Неподъемная ноша: коммуналка задавила россиян
Неподъемная ноша: коммуналка задавила россиян
Источник информации: Газета. Ru
Россияне недовольны тем, как начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги. Они считают сумму несправедливой, а ее порядок формирования — непрозрачным. Главная причина не в росте тарифов, а в том, что доходы наших сограждан снижаются, говорят эксперты.
Россияне жалуются на некорректные суммы в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг. Эта проблема стоит на втором месте после плохого состояния многоквартирных домов, следует из статистики вопросов, поступивших на «горячую линию» НП «ЖКХ Контроль» (есть в распоряжении «Газеты.Ru»).
За третий квартал было зарегистрировано 993 жалобы, связанные с начислением платы за ЖКХ. Это около 15,2% от всех обращений.
В основном граждан беспокоят порядок начисления платы, перерасчеты, некорректное формирование и доставка платежных документов, а также изменение размера платы за жилое помещение.
«Жалобы на постоянно растущую плату за жилищно-коммунальные услуги при их низком качестве, жалобы на непрозрачность начислений лидируют в наших рейтингах на протяжении нескольких последних лет»,
— прокомментировала в разговоре с «Газетой.Ru» эту статистику исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева.
Эксперты говорят, что жалобы россиян объясняются не ростом тарифов, а падением доходов россиян.
Так, возможные границы роста тарифов за коммунальные услуги прописаны в законе. За этот год платежи за услуги ЖКХ суммарно повысились на 4,1%. При этом тариф индексировался дважды — первый раз в январе на 1,7%. В последний раз тариф на услуги ЖКХ повышался 1 июля на 2,4%.
Но даже несмотря на то, что тариф растет примерно на уровне инфляции, для подавляющего количества россиян это очень большие расходы.
Учитывая падающие доходы наших сограждан, доля оплаты за услуги ЖКХ в них растет. В 2019 году, данным Росстата, она составила примерно 10% расходов. В 2018 году — 9,6%.
При этом еще в 2014 году доля расходов на услуги ЖКХ составляла 8,9%.
В среднем траты российской семьи каждый месяц на ЖКХ составили в прошлом году 4,4 тыс. рублей, подсчитывало ранее »РИА Рейтинг».
Оплата услуг ЖКХ занимает заметную долю в расходах граждан, констатирует член экспертного совета комитета Госдумы РФ по ЖКХ Марат Баширов. При этом в случае с коммуналкой растянуть плату, как можно это сделать с продуктами, в течение месяца не получится, деньги надо отдать разово, поэтому это для населения так критично, поясняет он.
Россияне стали меньше зарабатывать, и доля этого платежа растет внутри совокупного баланса доходов и расходов растет, говорит он.
Это сигнал о том, что население беднеет, а не о том, что растут тарифы», — констатирует Баширов.
Согласно статистике реальные доходы населения (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию — «Газета.Ru») падают несколько лет подряд.
Последний раз (если не считать двойственный показатель за 2018 год) они росли в 2013 году — на 4%.
По итогам прошлого года Росстат зафиксировал их снижение на 0,1%. Однако после показатели были пересчитаны по новой методологии статистического ведомства — после чего рост все же был, но на символические 0,1%.
Согласно официальным данным, реальные доходы населения в первом полугодии 2019 году упали в годовом выражении на 1,3%. При этом и дальше роста не предвидится. Так, согласно прогнозу Минфина, в этом году будет чисто номинальный рост доходов — всего лишь на 0,1%.
Несмотря на то, что жалобы на рост платежек остаются, каких-либо фактических нарушений в них нет, да и тарифы закреплены законодательством,
говорит эксперт рабочей группы ОНФ Арсений Беленький.
«Бывают технические ошибки, но сейчас редко — настолько зарегулирована отрасль», — пояснил он в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru».
При этом, по его словам, кроме падающих доходов россиян есть другая проблема, почему платежи кажутся такими высокими, — непрозрачность расчетов.
«Россияне часто не понимают, как формируются тарифы, как рассчитываются их платежи. Если показания приборов по электричеству и в части домов по воде люди могут сами проверить и посчитать, то по остальным коммунальным ресурсам тарифы рассчитать сложнее. У россиян нет ни времени, ни сил в этом разобраться, поэтому постоянно возникают споры», — пояснил Беленький.
В НП «ЖКХ Контроль» считают, что бороться с непрозрачными тарифами поможет установка «умных» приборов учета.
