Сколько заключенных в России и США
Сначала о статистике по современной России.

По путинской России всё очевидно. Принял Владимир Владимирович страну в 2000 с 925 тысячами "сидельцев", к 2018 оставил 563 тысячи. Снижение в 1,64 раза (!!!).
Если бы такой обвал сопровождался одновременным (параллельным) ростом преступности по отношению к 2000 году, то можно было бы говорить о том что "это просто из тюрем уголовщину повыпускали", "просто раскрывать хуже стали вот и сажают меньше" и тд. Обвал числа "зэков" вовсе не сопровождается ростом преступности (снижением преступности сопровождается).
То есть изолированного от общества народа всё меньше, а на улицах вопреки этому всё безопаснее.

Ну а теперь процитируем обозревателя Fox News о системе частных тюрем в США.
На конец 2017 года в тюрьмах США содержалось чуть менее 1,5 млн заключенных
В Соединенных Штатах на душу населения приходится больше заключенных, чем в любой другой стране мира. Фактически, примерно 1 из каждых 110 взрослых в США в настоящее время находится в заключении и 1 из каждых 38 взрослых в США находится под той или иной формой исправительного надзора.
Это большие числа, и всякий раз, когда есть большое количество людей, бизнес тут как тут.
Частные тюрьмы– это многомиллиардная и при этом растущая отрасль.
Статистика преступности, составленная ФБР, показывает, что в период с 2013 по 2018 год в Соединенных Штатах было арестовано не менее 30 467 детей в возрасте до 10 лет.
Не так давно в США офицер полиции арестовал двух 6-летних учеников, на одного из которых он надел гибкие наручники.
Статистика преступности, составленная ФБР, показывает, что в период с 2013 по 2018 год в Соединенных Штатах было арестовано не менее 30 467 детей в возрасте до 10 лет. И цифра сильно увеличивается для следующей возрастной категории – от 10 до 12 лет: 266 321 детей арестовано за тот же шестилетний срок, сообщает ABCnews.
В США в 34 штатах нет минимального возраста для совершения правонарушений (согласно самым последним данным), в то время как большинство остальных установили возраст в 10 лет, согласно правительственным данным.
Комментарии
Создадим для преступников условия жизни лучше, чем для рабочего быдла, из тюрем будем выпускать уголовников, чтобы стало больше убийств, грабежей, нестабильности. Амнистия будет касаться только воров и убийц, короче, всех, кроме осужденных по статье за "разжигание межнациональной розни", что заменяет сейчас закон об антисемитизме. Посеем среди народа страх. Страх за жизнь, которая станет ничего не стоить, страх за рабочее место, которое каждую минуту может быть отобрано, страх за будущее ваших… Страхом и будем править.
Комментарий удален модератором