deputaty-predlozhili-shtrafovat-rossiyan-kotorye-ne-mogut-vyzdorovet?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Если налог на безработных прокатит,то можно будет попробовать ввести налог на больных.А то болеют неделями,жируют,а государство из-за этого денЬгу теряет. Хочешь болеть? Пожалуйста! Но не бесплатно же,правильно!?
- Это всё понятно, а как нам теперь быть-то в богатейшей стране мира?!
- Просто отнеситесь к этому с пониманием.
За чей счет и на какие деньги государство строит нам "сезонные" скажу так дороги?
И потом зачем вы определенное технологическое развитие в СССР сравниваете с теперешним технологическим развитием?
Давайте лучше подумаем,как бы мы сейчас жили если бы сохранили страну?Она была по уровню развития между прочим сравнима со всеми странами запада.У нас холодильники и стиральные машины выпускались полностью из нержавейки,мебель из натуральной древесины,минтай считался кормовой пищей,а хлеба из кормовой пшеницы просто не выпускалось-запрещенно было травить людей.Жили по сравнению с сейчас бедно-дак страна была разрушена войной.Путин до сих пор ссылается на войну,что нынешняя разруха-ее последствия.
Потом в уме я не держу государство СССР которое все делало для своего народа.СССР любил африку эфиопию итд итп тоже сильно.НЕт,за СССР я говорю как о более справедливой системе общественного развития.Когда "бабло" не побеждало "добро".Когда не было столь ужасающего расслоения на бедных и богатых.Когда было больше
То ли 20 последних лет под несменяемым руководством. Дешевая нефть, дорогая нефть, опять дешевая, опять дорогая… Первая амнистия наворованного. Вторая. Потом третья. Трубопровод туда, трубопровод сюда. А еще вот туда. Да не забыть вот туда. Убрать промилле, вернуть промилле. Отменить переход на зимнее время, вернуть. Отнять техосмотр у милиции. Опять вернуть. Голова кружится от величия свершений ..
Вы наверное никогда не работали или просто находились на работе и вы не понимаете суть несправедливости в распределении результатов труда.Что кстати всегда и ввело к революциям,недовольству населения.К примеру работники госкорпораций получают 20 тысяч в месяц производЯ реальный продукт.Топменеджеры госкорпораций получают три миллиона рублей в день.Причем всегда находятся в убытке и просят помощи у государства из наших между прочим налогов.Вы ведь не понимаете Лена даже,о чем я это говорю?
СССР было более справедливое государство и этим все сказанно.Было тяжело-ну дак войной все было разрушенно.Путин вон говорит,что и сейчас мы бедно живем из за прошлой войны
Да и помню как бирочки что на шипованной резине ездишь обязательно-штрафы не хилые-пару лет и это финансовый поток исчез-все приобрели кому надо и все эти бирочки отменили.Кремль покровительствует только эффективным менеджерам могущим делать деньги из воздуха буквально.Главное вовремя их поддержать,закончик какой нибудь организовать в поддержку их бизнеса.Голова кружится от их эффективности
Вся суть современной экономики! Все адепты секты "современной экономики" - сатанисты! Девиз сектантов - "Деньги ради денег - любой ценой!" Это весь экономический блок, правительство, депутаты, олигархи, управленцы, силовики и т.д.
Скоро маски спадут окончательно и ...
Не лезьте больше ко мне со своими инсинуациями и альтернативным видением мира, живите в своей "нищей отсталой России", а я буду жить в своей - развивающейся и перспективной.
Ок, давайте попробуем. Что такое мать-одиночка, по-вашему? Сопливая девочка, залетевшая от случайной связи? Зрелая женщина, отчаявшаяся найти мужи и родившая "для себя", благо финансы позволяют? Разведёнка с "прицепом"? Я вижу вокруг себя и одних, и вторых, и третьих - голодающих среди нет даже в первой категории.
Что такое средняя зарплата женщины в стране? Во-первых, я не встречала статистики по половому разделению, во-вторых, в стране 30% зарплат - серые. Перейдем к пособиям: пособие до 1,5 лет на 1-го реб. не может быть ниже 4600, на 2-го не ниже 6550, это даже если женщина ни дня не работала. Скажите, какая нормальная женщина будет рожать сразу со школьной скамьи, не имея ни стажа, ни заработка? Правильно, никакая. И это нормально. Человек должен получить профессию, иметь работу и только потом рожать детей. Это называется ответственность. Так вот, матери-одиночки не исключение! А вы предлагаете гражданам плодиться как кролики ни о чем не думая, а государство должно все взять на себя? Пособие - это помощь, а не содержание!