Предполагается, что «умный» счетчик сам будет следить за тем, сколько электроэнергии вы расходуете, дистанционно передавать об этом данные в компанию, а если потребитель хронически не платит по счетам, — ограничивать подачу электроэнергии.
Кроме того, «умные» счетчики могут снабжать потребителя той или иной статистикой перерасхода, и это в результате может привести к определенной экономии.
Ранее власти активно обсуждали идею внедрения «умных счетчиков» на газ, планировалось это сделать к 2022 году. Создание в России интеллектуальной системы учета оценивалось в 385 млрд рублей.
Но идея вызвала много критики. По оценкам стоимость интеллектуального счетчика составит 11-15 тысяч рублей за штуку, тогда как обычного — 2-5 тысяч рублей. Серьезные затраты нужны и на монтаж и установку.
И как уверяли эксперты, установка «умных счетчиков» подразумевает перекладывание затрат на потребителей.
Расходы на счетчики могут быть включены в плату за снабженческо-сбытовые услуги, которая поступает газоснабжающим организациям. Еще один вариант — включение расходов на счетчики в тариф на транспортировку газа, который направляется газораспределительным организациям (облгазы).
В целом это могло привести к росту платежей россиян на 5-10% на газ для населения и разогнать цены через увеличение ожидаемой инфляции, комментировал ранее «Газете.Ru» директор экспертной группы Veta Дмитрий Жарский.
Комментарии
Раньше за квартиру платили 4-5 тысяч рублей зимой и 2 тысячи летом. А Сейчас платим 4 тысячи летом и 7 с лишним тысяч зимой.
Вот они, "всего 4% инфляции", выросли в какие суммы.
А тарифы уже дело десятое...
НЕТ ДОГОВОРА , значит НЕТ РАЗГОВОРА !
Отключать вас от жизненно необходимых ресурсов не имеют прав !
Значит присутствует фактор недееспособности населения - незнание законов и неспособность отстаивать свои интересы.
Увы , спасение утопающих исключительно дело рук самих утопающих !
А утопающие все ждут кто им протянет руку ... ! Не протянут.
Волки барашков будут только резать.
вы что не патриот россии???
нам еще Кадырке ясак платить и КрымНаш перевооружать...
Крым это что за зверь такой , голодный , кормить нужно ?
Чечня из очага взрыва и пожара для развала России превратилась в охранника интересов России и народа !
"Промблема Чечня" только в заблудших , неосознанных умах !
Вот и пасут.
Власти в РФ это ОПЕКУНЫ НЕДЕЕСПОСОБНОГО НАСЕЛЕНИЯ !
Опекун и решает ... во что одеваться народу , что кушать , ... .
А чтобы опекаемый не проснулся , не отошел от зомбированности .... его будут всеми способами и дальше оболванивать !
Опекаемый ставший ЧЕЛОВЕКОМ это смертный приговор опекуну !
Возможности такие есть в рамках существующего законодательства РФ !
Нужно изучать , вникать !
Большевиков нет и уже не будет , вести за собой зомбированный народ !
Только сам народ став осознанным , может вернуть свои аннулированные в 90-е права !
По ним можно отключить квартиру должника от электричества, газа, водоснабжения, канализации, телефона, радио (но НЕ от централизованного отопления). Читал о реальных подобных случаях...
Но самое страшное, что через суд должников ЗАКОННО можно лишить жилья.
Ресурсы , активы ... все работало на благо всего общества.
С 90-х статус народа раб ! Народу ничего не принадлежит. Народ имеет право только работать. А на плоды своего труда у него никаких прав нет ! Эту привилегию забрала мизерная кучка деградантов и запад.
Львиная доля дивидентов от ресурсов , активов уходит на запад , в офшоры !
В Бюджет капает только крохи с барского стола !
"Законно" ежегодно вымывается 3 бюджета страны !
Вот такие частности.
Если народ не хочет отстаивать свои права , его и будут пасти т. н. "подзаконными актами" !
На основании только "подзаконных актов" никто не имеет прав отключать жизнеобеспечивающие ресурсы !
Это самоуправство и беспредел присосавшихся паразитов.
А позволяет им это творить сам народ ! Юридическая безграмотность , инертность , тщетные ожидания что волк отпустит свою жертву , ... и т.д..
Ни один суд не вынесет решения на отключение жизнеобеспечивающих ресурсов ! Это противоречит Конституции.
Должником человека может назвать только согласно вступившему в законную силу решения суда.
Если "овечка" проглатывает что он должник , его и будут пасти и стричь !
