Давным-давно и совсем недавно у нас была коррупция

*зловеще и страшно*
Раньше, давным-давно и совсем недавно, у нас была коррупция.
Страшная, всеобъемлющая, всеохватывающая. Коррупция была везде – в школе, в больнице, в детском саду, в ЖЭКе, во всяких там облэнерго и киевгазах.
В райадминистрациях, в обладминистрациях, в полиции, прокуратуре, судах, в сельсоветах. Самая большая коррупция была в Верховной Раде. И в Кабмине.
А ещё были олигархи.
Старых разогнали. Остался самый страшный – Ахметов. Его никак не могли посадить. И ещё были свинарчуки. Они всех грабили со страшной силой и без всякой совести.
Над всей этой коррупцией и олигархами восседал самый страшный олигарх – шоколадный босс. И был он президентом.
А потом нарид выбрал нового президента. Из нарида. И стало не до коррупции.
Потому что пришёл 3,14дец.
Ахметов не сидит.
Свинарчуки не сидят.
Премьер-министр по Кабмину катается на самокате, развозит интернет пачками.
Армию с войны забрали.
Тут уж не до коррупции, конечно.
Это была призказка. А вот вам быль.
Следователя, который вёл дело Андрея Богдана о растрате государственных денег в особо крупных размерах, уволили.
И правильно! Нечего уважаемого человека, всегда стоящего за спиной нового преЗедента, из-за каких-то вшивых 32-х миллионов гривен беспокоить.
Да, деньги ушли россии. Ну и что?
Богдан по делу проходил свидетелем. Потом нашлись основания вручить ему подозрение. И всё. Дело заблокировали, следователя уволили.
А коррупция посмотрела на всё это дело и сама ушла. Куда уж ей с 3,14децом тягаться.

Комментарии
по этому уволили там кого-то или нет похрен ...
Второй: - Не ssы, думай спокойно. За это пока не сажают.
Но .. в России все решает Трамп. Пенсионный возраст поднял, НДС, цены на бензин, - не дает людям нормально жить.
Лучше бы уж ssал в лифтах, как Обамка.