Штаты пытались напакостить России, а сделали ее еще сильнее
Как не пытаются Штаты напакостить, а России все идет на пользу. Именно этот парадокс и вызывает наибольшее удивление за океаном.
Американский эксперты пребывают в некотором недоумении, оказывается, что действия США направленные на дестабилизацию обстановки в мире, невольно привели к укреплению российской экономики. Об этом сообщает журнал National Interest.
Положительным образом на российский энергетический сектор повлияли американские санкции в отношении Венесуэлы и Ирана. Бывшие партнеры этих стран начали закупать нефть у России.
Торговая война между США и Китаем, также стала положительным фактором для экономики РФ. Война тарифов на энергоносители между Пекином и Вашингтоном привела к увеличению китайских инвестиций в российские энергетические проекты в Арктике.
К тому же Россия существенно нарастила поставки нефти в КНР, обогнав по этому показателю Саудовскую Аравию. После запуска трубопровода «Сила Сибири» Китай станет вторым по объемам закупок энергоносителей, партнёром Москвы, после ФРГ.
Откровением для американских экспертов стал тот факт, что несмотря на антироссийские санкции Россия сохранила сотрудничество с европейскими партнерами по многим энергетическим проектам.
Вот уж воистину, что американцам плохо, то русским – хорошо.
Комментарии
- Хуже некуда...
Я вот вчера в ресторане пол барана под коньячок умял! Это значит, что все мои соседи по подъезду наелись досыта!
Сколько не тверди : ХАЛВА, ХАЛВА, во рту слаще не станет.
https://www.youtube.com/watch?v=S8AZmag_NqA
https://www.youtube.com/watch?v=zgrYd2HitiY&feature=youtu.be
Как бы зима ни старалась затормозить приход весны,а весна все равно придет.
Так и тут,как бы пиндосия не старалась помешать укреплению России,все безполезно.Время пиндосской гегемонии заканчивается и этот факт не отменить.Впереди "историческое весеннее равноденствие",окончательный уход "исторической зимы" и победа "исторической весны".
Гудбай,жестокая и холодная сышыашка.Твой уход,благо для всего мира.Жестокая и холодная гегемония твоя,это гегемония зла. Наступление весны,это всегда благо.Российская весна покончит с гегемонией зимнего пиндосского зла.
Слава тебе господи, успел, , скорее в кассу !!!!