У мюзикла "Человек-паук" будет новый режиссер

Продюсеры бродвейского мюзикла "Человек-паук: Выход из тьмы" объявили, что отстраняют от работы Джулии Теймор – режиссера и соавтора сценария "Человека-паука" и назначают нового режиссера и сценариста. Премьера мюзикла переносится в шестой раз.

Теймор уволили после девяти лет работы за отказ внести изменения в уже поставленный мюзикл. Продюсеры предложили ей сделать это после серии негативных рецензий на предпремьерные показы мюзикла, – сообщает The New York Times . Авторы музыки к "Человеку-пауку" – лидер группы U2 Боро и ее гитарист Эдж перешли на сторону продюсеров, хотя поначалу были довольны предпремьерными показами. .

Об отстранении Теймор участникам мюзикла объявили вечером, 9 марта. Она, по словам ее пресс-представителя, отказывается комментировать ситуацию.

"Джулия чувствует себя так, как мать, которую разлучили с собственными детьми", – цитирует The New York Times высказывание Джеффри Горвица – друга режиссера и директора одного из нью-йоркских театров

Новым режиссером станет Филипп Виллиам МакКинли, режиссер мюзикла "Парень из страны Оз" с Хью Джекманом в главной роли. Сценарий "Человека-паука" будет исправлять сценарист Роберто Агирре-Саказа. Премьера мюзикла, назначенная на 15 марта, переносится в шестой раз. Ее отодвигают "на начало лета".

Мюзикл "Человек-Паук" заслужил славу самой дорогой и самой "несчастливой" бродвейской постановки. Мюзикл г стоит рекордные для Бродвея $65 млн, при этом премьера его из-за разных проблем уже не раз откладывалась.