А Россия не нищая, это самая богатая страна в мире, вот только народ в ней нищий, и не надо это путать, вы путиноиды любите словами играть.
«Системно инфраструктуру никто не трогал с конца 50-х годов», — подчеркнула в той же телепрограмме глава Минздрава Вероника Скворцова. А первый зампред правительства РФ Антон Силуанов заявил, что эти учреждения находятся в ужасном состоянии.
До свидания
Шестой год подряд падают реальные доходы россиян (официально на 11,5%, реально на 40%), на 5 млн человек стало больше за чертой бедности (20 млн), 40% россиян живут впроголодь (доходы ниже 20 тыс руб), пенсии стариков не совместимы с физиологическим выживанием (10-12 тыс руб), у 60% граждан нет сбережений от слова совсем, долги населения перед кредитными организациями за последние три года выросли в 1,5 раза (с 12 до 18 трлн руб).
Вы сегодняшнюю Россию сравниваете с СССР отсутствием сейчас очередей,присутствием дорог,машин и возможности поездок каждый год за границу.Я сравниваю с отсутствием справедливости в распределении результатов труда,ресурсов ,общественных благ.СССР как более справедливая общественная система и капиталистическая система купли-продажи.Ха потом еще удивляемся как в администрации самого президента и главнокомандующего предатели выявляются.Да система у нас такая капиталистическая-все имеет свою цену в том числе и Родина у многих "эффективных бизнесменов".Родина для них просто бизнес и ничего личного.
Как вы думаете,откажется ли наш российский капиталист от продажи Родины,если ему пообещают на западе столько сколько он имеет в России плюс 50%?
Да не откажется и не отказываются и за меньшие продажные суммы.Так как они давно уже поклоняются и служат золотой Твари вместо Творца.Жажда прибыли и наживы для них сравнивается с кислородом-без которого нельзя жить.А у нас было такое государство-где во главу угла не ставилась единственная цель-нажива.Где защита
И если Путин не хочет менять систему в нашей стране,а воевать с окружающей подобной системой.То не ради ли своих "бояр",за теплое им место под океанским солнышком и какая тут польза для всего народа,ха-забыл-бензин будет дорожать-вот это олицетворяет нашу систему.Бензин,тарифы доложны
Что повышение благосостояния народа-у наших сверхэффективных капиталистов это повышение цен для народа(их повышение цен не интересует)
А вот ваш анализ детских пособий меня заинтересовал-про нормальных женщин,да они не будут рожать им на хрен нищенские пособия не нужны.Она пойдет в бизнес и в лет сорок наймет суррогатную мать.Поэтому у олигархов детей по 10 человек,а у простой женщины-один ребенок.А в самом репродуктивном возрасте судя по вашему анализа социальной защиты в части пособий на детей-рожать при такой "защите" и тем более нашей системе-невыгодно.И Лен вы явный антипутиниц-это он предлагает рожать побольше,так как страна вымирает.А я причем,я сейчас только сам процесс производства детей
И болеть бесплатно нельзя-ты наносишь ущерб государству-поэтому должен компенсировать.А налоги нужно вводить не только на безработных,но и на работных-так сказать работный налог к примеру 15 процентов для повышения уровня благосостояния.Нужно шире развивать линейку штрафов-пошел-штраф,не пошел-штраф,сказал-штраф,промолчал-штраф итп...ну это сейчас при нынешнем недостаточном развитии оцифровки населения нерентабельно-писать фамилии вручную долго и нудно
-И какую?
-Ну,эту: "Не надо печалиться,вся жизнь впереди .. вся жизнь впереди,надейся и жди ...."
-Нуууу,в принципе ...смысл-то тот же.
Мои знакомые милостыню не просят, но на мусорке за место бомжей ( куда то делись ) появилась чисто одетая старушка, а не давно и старичок такой же появился ( его я видел один раз )
С июля 2018 года по июнь 2019 года потребление свежих овощей и картошки сократилось на 4,8%. Продажи помидоров упали на 3,1% (в денежном выражении – на 2,7%), картофеля – на 5,8% (в денежном – на 2,8%), капусты – на 12,3%.