Решение одно - изучать , вникать в законы и массово бороться !
Паразит никогда добровольно жертву не отпустит.
Начинайте изучать как работает вся ЖКХ вне рамок правового поля :
Афёра ЖКХ
https://sssr2.ru/zhkx/lenur-usmanov.html
Далее сами найдете все в интернете. Народ начал просыпаться !
Хозяин страны это не то что заводы , фабрики , пароходы .... принадлежат Иванову , Петрову или сидорову ! Это прямая дорога в пропасть , в утопию !
Хозяин страны это то что ресурсы страны , весь потенциал активов - заводов , фабрик , пароходов работают на благо всего общества , соответственно на благо каждого индивида !
Что и обеспечивала концепция социализма !
Сегодня потенциал ресурсов , активов ... работают не на общество , не на народ ... а на благо "Ивановых , Петровых , Сидоровых " - на кучку деградантов !
Для ясности : Ресурсы , Активы (заводы , фабрики , пароходы) генерируют прибыля.
Условно : кампания получила 100 млрд. прибылей. 20 млрд. , если не сумела скрыть от налогов , уплатила в бюджет.
А 80 млрд. "законно" вывела в офшоры , на запад !
Так , ежегодно , и страна и народ обворовывается в размере 3-х бюджетов страны !!!
Насадив в 90-е ИДЕЮ рынка , западные ценности , ложные идеологемы .... грабят страну и доят народ !
А чтобы скрыть эти реалии СИСТЕМА и дальще будет оболванивать , зомбировать народ , насаждая ложные ценности , идеологемы , ... !
Овечек пасут , таковы законы !
Неужели вас не научили этому буквально фашистские методы по отношению к тем, кто выступает за свободу слова, собраний, митингов...?
Их задача не добиватся правды или каких либо благих целей !
Их задача создать протестную картину для запада .... !
И они сознательно и планомерно идут на нарушение законов ! (для картинки ).
-------
Вам кто то запрещает о чем то говорить , собираться , митинговать ?
Включи телевизор - с утра до вечера несут такую ахинею и либерасты , и оппозиция , и враги , и приглашенные соседи дегенераты , ... . Со всего общества выискивают опущенных деградантов и смакуют их падение по жизни ! ... Полная вакханалия свободы слова и зрелищь !
В России с этим полная свобода !
Только делай это в рамках закона !
---------------
Задача : В рамках существующего законодательства отстаивать свои интересы , восстанавливать аннулированные в 90-е права !
Закондательство , какое бы оно ни было , позволяет !
Другой пока нет ! И если народ продолжит пребывать в мороке , зомбированности и не будет ! Если и будет то только антинародная !
И что нельзя бороться с бандитами по их, бандитским "законам".
Через такую уличную шпану только меняют неугодных правителей , ставят своих марионеток , закабаляют экономики , страны !
А эту шпану просто используют как пушечное мясо , проституток !
Задача : обрести осознанность - понимание и знание как работают технологии манипулирования умами , обществами , странами ! --- стать такими что будет невозможно оболванивать и манипулировать обществом , народом !
Только тогда придет победа и справедливость !
А иначе , всегда будут оболванивать и пасти , как барашек.
Таковы законы !
Если индивид дурак , ему назначают опекуна !
Итогами 90-х народ России признан недееспособным !
Вот и назначили ему опекуна в лице правительства РФ !
И сегодня опекун решает , что народ будет кушать , во что одеваться , степень его свобод ! ... и т.д..
А чтобы опекаемый не стал дееспособным , будет всеми средствами его оболванивать , зомбировать , пичкать ложными идеологемами и ценностями , ... и т.д..
Такой народ сам становится хозяином своей жизни , хозяином своей страны !
правильно. Когда правит бандитская власть, страна катится в пропасть...
Заменить одних бандитов на других ?
Власти - правительство , депутаты , чиновники это зеркальное отражение самого народа !
Смени образ , изменится и отражение !
А те назвавшиеся , что косят под коммунистов , продажное прогнившее отродье !
Они , сидя у кормушки , обслуживают интересы правящего класса - буржуазии !
Все партии это марионетки , труппа актеров ! Они борются не за народ , не за страну !
Они борются только между собой (как свора собак за территорию !) , и с одной целью --- подольше усидеть у кормушки , чтобы их задниц не оторвали и не выкинули на помойку !
Они все козлы и свиньи , которых хозяин (народ) , по недосмотру , пустил в огород !
Вы вообще против партий? Так это глупость. Партии - выражение точки зрения группы людей. Если вам ни одна не нравится - организуйте свою. А одного вас НИКТО слушать не будет.
