А кто устроил "ГОЛОДОМОР" в СССР ?

По версии либералов- Сталин и его " камарилья"?. Но ИСТОРИЧЕСКИ- разве это соответствует ФАКТАМ ?

Вот вчера респектабельный либерал К.Ремчуков,  главред "Независьки"( а точнее, Хозяин !) выступая на " Эхо", работая( занимаясь по-сути ПРОПАГАНДОЙ!) под дурачка, вопрошал:" А зачем надо было разоблачать кулаков ?И продавать отечественное зерно на Запад ?"

Человек он - образованный, начитанный. И не знает ? Или ...Не хочет знать ПРАВДЫ.

Скажу, что, конечно, в политике с крестьянством были перегибы. И об этом были даже Постановления ЦК ВКП( б), приходилось Сталину лично вмешиваться...НО вот я внимательно читаю многие либеральные издания.  Дотошно даже . Либералы так потеряли бдительность, что часто стали себя идеологически раздевать.

Вот штудирую журнал "Огонёк"За 28 октября сего года. И нахожу там ТАКОЕ!!!

Про санкции Запада против СССР. Подчёркиваю специально. Просвещаю  читателя.

Статья о том, что 100 лет назад страны АНТАНТЫ( Запад то есть ) объявил СССР экономическую блокаду.

Ну "Огонёк" естественно не хочет писать СССР. Пишет- России. То есть - стриптиз с некоторыми нюансами.

Знаете ли, что Запад объявил СССР так называемую - Золотую блокаду. Европа и США отказались продавать многое( почти ВСЁ) СССР даже за золото.Только за...НЕФТЬ и ЗЕРНО. А потом -мудрый Запад перестал продавать  оборудование для промышленности за НЕФТЬ. Только за зерно.

Ну будь Вы- чтобы Вы делали? Не стали бы обращаться к крестьянам- ПОМОГИТЕ, НО не все собственники хотели понять руководство СССР .Особенно- кулаки, господин Ремчуков. 

" Огонёк" так и пишет:"Запрет на импорт из СССР всех товаров, кроме зерна, что способствовало( Способствовало!!!-А.И.) масштабному голоду 1932-1933 годов...."

А какая пропагандистская компания развязана под лозунгом:" Сталин уморил граждан СССР голодом!"

А он ли уморил ?И , продолжу, а он ли устроил репрессии в 30-х годах ?Лично?И в таких ли масштабах, о которых сообщил Хрущёв? 

Хотел дать фото Первого Отечественного трактора. Не получилось...

Мнение.Суждение