Рост цен с 2014 года оценивается в среднем в 22%, до 56 рублей за килограмм. В конце июня томаты в среднем стоили 98 рублей за килограмм, огурцы – 91 рубль за килограмм, крупы – 49 рублей за пачку.
Продажи круп в натуральном выражении в июне 2018 – июле 2019 года росли на 1,3%, в деньгах – на 9,1%. Как уточнила директор по работе с клиентами "Nielsen Россия" Ольга Дашкевич, быстрее всего растут альтернативы классическим для России крупам. Например, продажи булгура увеличились на 75,3%, кускуса – на 65,7%, киноа – на 35,3%.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/11112019/96767?utm_source=CopyBuf
Если средняя з/п 35 тыс., то от этой суммы и берется 40%. Получается пособие в р-ре 14000 руб, примерно как неплохая пенсия. На такое пособие мамочка с ребенком с голоду точно не умрет. Да и папаша работает.
И я что-то не поняла, откуда взялись 29 тыс? После удержания НДФЛ от35 тыс останется 30450 и ни копейкой меньше. И что за коэффициент такой - 0,35?
На всякий случай сообщу, что я бухгалтер-расчетчик, и как начисляется зарплата, я знаю лучше вас.
А что хрень ? То что стали больше покупать круп ?
А старичка я видел всего ОДИН раз, а вот старушку раза три. И ещё раз говорю что статистика не моя, и даже не навального, а кремлёвская, впрочем согласен с вами всё что заявляет кремль, это бред.
По-вашему, смерть в таком возрасте явление противоестественное?
Но умерла она не от старости, а от внутреннего кровотечения.
У нас в роду все долгожители, так что ещё лет 5 прожила бы.
Комментарий удален модератором
Ладно я вам уступлю,сейчас чиновников всех приказом загоняют в соцсети,вести блоги,рассказывать как хорошо и справедливо устроена наша система.
Потом вы уверены что как бух-расчетчик больше меня знаете реальную цену фонда оплаты труда.Вы уверены,что начисляя зарплату рабочим вы пользуетесь сметными нормативами? Или вы начисляете столько сколько вам определило ваше начальство?Которое одно только знает цену договора,ну помимо сметчика может быть? Вы
Я уже привык что ты изврат появляешься тут только неудовлетворенный
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы упомянули зарплату в 35 тыс как "грязную", я правильно поняла? Так вот: при средней з/п в 35 тыс "грязными", пособие рассчитывается именно от 35 тыс, т. е. от "грязной" з/п. И вообще, все расчеты идут от начисленной суммы, а не от суммы на руки.
Т. о. пособие до 1,5 лет от 35 тыс будет 14 тыс на руки, т. е. НДФЛ с пособия не удерживается.
При з/п 35 тыс сумма на руки будет 30450 (35000 - 13%). И я так и не поняла, что это за коэффициент 0,35? Откуда он взялся?
Далее. Папаша - при чём! В противном случае, откуда у мамаши 2-е детей? И вы неправильно поняли, - минимальное пособие на 2-го ребенка ВЫШЕ, чем на 1-го, плюс еще и материнский капитал.
На землю должны спуститься вы, а не я. Это вы все время заглядываете в карман топ-менеджерам госкорпораций,а я начисляю з/п реальным медработникам. И уж поверьте, з/п в 35 тыс среди них далеко не самая большая и вовсе не редкая.
И последнее: рассуждать о несправедливости можно, конечно, если больше заняться нечем, но глупо. Ровно так же можно сетовать, что тебе не досталось таланта или красоты. Справедливости не существует, тем более, социальной. Никогда и нигде, даже в СССР ее не было.
В капиталистической системе все несколько циничнее: человек эксплуатируется открыто, но за это он получает столько, за сколько в состоянии себя продать, и в свою очередь, может купить ништяков столько, сколько позволяет зарплата. Социальная забота государства сведена к минимуму, но зато есть возможность иметь свой бизнес и зарабатывать неограниченно.
Но равенства нет ни там, ни тут. Нельзя уравнять умного с глупым! Если глупый получает "по справедливости" как и умный, у умного пропадает мотивация работать на "умной" работе.