-------------------
"бандиты" основали первое в мире социалистическое государство... --- только эти бандиты сделали народ хозяином своей страны !
Все ресурсы страны , активы , земля и недра работали на благо всего общества ! , соответственно на благо каждого !
Откатить назад потребовалась буржуазная революция 90-х !
Народ стал рабом , буржуазия хозяином страны !
Народ ИМЕЕТ ПРАВО НА ТРУД ! (пахать как раб !).
Народ НЕ ИМЕЕТ ПРАВ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТАМИ СВОЕГО ТРУДА !
Этим правом вместо него пользуются кучка деградантов !
Только и всего !
Вы ведь сами написали о "бандитах" большевиках. :))
Благодаря этим "бандитам" сохранена государственность России , сохранен народ от уничтожения !
Страна еще и сегодня жива и живет благодаря наследию этого "бандитизма" и заложенному ими потенциалу !
Создаются исключительно для манипулирования обществом , народом в интересах правящего класса !
Через эти партии народу даются ИЛЛЮЗИИ его участия в политической жизни страны !
Они НИЧЕГО не способны решать !
-----
Если бы какая либо партия представляла реальную угрозу СИСТЕМЕ , правящему классу , то их придавили бы в зародыше , просто не зарегестрировав , не пустив в правовое поле !
Фактом своего существования они обещали системе , "хозяину" страны (буржуазии) лояльность и что будут играть по его правилам игры !
Таковы законы и реалии !
А все их лозунги , программы это фантики для электората --- как морковка для осла !
Они не запаланированы и не подлежат реализации !
А борются они , перед выборами , только МЕЖДУ СОБОЙ , и не за страну и не за народ , тем более не за свои идеи !
Они борются единственно за то чтобы их не оторвали от кормушек и не выпинули на помойку !
-----------------
Век информатики , подпольно существовать не дадут .
В официально зарегестрированных будет перехватываться управление верхушкой , и они под красивыми лозунгами и программами , начнут обслуживать интересы правящего класса !
Как сегодняшние все партии !
Они все завязаны на крупный бизнес , оттуда подпитываются и управляются !
Крупный бизнес весь прозападный . ....
Называется делай выводы !
------------
Зюганова с Грудининым спарили в посольстве США !
Вот так ! Они все актеры марионетки !
----------------
Сегодня позитив начнется если только сам народ станет ОСОЗНАННЫМ - НЕОБОЛВАНИВАЕМЫМ !!! ... и начнет шевелиться сам !
Иначе , через эти всякие партии , народ будут и дальше только пасти , как баранов !
Вот и выходит что только сам народ , заменив все эти продажные партии на свою инициативу снизу , сможет вернуть свои права !
Должно государство для народа , есть народ для системы !
Должно чиновники слуги народа , есть народ батрак для чиновников и буржуазии !
Должно банки для экономики и народа , есть экономика и народ для банков !
Должно земля и недра для народа , есть земля и недра для кучки деградантов !
И т.д.......
-------------------
А "бунт, бессмысленный и беспощадный" для народа НИЧЕГО не даст !
Народ без мозгов оболванят очередные .... , используют как пушечное мясо в своих целях , оденут новые хомуты с новыми фантиками и лозунгами , .... и также будут пасти и стричь .
Только пастухи будут другие !
Хозяева останутся те же !
----------------------
Большевиков , вести за собой , больше не будет !
При марксистах время было другое. Скорость протекания процессов , техногенная сфера , сфера информатики , жизненный уклад , ... и т.д. были иными. Соответственно и технологии применялись иные.
Получить знания , изучить технологии манипулирования умами , обществами , странами , освоить принципы самоуправления ...
каждому есть все условия !
Мозги только в нужном направлении нужно подкрутить !
---------------------
В революцию троцкисты (армия мировой мафии) делали попытки внедрить технологии самоуничтожения в Российское общество.
Коммуны , свободная любовь , коммунарки по очереди обслуживающие коммунаров ,....и т.д..
Вытравить семейные ценности , повести дорогой самоуничтожения !
Голодный , безграмотный , забитый народ России оказался осознанней , нравственно выше , умней !
Народ начал бунтовать ! Технологии свернули !
Грамотный , сытый и одетый , "всезнающий" народ сегодняшней России не видит и не понимает этих процессов и технологий ?
Все эти сатанинские технологии затаскиваются сегодня из запада , продажными дегенератами во власти , либерастией , .... прикрывая фантиками !
