Украинская армия в Донбассе начала массово похищать людей
Источник фото: https://tsn.ua
Украинские военнослужащие 128-й бригады, переброшенные в Волноваху занялись активным похищением местных жителей. Об этом сообщает издание «Донбасс Сегодня» со ссылкой на пресс-службу Народной милиции ДНР.
Отмечается, что заявления в назначенную Киевом так называемую “Нацполицию” в Волновахе начали массово подавать местные жители, которые разыскивают своих внезапно пропавших родственников и знакомых.
В Народной милиции отметили, что следственная группа украинской полиции пришла к выводу, что за массовыми похищениями стоят боевики 128-й бригады ВСУ.
«Следственная группа подозревает, что к массовым пропажам могут быть причастны военнослужащие 128-й бригады, которые недавно расположились в этой местности», — отметили в НМ ДНР.
Как отметили в издании, заявления о похищениях украинскими боевиками местных жителей также поступают и с прилегающих посёлков Викторовка и Богдановка на юге ДНР.
Ранее представитель Украины на переговорах с руководством Донбасса Леонид Кучма заявил, что подписанная им “Формула Штайнмайера” не будет выполнена Киевом, поскольку противоречит желанию Украины ликвидировать ЛДНР.
Продолжаем наблюдение.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
СБУ...