МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕВОЧЕК!

Девочки нежные,

Полные ласки,

Нимфы чудесные,

Словно из сказки.


Вас явно создал

Бог, а не дьявол

Мужам на погибель,

Создателю — слава!

 

Будь же, небесная,

Музою славной,

В жизни любимого —

Самою главной.

<hr/>

 

Многим интересно, какой праздник отмечают 11 октября 

Как сообщает ToDay News Ufa, 11 октября отмечается Международный день девочек (International Day of the Girl Child), который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2011 года (резолюция 66/170) в знак признания прав девочек. 

Эта дата призывает сосредоточить внимание на необходимости решения проблем, с которыми сталкиваются девочки во всем мире, и поощрять расширение прав и возможностей девочек и осуществление их прав.  

 

Девочки-подростки имеют право на безопасность, образование и здоровье не только в период критически важного становления, но и по мере взросления и превращения в женщин. 

При эффективной поддержке во время подросткового возраста девушки могут реализовать свой потенциал и изменить мир к лучшему, став матерями, работниками, предпринимателями, наставниками, главами домохозяйств и политическими лидерами. 

Сегодня в мире проживает 1 миллиард молодых людей, включая 600 миллионов девочек-подростков. Все они обладают огромным потенциалом по преобразованию нашего будущего. Однако ежедневно в любом уголке мира они сталкиваются с дискриминацией и притеснениями. 

 

Теперь вы знаете, какой праздник отмечают 11 октября. И сегодня проводится множество привлекательных конкурсов, и исторических викторин. 

Источник: https://tdnu.ru/article/societ... © ToDay News Ufa

 

 

С днем девочек сегодня

Принцесс поздравим наших,

Пусть с каждым днем становятся

Счастливее и краше.

 

Косички и кудряшки,

И платьица в горошек,

Для вас найдем сегодня

Мы сотни слов хороших,...

 

В ваш день международный

Любви желаем, ласки,

Пусть будет ваша жизнь

Волшебной доброй сказкой.

 

Я Девочкп пипевочка

Я в Школу не хожу...

Купите мне Ботиночки

Я жамуж выхожу...

 

 

Всё косички ваши да бантики,

Да прядь золотых волос,

Без вас погибают мальчики,

А вы их водите за нос,

Все цветы сегодня для вас,

Мы хотим достойными быть вас,

С праздником вас всех поздравляем,

Счастья и любви искренне желаем.

 

 

 

Девочки, оденем юбки,

Это сделать нам не лень,

Мы накрасим в красный губки

В наш международный день!

Сходят пусть с ума мужчины,

Потеряют свой покой,

Поздравлять есть нас причина,

И дотронуться рукой!

 

 

 


 

 

<hr/>

 

 

<hr/>

 

Желаю вам платьиц, рюшиков, бантиков, оборочек, заколочек, брошечек, бусиков, сережечек, куколок, причесок, ноготков, и, конечно же, замечательного настроения!