В Европе технологии насадили , посадили европейцев на санки и пустили по спуску в пропасть !
Спасение утопающих , исключительно , дело рук самих утопающих !
Дойдет до голов ..., пойдет позитив !
А значит - "утонет" РФ-ия...
"бунт, бессмысленный и беспощадный" - к нему тоже будут народы вести ! Только для осуществления своих планов , которые другими методами не исполняются ! Нужно пушечное мясо , майданутые , тупая толпа .... !
---------
В мире уже практически нет суверенных правителей !
Вон , все руководство Европы марионетки ! У них нет заботы ни о своих странах , ни о своих народах ! ....
Если начинает проявляться адекватность , отстаивание интересов страны , .... устраивают майданы и ставят более тупого марионетку !
Эти марионеточные правители , действуя в рамках насаждаемых технологий (гендерных , ювенальных , и др.) , идеологем толерантности и др. , сами ведут свои народы в утопию , в небытие !
И ЭТО ВЛАСТИ !
Адекватным партиям дорога закрыта , или их тоже делают марионетками под красивыми фантиками !
-------------------
С 90-ми все эти технологии затаскиваются и в Россию !
Образование - отупление , культура - нравственная деградация , .... ,
экономика - закабаление западными финансовыми структурами ,
история - взращивание "ивашек" не помнящих родства , .... и т.д..
Народ если не осознает , не увидит этих процессов ... хорошего будущего просто не будет !
Мы доживем .... , а внуков ,их детей .... превратят в биороботов рабов !
Но какой выход ВЫ предлагаете? Просто сидеть сложа руки и ждать, пока народ "сам поумнеет"?
Думаю, не дождетесь. :((
Насаживаемые сверху идеи , как показывает история , народ не способен развивать , .... защитить !
В верхушке , со временем , уходят ... кто поддерживал эти идеи , .... приходят приспособленцы и бездарности не понимающие ни самой идеи , тем более не способные ее пересматривать , дополнять и обогащать соотносясь с реалиями дня , .... Идея умирает , верхушка деградирует , ... наступает крах.
А народ оказывается неспособным защитить ни идеи , ни себя !
Идея взрощенная из самого народа , из общественного сознания нации , ... стала бы маяком на долгие века ... .
Но увы , опять упираемся в осознанность народа !
Но САМ народ, даже понимая и принимая общинность, ничего не смог сделать, пока его не возглавили и направили большевики.
Не "насаждать сверху", а прислушиваться к народу, выявить его чаяния и вернуть народную же идею в четко сформулированном виде, в простых и понятных каждому лозунгах.
Вот дело партии.
Заставить весь народ сесть осваивать знания ... , наверное невозможно .
Необходимо обретение осознанности 10% населения(народа) !
Это уже реально ! Тогда эти знания охватят общество в геометрической прогрессии !
Начнет формироваться общественное сознание народа !
А это выход из морока и движение .... !
Сегодня , никаким партиям работать за народ просто не дадут !
Наблюдаем по всему миру(и в России тоже) : перехватывается управление верхушкой партии и она превращается в марионетку ! Лозунги , программы , как фантики , остаются , а в деле они обслуживают интересы правящего класса , вписываются в его правила игры !
В России все партии такие марионетки. КПРФ , ЛДПР , и т.д..
Борются ни за страну , ни за народ , а только между собой !
Кто больше накормит народ фантиками , тот крепче ухватится за кормушку , и усидит подольше ! ... ВСЕ , БОЛЕЕ НИЧЕГО !
--------------
Наверное поэтому и Путин дает посылы самому народу : просыпайтесь , начинайте шевелиться .... !
Указывает дорогу к народовластию : через самоуправление по принципам Земств , копного права ! Обещает поддержку проснувшемуся народу ! ...
Увы , пока откликов не слышно и не видно.
Но у него нет возможности "вернуть народную же идею в четко сформулированном виде, в простых и понятных каждому лозунгах."
Полученной информацией он руководствуется только в своей текущей деятельности и в планах.
А все партии одни деграданты , пекутся только о своих задницах !
--------------
Так что - спасение утопающих дело рук самих утопающих !
Необходимое условие для начала формирования общественного
сознания народа --- обретение осознанности 10% населения(народа). Таков закон природы .
Я тоже "иду в массы" - беседую с соседями, знакомыми. На пикетах с коммунистами завожу разговор с незнакомыми людьми. Рассказываю, объясняю свое мнение...
Это и есть сегодня ОБУЧЕНИЕ.