------------
У себя в соседнем супермаркете и на рынке.
но вы как ОБЫЧНО главного не видите, у людей не хватает денег на овощи в самой богатой стране.
-----------
С чего вы это взяли? С того, что "быстрее всего растут альтернативы классическим для России крупам. Например, продажи булгура увеличились на 75,3%, кускуса – на 65,7%, киноа – на 35,3%"? Что это за бред вообще?!
Что такое перелом шейки бедра? Это тяжелейшая травма. Необходима операция, чтобы соединить отлом специальной пластиной. Это серьезный наркоз, который человеку с гипертонией или сердечной недостаточностью практически противопоказан, особенно пожилому. В случае благоприятного исхода следует длительный период реабилитации, в течение которого больной сначала совсем неходячий, а потом начинает постепенно передвигаться с использованием различных приспособлений. Для очень пожилого человека это очень сложно и долго и не всегда успешно.
А ты угадай с трёх раз, очкастый!
Вывод-ты пытаешься тут охранять общественный порядок в парке-недавно устроили типа того.Далее слушай еще более внимательно:
Называть очкастым человека в солнцезащитных очках как то не принято и очень редко встречается.Ты второй в макспарке за 10-15 лет,не помню сколько я тут нахожусь который меня назвал очкастым.Первым был месяц два назад-Серж Смирноф по кличке велосипедист.
Вывод какой можно сделать? Ты и он это одно лицо.
Тот бегает по макспарку и всех провоцирует.Говорит только о гомосятине.Вот сейчас я только вышел из бана и последний комментарий до бана был от тебя.
Общий вывод: под одной кличкой ты бегаешь по макспарку провоцируя посетителей на ответную грубость.Потом ты цепляешь ментовский пиджак и идешь штрафовать.
Попробуй оспорь
Эта власть антинародна по определению.И я вправе относиться к ней как она относится к большинству народа,не ко мне лично,а к большинству к которому я причисляю и себя.
Итак как я не питаю иллюзий я не верю обещаниям которые давались и даются народу уже на протяжении многих десятков лет различными властями.Сколько у нас их было?Поэтому я считаю,что у народа доложны быть свои интересы,а не "своя" власть.Другими словами,получается у ней что то хорошо,к примеру как с возвратом наших территорий-ее нужно хвалить,отстаивает интересы за рубежом,как к примеру на Ближнем востоке-ее можно и нужно хвалить.А делает она плохо-повышение внутренних цен на топливо из за чего растут все остальные цены-представителей власти нужно ругать,критиковать и высмеивать и именно за систему наживы приводя в пример к примеру зарплату Сечина и стоимость бензина которая естественно при его зарплате является смехотворной и он даже не понимает головой своей из за чего сыр бор.Смысла критиковать во власти чиновников высокого уровня нет,надо критиковать систему,Путина и именно за проступки его
И подержанной народом и в его интересах,хотя бы чтобы снизить градус недовольства большинства населения.
Лена ха-ха наоборот-я не питаю иллюзий,наоборот-я считаю и всегда считал,что с паршивой овцы хоть шерсти клок.
И поэтому мое право приводить в пример из социализма только хорошее,а из капитализма только плохое.Страну нужно строить беря все хорошее из социализма и отвергая все плохое из капитализма.А к власти нужно относиться как к слугам народа,а не как хозяевам.Я по крайней мере имея дела с чиновниками по работе всегда так с ними говорю с точки зрения власть имеющем так как лучше большинства из них знаю законы правила и нормативы которыми регулируются наши отношения как подрядчика к примеру и госзаказчика.А они в них плавают,путаются и не знают ничего по существу поднимаемых вопросов.
У слуг Лена по праву меньше прав чем у хозяев -и с этим я полностью согласен.И поэтому с властью нужно сразу определяться-кто слуга,а кто хозяин.И если вдруг оказывается конституция читается
Коэф в 0,35 откуда взялся.Да это высокий коэф. так как надо было взять 75% населения продающего свой труд и 25% населения владеющего этим трудом на свое прошу заметить усмотрение.А чтоб рабочие не покидали свои предприятия-существует безработица без которой собственник предприятия не может получать сверх прибыли от прибавочной стоимости реального труда рабочего.
