Достойный ответ Штатам: на вооружение ВС РФ появятся новые РСМД
Россия начнет работу по созданию ракет меньшей и средней дальности, так как после выхода США из договора о РСМД, подобный тип вооружений появился в арсенале Пентагона. Такое заявление сделал на совете глав государств СНГ в Ашхабаде Владимир Путин.
Президент РФ подчеркнул, что Штаты и страны НАТО проигнорировали предложение Москвы о введении моратория на размещение ракет меньшей и средней дальности в регионах мира.
Чем же сможет ответить Россия на размещение американских РСМД?
В настоящий момент на вооружении Армии России стоят комплекс «Бастион», ракеты «Циркон», «Искандер» и «Калибр», которые могут быть модифицированы за короткое время. Учитывая подобный ракетный потенциал, РФ без проблем сможет сохранить паритет с США по размещению РСМД.
По заявлению Сергея Шойгу, Минобороны РФ приступает к разработке наземного варианта комплекса «Калибр» морского базирования с крылатой ракетой большой дальности.
На базе «Калибра» продолжится создание новых ракет и гиперзвуковой ракетой большой дальности. Новые комплексы будут нацелены в первую очередь на подавление узлов управления противника.
Подобный шаг российское военное ведомство пошло после выхода США в одностороннем порядке из ДРСМД и запуска Пентагоном ракеты «Томагавк» морского базирования с наземной установки.
Не стоит сбрасывать со счетов российские противоракетные системы, которые по словам специалистов по многим параметрам превосходят свои зарубежные аналоги и смогут обеспечить надежную защиту от американских ракет средней и меньшей дальности.
Комментарии
А Сирия не верит, что народ США хочет видеть Трампа. И чё, бомбить Вашингтон?
амеры же бомбят
Комментарий удален модератором
https://bzns.media/ukraine/Rashody_na_oboronu_Ukrainy_sostavyat_pyat_procentov_VVP_v__godu-265917/
В 2019 году расходы на оборонку быть меньше, и составляли 5 процентов от ВВП. И уже в 2020 году военный бюджет будет увеличен еще на 23 млрд гривен , и составит 245 мрлд гривен.
Как это поможет 60 миллионам бедных россиян перестать жить в беспросветной бедности, Путин не сообщил.
ну хотя бы Восточный достроит, и самолет на ИРКУТе, наконец, доработает, и начнёт выполнять свои обязательства перед всеми двумя сотнями контрактов , уже заключенных
ни одна ракета по врагу не будет выпущена, никогда , и все это понимают - все капиталы путинцев размещены в лагере противника
какого хе... гнать тут пургу?
Россия построит...
Россия разрабатывает...
Россия готовится...
Россия будет...
Россия прорабатывает...
уже 100 лет Россия собирается что то сделать...хи-хи...