Красотка или покори мир смолоду!

На модерации Отложенный

Какие же красивые выросли девчонки 15-16 лет. Короткие юбчонки, красная помада, шпильки и сигареты во рту. Так и хочется им сказать, что они Молодцы. Так держать! За Вами будущее нашей страны! Ну а как без этого. Каждая девочка хочет найти принца. А искать принца надо смолоду. Ну, кому интересна девчонка без сигареты? Да никому. Ну может и интересна какому-то там отличнику за первой партой в очках. Но он же - не принц. Он так.. Серый мышонок! А покорять надо только принцев смолоду и красиво. Так пройти, чтобы все на тебя обратили внимание. Чтобы все автомобили притормозили, чтобы все чурбаны подбежали и преподнесли букеты голландских роз! Вот это романтика! И не стыдно будет подружкам рассказать про такую романтику. А папа с мамой как обрадуются, когда один из чурбанов начнет настойчиво ухаживать за Их девочкой! Она же красавица! Растёт! двигается в нужном направлении! И никуда от этого не деться. А в школе все вАще обзавидуются. Особенно всякие там серые мыши, гоблины и старые училки. Надо держать марку и иметь свой стиль. А стиль настоящей уважаемой девчонки – это красная помада и тонкая сигарета, как явные намёки на её превосходство. Эта девчонка обязательно станет леди №1 в своем доме. Как будут оглядываться на нее соседки и шептаться, что она настоящая «Красотка»! А местные парни так вообще с ума сойдут. И так лет до 20.

   А что эти Золушки, сидящие в 15-16 лет над учебниками, зарабатывающие себе горбики и очки.

На них принцы не смотрят. А чего смотреть на этих молодых пенсионерок. Сидят эти пенсионерки, что-то изучают, непонятно чем интересуются. Пиво не пьют, сигареты не курят…Вот то ли дело Красотки, и пиво попить, и зажечь в клубе, и разговор поддержать ни о чем… А Золушки так не могут, потому что заумные слишком, со школы в библиотеку, с библиотеки на семинар, с семинара промоутером, с работы домой, дома за учебники.. Принцы таких не любят. Золушки, конечно, должны быть в жизни, чтобы на их фоне Красотки еще более ярко выделялись. Ну и что, что учителя хвалят Золушек. Они их хвалят из жалости. На что еще годны эти Золушки, кроме того, чтобы протирать штаны у компа, в библиотеке и в школе. Как они собираются покорять мир смолоду? Никак. Как можно приобрести опыт, изучая только теорию.?Любая Красотка знает, что нужно сразу переходит на практику, а теорию она потом догонит…Любая Красотка знает, что покорить мир можно только телом и вывеской, а не умом.

   А потом … после 20 лет, красотка превратится в лучшем случае в официантку, а в худшем в местную давалку. А серый мышонок станет кучером на своей карете жизни и повезёт на ней Золушку. Или нет? Или Золушка станет уборщицей, а Красотка станет певичкой?