Лена блин,у вас есть сметный отдел-возьмите любую смету по любому объекту найдите графу ФОТ,найдите графу-сметная прибыль и накладные расходы.Потом как бух расчетчик зарплаты возьмите фамилии людей (рабочих именно) и сравните с ФОТ-в несколько раз меньше будет я вас уверяю.Причем обратите внимание на
Или что у вас как буха нет доступа к сметному отделу.Тогда потребуйте у главбуха в обязанности которого входит подписание КС-2 .Акт и справку по конкретному объекту и сравните выплаченную сумму зарплаты рабочим с фондом оплаты труда по этому акту.И поговорим о реалиях,если конечно вы сможете называть мне реальные цифры зарплаты рабочих и сметные(кс-2) существующие у вас.И я не заглядываю в зарплаты топменеджеров,мне хватает своей и мне не нужны пять домов,шесть квартир,семь любовниц.Я не привык платить за любовь и удовольствие которое получаем вместе-я в этом плане за равенство
как фирмы обслуживающие вас?Вашу систему охраны,видеонаблюдения,пожарной безопасности,отопления,вентиляции,холодоснабжения-одним словом те системы жизнеобеспечения которые вы сами в принципе не можете обслуживать.Бюджетная область-эта та область где зарплата вам зависит от того сколько налогов будет уплачено в бюджет с той или иной сметы работающих на прямом производстве,кстати с учетом заплаты топменеджеров в том числе-у них выше зарплата-меньше налогов государству-так как это прямые затраты производства и уменьшают налогооблагаемую базу. Я неплохо знаю вашу систему-работал несколько лет обслуживая большинство ГБУЗов Москвы-это до момента модернизации,когда у вас началась чехарда с укрупнением.Было интересно наблюдать,так как главврачи менялись в поликлиниках подлежащих объединению.И глав врач более крупной больницы становился главрачом объединенной.А все они работали с обслуживающими фирмами одинаково,так как непосредственно были участниками выплат.И доходило до абсурда.Главврач тащил как
При всем моем уважении к Вам Лена-вы начисляете зарплату сотрудникам вашей больницы,а я участвовал в начислении "зарплат" вашего руководства,-это как правило главбух и главврач.
А ты побеспокойся за свое седло,чтоб не лопнуло,а не за мои мозоли трудовые.
В молодости я предпочитал сначала отпи@ть опонента,а потом уже объяснять ему его неправоту с точки зрения понятий.....естественно мировых
Серж,я хохочу....твоя дыра,твое богатство.Я тут причем?
Вы лучше поменяйте методичку на новою, может умней смотреться будете...
Комментарий удален модератором
Ей.... "пасть страшная" я в списке у тебя черном и ты с понтом этого не знаешь,думая то твой лай может остаться без ответа.
Наловили вас пастись тут без разбора и мозгов
А у вас сколько литр молока стоит? полторы тыщи?
Вы заврались сверх всякой меры! Вы не предоставили ни единого доказательства! Вы только цитируете методичку и хамите.
Отвалите от меня навсегда, вы мне неинтересны! Когда научитесь думать, анализировать и приводить факты, тогда и поговорим.
Вы заврались сверх всякой меры ! Вы не предоставили ни единого доказательства! Вы не привели ни одного факта, ни одной статьи, ни одной фотографии из магазина, только визжите как истеричка...что ни путиноид, то больной на всю голову, клонируют вас что ли...Вообщем До свидания.
Так вы не ответили, сколько у вас стоит хлеб, молоко, куры и т. д.? Сколько они стоили на той неделе, на позатой, и сколько стоят на этой? Есть фото ценников? Или вы только врать горазды, а отвечать не способны?
Челябинск Магнит у дома мороженое
экзо 300р.
за 1 кг 17 ноября 2019
Челябинск Пятерочка замороженные ягоды
Клубника 149р.
за 1 кг 15 ноября 2019
Миасс Магнит хлеб
белый 50р.
за 1 кг 07 ноября 2019
Челябинск Пятерочка творог
жирный 200р.
за 1 кг 05 ноября 2019
Челябинск Магнит печенье
печенье юбилейное 29.9р.
за 100 г 28 октября 2019
Челябинск Пятерочка конфеты
кит кат 50р.
за 100 г 24 октября 2019
Златоуст Магнит молоко
чебаркульское 2.5 39р.
