Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Товарищ Сталин, лично я такого от вас не ожидал!
И.В.Сталин!
Займись своим любимым делом, придурок.
Им даже по голове постучать не получится - кастрюля защитит - услышишь только "звяк-бряк"...
В Украине только осечка вышла с Крымом м Донбассом
"Российская империя мотивировала своё расширение на юг стремлением прекратить набеги местных народов на её владения, получить доступ к среднеазиатским товарам, в особенности к хлопку. Генерал-майор Генерального штаба Л. Ф. Костенко, заведующий Азиатской части Главного штаба и видный военный востоковед, высказывался по этому поводу дипломатично[4]:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Большая_игра
https://www.youtube.com/watch?v=USKGgkP01Q0
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=Wi_tcx_eWYc
"...Фар дем либн хавер Сталин, ай-ай-ай-ай!.."
Еврейские колхозники поют о своей счастливой жизни и о Сталине
Комментарий удален модератором
Страны созданы для того, чтобы людям одной нации было комфортно
Это уже статистика. И с ней приходится считаться. Так как - НАУКА.
Именно я? Совсем не много)))
Доклад Военного Министра
Генерала от инфантерии А.Н. Куропаткина.
1900 год.
Ваше Императорское Величество!
На протяжении 18 и 19 веков Россия провела в войнах 128 лет, и только 72 года были мирные.
Из 128 лет только пять припадают на оборонительные войны, все остальные - это захватнические походы. Чтоб Императорское Величество имело определённое представление, начну хронологично.
18 век для России знаменуется рядом военных заданий:
-- На Северном Западе длятся начатые царями Иваном Третьим и Иваном Четвёртым войны с целью отвоевать у Швеции балтийское побережье.
-- На Западе продолжать борьбу царя Алексея Михайловича с целью захватить у Речи Посполитой Беларусь и Украину.
-- На Юге идти путём, который определили князья Святослав и Олег, чтобы расширить протяжённость границ аж до Чёрного моря. Разъединить Турцию и готовить почву для дальнейших ударов.
Для осуществления этих стратегических планов Россия в 18 веке провела 19 войн: Северная война (1700-1721гг.), Прутский поход (1711г.), отправка войск в Хиву (1717г.) и Низовье (1722-1724гг.), война с Персией (1725-1733гг.), война с Речью Посполитой (1733-1734гг.), поход на Рейн (1735г.), война с Турцией (1735-1739гг.), военная кампания против Швеции (1741-1743гг.), отправка князя Репнина на Рейн (1748г.), война с Пруссией (1756-1762гг.), война с Речью Посполитой (1769-1772 и 1794гг.), война с Турцией (1769-1774 и 1787-1791гг.), война со Швецией (1788-1790гг.), война с Персией (1796г.), война с Францией (1798-1800гг.).
К тому необходимо добавить внутренние войны: восстания - Астраханское (1705-1706гг.), Башкирское (1707-1709гг.), Булавина (1707-1708гг.), Пугачёва (1773-1774гг.) и другие мелкие.
Из 19 войн и походов с захватническими целями велось 17 войн и только две войны можно признать оборонительными. Защите (обороне) было посвящено 2 года и 5 мес., агрессии - 66лет и 1 мес. На
https://www.liveinternet.ru/community/2281209/post363485071/
В 19 веке Россия вела 15 внешних войн и 3 внутренние войны. Внешние войны продолжались более 67 лет. На мирное время припадает 32 года и 9 мес. С 67 лет непрерывных боёв - оборонительные войны длились 2 года и 1 месяц. Остальные - 121 военная операция - разыгрывались вне границ империи.
За 200 лет войн Россия, имевшая в начале 18 века всего 12 млн. населения, превратилась в державу, которая в нынешнем 1900 году насчитывает 132 млн. человек.
Мне представляется что у Вас просто мания величия. Вы явно переоцениваете еврейский фактор и в судьбе России вообще и СССР в частности. Конечно в том что СССР рухнул существенную долю ответственности несёт внутрисоветский криминальный интернационал, но первую скрипку там играли не евреи, а кавказцы, затем шли представители собственно российского и азиатского теневого сектора экономики. Это уж потом когда Горбачёв разрешил кооперативам обналичивать безналичку, вот тогда евреи действительно развернулись в полной мере и всплыли такие гиганты как Березовский и др.
За сим примите уверения ..... и т.д. и т.п.
Так вот, я хочу независимости от узбеков, китайцев и чеченцев в Петербурге, они мне здесь не нужны.
Заявляю открыто и прямо - есть у каждой нации своя земля. За неё воюют, её охраняют.
Для чего?
Чтобы эта земля всегда принадлежала той нации, кто веками на ней живёт.
Чеченцев, узбеков и китайцев в Питере считаю захватчиками, захватчиками моего пространства, моей земли, мне не комфортно, когда орут китайцы на Невском , когда гыргыркают везде узбеки, когда чеченцы вызывающе громко вырубают свою музыку по всему Питеру. Это русский город, внедрение чужой культуры и чужого языка - это захват русского пространства, а значит, моей земли.
И я против этого.
Я говорю - мне не требуется столько иностранцев, в такой концентрации,что яблоку русскому некуда упасть. Узбеков - срочно всех выслать, к чертовой матери.
