Зюганов про воровство нефтяных доходов
Лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов в ходе пресс- конференции рассказал про нефтяные доходы государства, которые непонятным образом не доходят до бюджета страны.
Почему бюджет страны не пополняется стремительными темпами?
Зюганов отметил, что доходы от продажи нефти составляют более 19 трлн рублей, но почему-то до бюджета доходят менее 5 трлн рублей.
Куда уходят остальные деньги? Правительство не может ответить на этот вопрос, поскольку оно не может контролировать нефтяные финансовые потоки в стране.
Тема нефтяных доходов достаточно актуальна в нашей стране и если не обращать внимание на очевидные факты, то можно вообще остаться без денег в бюджете.
Зюганов остался в недоумении от того, что правительство не поднимает тему про энергетические ресурсы страны уже на протяжении долгого времени. Это ведь просто недопустимо.
По мнению политика, это совсем ненормально, когда правительство не может регулировать точные цифры доходов от продажи нефти и газа.
А причина одна. Монополии и олигархи которые не дают деньгам доходить до своего места назначения.
Ведь крупные деньги в стране находятся в руках бизнесменов и олигархов, которые не очень хотят делиться с правительством страны.
Зюганов также отметил, что Газпром и Роснефть зарабатывают миллиарды долларов, но у них почему-то нету денег для модернизации собственного изношенного оборудования. Почему так происходит? Может причина кроется в воровстве государственных средств. И почему никто не несет ответственность за коррупцию в стране?
Пропавшие деньги не могут просто так исчезнуть. Вероятно, олигархи их уже успели перевести в офшоры,а это очень плохо.
Как вы думаете, сколько проблем в стране можно было решить на 19 трлн рублей?
На эти деньги можно построить новые больницы, школы и улучшить инфраструктуру объектов социальной значимости. Но это никому не интересно. Никто даже не поднимает эту тему.

Комментарии
в бюджет идет налоги на прибыль, НДС и налог на полезные ископаемые.
Все это надо поддерживать, ремонтировать искать новые месторождения,
нельзя же обескровить отрасль
у Зюганова как всегда мечта забрать и поделить, что будет завтра ему насрать глубоко
обычный идиот
Как отдавали практически задаром сокровища из музеев, как прощелыга Хаммер стал миллионером
Навальный имеет больше прав обличать ворюг, чем Зюганчик открывать рот
Он говорит правду, воруют, особенно много наверху, но он главный представитель воров, которых отстранили от власти
в бюджет идет налоги на прибыль, НДС и налог на полезные ископаемые.
Все это надо поддерживать, ремонтировать искать новые месторождения,
нельзя же обескровить отрасль
у Зюганова как всегда мечта забрать и поделить, что будет завтра ему насрать глубоко
обычный идиот.
с 1990 года страна 20 лет не тратила на оборону,
при большинстве в думе коммунистов
за это время ни на копейку не поднимали зарплаты и пенсии
практически уничтожили многие виды промышленности, например авиастроение
и где бабки зюганыч?
куда ты их дел, все просрал
воруют в неимоверных масштабах,
но чья б корова мычала, да его б молчала