Выбирайте, присоединяйтесь, работайте...
Я сужу по делам ! А делов , ни у одной партии , просто НЕТ !
Как Большевики работали ? Выпускали свои (подпольные ) газеты , листовки ! Давали знания народу о системе госустройства ; объясняли реалии их положения и технологии их эксплуатации ; работали с трудовыми коллективами и обществом - вели агитацию и пропаганду ; организовывали стачки и митинги - учили народ объединяться и отстаивать свои права ; ... и т.д. и т.д..
Сегодня ни одна партия , ни по одному пункту деятельности не ведет !
Вся их деятельность - перед выборами покрасоваться своими фантиками - лозунгами и программами - оболванить электорат ! Чей фантик краше , тот и проскакивает к кормушке !
Проскочили и про фантики , про все обещания забыли , до следующего циркового представления - выборов !
Увы , с такими дегенератами мне точно не по пути !
Названные мною партии никогда не участвуют в лохотроне "выборы" - их туда не допускают. Существуют в основном на общественных началах. Газеты выпускают за счет пожертвований трудящихся. Проводят митинги и пикеты с участием бесплатных добровольцев...
Так что не знаете - лучше промолчите.
Марионетки Зюгановы , Жириновские , Грудинины , Навальные , .... или кто еще ?
Тем более, скоро такой прекрасный повод - праздник 7 Ноября!
Все программы этих партий (в т. ч. и Грудинина) это просто фантики для электората , как морковка для осла !
Они изначально не подлежат реализации !!!
---------
Через выборы , по определению , систему сменить НЕВОЗМОЖНО ! Выборы это технология пасти электорат , давая ему иллюзии его участия в жизни страны !
АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ , за кого проголосуют на выборах !
Для системы ГЛАВНОЕ только само участие электората на выборах - чтобы стояла галочка против фамилий об его участии ! А за кого он проголосовал , для системы это абсолютно не имеет никакого значения !
------------------------------------------
Представьте - вы стали хозяином страны ! Вы устанавливаете законы , конституцию , систему госустройства , его правила игры !
Хозяин создает государство , не народ ! .... Народом только прикрываются !
И вы думаете что "Хозяин" заложил в правила игры технологии по которым его можно сместить , лишить всего что он захапал в 90-е , лишить его прав и вернуть народу , .... ?
Валерий , это же абсурд !
Не знал бы, не объяснял бы людям, что только Революция может привести к коренному изменению положения трудящихся.
НО! Эти "выборы" были лакмусовой бумажкой для населения РФ-ии и население, увы, выбрало собственную гибель...
Кстати, программа КПРФ была РЕАЛЬНОЙ. С подробно расписанными источниками финансирования...
Ничего хорошего ждать от него и от них не приходится !
Они вписались в существующую систему и это их устаивает !
Существующую систему выборов и существующее законодательство можно использовать с пользой если только сам народ начнет самоорганизовываться снизу !
На принципах копного права , земств , через существующую систему выборов , начнет выдвигать своих кандидатов !!!
Принцип простой :
Самоуправляемые структуры , трудовые коллективы , населенные пункты ..... из своей среды выдвигают наиболее талантливого , способного , нравственно стойкого кандидата (которого все знают) на управленческие структуры в низших эшелонах власти !
Они , в свою очередь , уже из своей среды формируют властные структуры более высоких инстанций ! И так до самого верха !
Народ , обретая навыки управления государством , начнет двигаться дорогой к народовластию ! Без революций , пересматривая существующее законодательство !
Такая технология трансформирует систему госустройства , .... и на долгую перспективу !!!
Все остальное - чистая МАНИЛОВЩИНА при существующей полицейской системе власти. Любое "самоуправление" не разрешенное властью жуликов и воров будет тут-же репрессировано.
Организовывать самоуправление в селах , поселках , городах , ... .
Но ее концепция должна исходить от самого народа !
А не навязываться сверху !
"не разрешенное властью жуликов и воров будет тут-же репрессировано" --- конечно , любой чиновник , облаченной определенной властью , будет противостоять этим процессам !
Он же паразит , и добровольно не хочет слезть с насиженного кресла ! А функции "кресла" переплетены со всеми структурами власти . Структура системы будет стремится сохранить свое паразитическое существование !
Задачи самоуправления и состоят в ее трансформации , переформатировании ... инициативой масс снизу !
Если назваться "самоуправление" и ждать когда загорится зеленый ... , просто раздавят чиновничьей массой !