за 1 л 19 октября 2019
Челябинск Пятерочка макароны
Макфа 50р.
за 1 кг 17 октября 2019
Кыштым Магнит хлеб
батон 35р.
за 1 кг 16 октября 2019
Златоуст Магнит хлеб
батон 18р.
за 1 кг 16 октября 2019
Челябинск Магнит у дома картофель
картофель обычный 30р.
за 1 кг 09 октября 2019
Челябинск Пятерочка хлеб
Уральский 34.99р.
за единицу 08 октября 2019
Челябинск Магнит алкоголь
мондоро асти 500р.
за 0.7 л 27 сентября 2019
Челябинск Магнит крабовые палочки
vici 100р.
за 200 г 17 сентября 2019
Челябинск Башня,Семейный магнит овощи
помидор 80р.
за 1 кг 10 сентября 2019
Челябинск Пятерочка рис
рис 70р.
за 1 кг 01 сентября 2019
Челябинск Пятерочка гречка
гречка 70р.
за 1 кг 01 сентября 2019
Челябинск Пятерочка пельмени
Пельмени 200р.
за 1 кг 30 августа 2019
Прибавили от трёх до девяти рублей
— Обычно покупаю «Бородинский», цельный, ненарезанный, он дешевле, — рассказывает пенсионер Виктор Юрьевич. — На прошлой неделе, помню, брал ещё булку за 20 рублей 50 копеек, а потом в какой-то момент — бац! Почти на целых три рубля подскочил и стал 23 рубля ровно. Ни в какие ворота не лезет.
Знаете, как это называется? Это называется подлог. Вы ползаете по разным городам и разным магазинам, приводите цены на продукты в т. ч. и не являющиеся продуктами повседневного спроса (мороженное, клубника, вино асти) и пытаетесь этим подтвердить, что "цены растут чуть ли не каждую неделю"? Что у вас растет "каждую неделю"? Каждый раз разный продукт, на который цена до этого не поднималась годами? Вы после этого просто лживый мерзавец! А еще, если вы не знали, в разных магазинах цены разнятся, и если для вас это так важно, вы можете купить то, что вам нужно, в другом супермаркете. А еще есть акции и скидки по карте.
Вот цены в моем супермаркете. Сахар пару лет назад стоил 42 рубля. Хлеб подольский пару лет назад подорожал на 50 копеек. Больше не припомню подорожаний, кроме платы за проезд в автобусе.
Ха-ха-ха!
И ржёшь ты потому что тебя пришпорил твой вZадник Акатов.
Ты выражайся художник-зоофил конкретней,что за наезды?
Я чтоль тебе посоветовал седло то снимать с велосипеда на своих ежедневных до макспарковских прогулок?
Тебе Акатов посоветовал! А я сейчас виноват? Я ж тебе говорил-седло поменять,больно уж ты возбужденным в макспарке после велосипеда то появляешься.
А ты что сделал? Седло снял,а штырь от седла оставил! И сейчас в полном сексуальном бешенстве тут в макспарке появляешься,да еще и меня крайним делаешь.
Твоя наглость как и твоя дыра не имеет человеческих границ и ты еще утверждаешь,что у тебя с этим не проблем?...Я честно сказать удивлен.
Попробуй штырь тогда удлинить или как объяснить твои зоофильные фантазии?Попробуй боком на велосипед сесть или ноги на руль закинуть,я тебе что психиатр? Что ты до меня докопался со своим зоофильными фантазиями.Обратись к Акатову,может еще что нибудь присоветует тебе.
Блин,штырь-то надо было спилить
Вот же придурок-......ждет ответа как соловей лета.Ну и жди вместе с ишаком твоим,до меня то чо дое@ся.
Подумаешь про дупло у твое спросил
Ты на каком пастбище нажрался таких изысканных выражений?
Что то последнее время от тебя велосипедист много недовольства я слышу.В чем проблема Дырчатый?
навальный лает... ветер носит...караван идет...
Вот для лёсика попиариться на попытках уничижения первого лица страны языком - единственный вариант покрасоваться на либерастической помойке, перед заказчиком и перед зеркалом.
Иных то дел, кроме сбора гешефта со слушателей и спонсоров за болтовню не было, нет и не будет, СОВСЕМ.