А полиция , это тот же народ . .... Отупленный , зомбированный , руководствующийся не законами , а приказами по структуре !
Их тоже нужно направить по пути "самоуправления" !
В народе взрастить ненависть , неприятие , ... к этим структурам власти !
Возникнет необходимость в "майданных технологиях" , чтобы народ со своей ненавистью пошел громить эти структуры ! ...
Поэтому , по указке запада , МЕдведев переименовал милицию на полицаев , провел аттестацию - нормальных отсеивали оставляя нравственных дегенератов , вся структура загружена не работой а отчетами , вся структура руководствуется приказами , а не законами и конституцией РФ , законов наверное и не знают , .... и т.д. и т.д..
А все это возможно потому , что сам народ приемлет и допускает ! ...
Чиновники , депутаты ... и прочие власти это ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ САМОГО НАРОДА !
Измени образ , и отражение изменится !?
Что насаждалось с прихода Хрущева - "Я начальник , ты дурак !"
ЦК КПСС захватила абсолютную власть , принимала бездарные решения обязательные для всей страны , за свои решения НИКАКОЙ ответственности не несла ! ...
Закономерно , деградируя , верхушка КПСС и довела страну до вакханалии 90-х !
В программе КПРФ тоже стремление вернуть этот толпо-элитаризм "во главе с КПРФ.".
Красивые фантики - морковка для осла !
Забота о народе , народовластие ... там не просматривается !
Власть трудящихся для них ширма , скрывающая власть КПРФ !
КПРФ НИЧЕГО не делает чтобы эти трудящиеся стали способными осуществлять эту власть !!!
--------------
Только Сталин стремился и насаждал принципы народовластия , за что и был убит.
Сегодня Путин дает посылы народу : просыпайтесь , ... шагайте к самоуправлению - народовластию ... !
Но к абсолютной власти его допускать не стоит !
Ими будут манипулировать в рамках планов мирового закулисья !
Зюганов уже марионетка , появился Кургинян который трудится в рамках планов "СССР 2 ".
Их лозунги и программы можно использовать при движении к обретению страной полного суверенитета , национализации недр , активов , финансовой сферы , .... .
А к истинному народовластию народ может прийти только сам !
Он может насчитать за месяц одну сумму, в предпоследней графе удвоить её, а в итоговой - утроить.
Под квитанцией извещения напишет наимельчайшими буквами, что последний платёж поступил тогда-то и войдёт в следующее извещение. И, при этом, не включать ПО ПОЛГОДА поступившие платежи.
В итоге вырастает непомерная сумма.
Предлагаю,чтобы каждый Оператор ЕИРЦ работал с личным клеймом, что обязывало-бы его быть ответственным за ПРАВИЛЬНОЕ формирование извещения на коммунальные услуги.
Раз платят , значит принимают их оферту(предложение) !
Все ЕРЦ работают вне рамок правового поля.
А позволяет им это юридическая безграмотность населения , инертность ... !
-----------------------------
1. Нет договора - нет разговора.
2. На основании договора ежемесячно должны предоставить акты выполненных работ на подпись плательщику - что является основанием для выставления счетов на оплату.
3. Чтобы обойти законы , они выставляют счета оферты - т. н. платежки. Это не финансовый , не бухгалтерский документ.
Оплачивающий по ним совершает благотворительный взнос , добровольно. Оплата по этим квитанциям не идет в зачет оплаты за коммунальные услуги конкретного абонента.
....
Поэтому они и не выставляют законные счета на оплату. Нет ГОСТовской печати , подписей руководителя и гл. бухгалтера , и т.д..
За такие квитанции они не несут никакой ответственности.
Еще и уходят от налогового контроля ! ... и т.д..
Так пасут "овечек" !
Ответа не получила. И только после неоднократного посещения Прокуратуры, где мне постоянно навешивали лапшу на уши с разнообразной и не стыкующейся информацией, мне выдали свежеизготовленную фальшивку о том, что 17.06.19 направили моё обращение в МособлЕИРЦ, в Мосэнергосбыт и мне " для проведения сверки расчётов за жилищно - коммунальные услуги".
О результатах просят сообщить заявителю в установленные законом сроки.
На этом всё и закончилось, а сегодня уже 16 октября ( четыре месяца прошло ).
Вот так чётко и ответственно работают наши органы правосудия.
А, если-бы, ещё снять на видео мои многократные посещения для получения этой " бумажки", то это было-бы сравнимо с цирком Шапито.
Почему они так не уважают себя ?
Где их Честь, Достоинство и Профессиональная репутация ?!?
Он, посредством этих мошеннических начислений, залезает в бюджет города за оплатой, как посреднику между управляющей компанией и клиентом. И оплата эта производится в процентном отношении от НАЧИСЛЕННОЙ, а не оплаченной абонентом суммы. Почему Администрация города молчит и не принимает никаких мер ? Или у них перевелись бухгалтера и юристы, подсчитывающие и контролирующие расход бюджета ?
Но у меня доказательства есть.
На содержание жилья с федерального бюджета ежегодно выделяются средства !
С населения уже просто , собирается дань !
------------
Постановление правительства от 11 февраля 2016 г. N 97 . Трансферты на оплату жилья произведены по 2018г..
Минфин Приказ ТРАНСФЕРТЫ на 2019-2022г.11.12.2018_N_259n.
Возмущена их преступными действиями до глубины Души.
А в остатке лишь беспомощность и безысходность.
Все эти переплаты могли остаться в кошельке пенсионера и как-то скрашивать их жизнь, а многим - перестать работать до могилы.
Всеми способами система стремится насадить чувство беспомощности , зомбирует , насаждает ложь , ложные идеологемы и ценности , ... и т.д..
Это война , по всем критериям !
В открытой войне побеждает тот у кого лучше и сильнее армия , танки и самолдеты , ... !
А в этой войне побеждает тот у кого сильнее информация , мощь средств оболванивания и манипулирования , ... и т.д..
Цель насадить в головах "беспомощность и безысходность." , чтобы люди опустили руки и не сопротивлялись !
И далее доить и стичь этот оболваненный и опустошенный народ ! ...
Спасение утопающих дело рук , исключительно , самих утопающих !
Афёра ЖКХ
https://sssr2.ru/zhkx/lenur-usmanov.html
Документы для скачивания :
https://yadi.sk/d/iMAjsznplJZx_g
..Ноете, что вас задушили непомерными тарифами ЖКХ?
А сколько из вас вот взяли...собрались всем двором..и пошли взять за ..пардон..яйца вашу управляющую компанию-жулика?
Ноль целых..хрен десятых...увы...((((
ПС...Вот так вот...Героев полно только в Интернете! )))
Ибо...флудогонов тут..и без Вас- как собак нерезаных! )))
Коммунальный.
а деньги где взять, с коммуналки...
Да..народ у нас- простите за прямоту, говно...Отупевшее ..покорное быдло...((((((((((((((((
Но,увы, как т. Сталин говорил..."Другого народа у меня для вас нет!"(с)....
Мы говорим о ТОТАЛИТАРНОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ, как при выставлении НЕОБОСНОВАННЫХ тарифов ЗА ВСЕ коммунальные услуги, так и за мошеннические действия при их подсчёте !!!
У меня с каждым днём всё более складывается впечатление, что в какую-бы обслуживающую организацию я не пришла, мне постоянно приходится доказывать, ЧТО Я НЕ ВЕРБЛЮД !!!
Заметьте, что я написала - " ОБСЛУЖИВАЮЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ", а это относится как, к Мосэнергосбыту, ЕИРЦ, Суду, Прокуратуре, - все они, достойно, ответственно и честно должны служить Народу России по обслуживанию и защите ИХ ИНТЕРЕСОВ !
И представьте, нет ни одной такой организации, о которой-бы я могла сказать, что они вполне ответственно выполняют свою работу.
Всё это, в сумме, называется БЕСПРЕДЕЛ !!!
Они все коммерческие организации и единственной целью их деятельности является ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ ! ... и более НИЧЕГО !
Это капитализм Нина , Социализм низложен буржуазной революцией 90-х !
Пока народ спит - его статус раб ! Власти не слуги народа , они опекуны этого спящего , недееспособного народа !
Суд , Прокуратура тоже наточена на защиту интересов хозяина - буржуазии ! , не народа ! ....
Поэтому они выносят неправомерные решения ! С ними тоже нужно бороться , но в рамках законодательного поля , что возможно ! Там тоже масса нарушений и несоответствий даже существующим законам ! ... Вот на этих противоречиях и нужно их ловить и им противостоять , заставляя и загоняя их в правовое поле !
В сфере ЖКХ крутятся млрд. неучтенных , дармовых денег населения ! А это возможность подкупа властных , правоохранительных структур .... .
....... и т.д. и т.д..
Завтра постараюсь попасть на семинар (будет цикл лекций ) при администрации города по теме ЖКХ.
Буду " подкованная " .... :)
дебилы бля...