А те что заводила прокуратура - проиграны...
Есть закон о "Защите чести, достоинства и деловой репутации от 02.07.2013 № 142 - ФЗ ст. 152. Почему он не работает, когда дело касается чести Президента.
Комментарий удален модератором
Вам гражданин Скворцов нравится задавать идиотские вопросы ?
Инкогнито гавкать не страшно.
Вы, и такие как вы своей примитивной руганью только добавляете Путину сторонников.
Я всегда относился к нему критично, но никогда не опускался до маргинального бешенства.
Похоже вы на Него работаете.
А вот вы точно на него работаете.
А про мочить в сортире, так это выражение путина...
Да же и не похоже что вы из Иркутска, там люди образованные живут.
Комментарий удален модератором
Я сейчас в Таиланде отдыхаю как пенсионер. Так вот европейских пенсионеров, у которых в разы больше, чего-то тут мало,а наших полно.
Комментарий удален модератором
И не видите что все уже умерли от голода.
По п.1. не факт если считать по ППС.
Вся статистика (20миллионов за чертой) только по декларированных доходам, по официальной отчётности.
Реальное потребление выше в 2,6 раза чем показанные доходы. Ведь не все свои доходы показывают.
До чего же вы путиноиды дурные...
Шли бы вы....
До Свидание.
Комментарий удален модератором
Только вот не одним сыром все меняется. Поинтересуйтесь сколько там стоит коммуналка , отопление, электричество, бензин, авто и медицинские страховки.
Почитайте на сколько упал уровень жизни финнов за последние два года.
Кто из нас тупой?
Я знаю немало людей которые покупают Гелендвагены и Лексусы при зарплате в 7 т.р. а по данным таможни за границу на отдых выезжает в год 7,2 миллиона безработных (всего 33 миллиона)
А вы смотрите на Росстат.
Комментарий удален модератором
14 триллионов это немало, но и немного. Из них 11 триллионов это ипотека. Долговая нагрузка на население у нас значительно меньше чем развитых странах.
Если рассматривать пенсию как единственный источник, то мало. Если поднимать ее сейчас эффекта не будет, будет только всплеск инфляции и пенсионеры не разбогатеют.
Справедливый суд произведут потомки.
Вы тут своими заявлениями ранее сделанными то же некоторые законы нарушили, пребывая в нерушимой уверенности в собственной правоте.
Это следует из статистики Объединенного кредитного бюро (ОКБ), основанной на данных о кредитах 82 млн граждан.
По данным ЦБ, за 2017 г. совокупные долги населения перед банками выросли на 13,2% до 12,2 трлн руб.
Центральный банк страны отметил, что сумма задолженности россиян перед банками в 2019 году достигла 16 триллионов рублей. Это исторический рекорд согласно статистике главной финансовой организации России. Люди берут займы из-за нехватки материальных ресурсов, низких заработных плат, высокой стоимости товаров, услуг и продукции. Произойдет в текущем году подорожание еды и товаров первой необходимости, поэтому задолженность может увеличиться на несколько триллионов рублей.
Комментарий удален модератором
1 и 2 никто не нарушал. Нет факта нарушения границы.
3. Нет факта нарушения международных договоров, не нашли таких фактов в ООН.
4. Данная конвенция не была ратифицирована даже Украиной
5. Юридическая казуистика.
Смотрите структуру задолженности.
Вы думаете Я с вами согласен?
ИнтерфаксИнтерфакс
Из-за подорожания овощей россияне начали переходить на крупу
Пятый канал0:331:061:09
54 фотоЕщё 4 видео
Свежие овощи в России с 2014 года подорожали на 22%, их продажи начали сокращаться, люди стали переходить на крупы, показало исследование GfK.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
https://www.9111.ru/questions/777777777747500/
" задолженности россиян перед банками в 2019 году достигла 16 триллионов рублей "
Комментарий удален модератором
До Свидания.
Гордыня смертный грех, а нарциссизм разрушает структуру личности.
то, что брехать попусту умеете профессионально давно понятно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Может кому-то из ваших знакомых?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
для нормальных россиян Родина это мать, а ВЫ своей ложью мараете её.
ЗАЧЕМ ?
Кушать хочется даже сволочам!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
и сколько вам платять за гной против России ?
Комментарий удален модератором
Зависть мучает?