Зачем вам чужие?
Вам они зачем?
И какая сейчас независимость у чеченцев, вы сказать не можете. Но русских они из Чечни выжали, и прутся в Питер.
так ведь, Владимир Владимирович?
:-))))))
я уже сказала, что я хочу - вон из моего города все иностранцы и агрессивные федералы типа, нехрен болтаться в моём городе
а ваш поезд если ушёл, и вы здесь не для эмоций, хрен вас знает, зачем вы здесь
ушёл поезд - идите и ждите другой , катафалк
говорят на нём теперь и женятся, так что у вас будет что-то в одном, флаконе...
Например, какую выгоду получил Путин анексировав Крым? Утратил союзника, который несколько веков прикрывал границы России, получил кусок земли часть из которого можно пустить тлько под частные пляжи а часть не плодородна и требует огромных капитальных вложений, т.е. тупо невыгодный обмен, ибо получен затратный кусок и утрачена вся Украина! Точно такие жэе последствия от захвата Приднестровья, Осетии ...Так зачем нужны эти агрессии? Только для удовлетворения имперских амбиций власти и шизофреника президента!!!
Здесь ищут внимания только озабоченные убийцы животных, а нормальные люди элементарно пишут свои мысли , читая чьи-то, и совершенно не важно, кто их написал на заборе. Вы ищите преступников и нарушителей установленных лично вами правил, потому что очень виноваты перед кем-то.
:-)))
Здесь вам не тут, убийца беззащитных животных.
Хамов будете искать среди недобитых зайцев, они умирая, царапаются
=============
Вы сами себе противоречите...сперва восхволяете право силы и отвергаете законы а потом вспоминаете чем кончилось отвержение законов и право силы для большевисткой России!!!
Кстати, не Майдан породил беззаконие, а беззаконие власти пытавшейся лимшить граждан права дарованного им Конституцией, породило Майдан! А нападение России породило все остальные кровавые события ПОСЛЕ МАЙДАНА!
Не надо в общении со мной пытаться подменять понятия и подтасовывать факты, . Этим способом общайтесь с сопляками из числа русских неонацистов.
orthodoxy.cafe › ...
30 апр. 2011 г. - Конечно, если бы не было великорусского шовинизма, который является ... потому что он силен, потому что он и раньше был силен, и навыки угнетать и принижать у него остались, - если бы великорусского шовинизма не было, то, может быть, и шовинизм местный, как ответ на шовинизм ...
Доклад о национальных моментах в партийном и ...
https://www.marxists.org › russkij › stalin › report_national_moments
Этот местный шовинизм, конечно, не представляет по своей силе той .... Конечно, если бы не было великорусского шовинизма, который является ... потому что он и раньше был силен, и навыки угнетать и принижать у него ..
Сталин И.В. Доклад о национальных моментах в ...
grachev62.narod.ru › stalin
Этот местный шовинизм, конечно, не представляет по своей силе той опасности, .... Конечно, если бы не было великорусского шовинизма, который является ... потому что он и раньше был силен, и навыки угнетать и принижать у него остались, – если бы великорусского шовинизма не было то, может быть ..
2. Не раскидывайтесь ярлыками типа "лжец" не проверив текст собеседника по гуглу или оной поисковой системе, если не хотите оказаться в ЧС за оскорбьления.
3. В отличии от вас, Я работы Сталина читал не по цитатам в сети а по его собранию сочинения и документам.
Например таким.
Доклад об очередных задачах партии и национальном вопросе
на X съезде РКП(б)7
10 марта 1921 г.
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС И ЛЕНИНИЗМ
КАК ПОНИМАЕТ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЯ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС?
МАРКСИЗМ И НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС
Вы про них даже не слыхали.
Но и концовка Германии Гитлера и Сталинского СССР была одинакова, независимо от мощи экономики и ВПК!
2. Прежде чем давать ответ по поводу антисемитизма и юдофобией попробуйте разобраться в чем между ними различие. Я вам намекну. Юдофобия- это вид КСЕНОФОБИИ а Антисемитизм-это вид расизма. Так вот до революции, во всем мире была ЮДОФОБИЯ !!! а антисемитизм появился только после революции и начала борьбы в среде большевиков за власть...
Так что не путайте это разныен понятия... а одинаковыми их сделали в советком союзе идеологи СССР, как раз для того что бы граждане не вздумали понять разницу и увидеть авторство коммунистов.
И нас инструктировали, что китайцы никогда не будут братьями никому и в первую очередь европейцам. Что национализм китайский сильнее чем цыганский или фашисткий. а инструктажи у нас вели серьезные люди и не их КПСС...
Что до антисемитизма , юдофобии, вы произвольно разделили эти синонимы на разные понятия. Ксенофобия и есть ,в своих крайних проявлениях,расизм.А авторами расового,а не религиозного , неприятия евреев были нацисты.В прочих случаях это всегда имело религиозную подоплеку.
Комментарий удален модератором
Совесть, честь и любовь лежат в другой плоскости.
Всё верно сказал.
Сочинение: "Куды бегите? Не хочите играть в валитбол,покладите кеты и ехайте отсюдова! И чево вы в колидоре свой лисапед ложите? Ихние тубаретки ещё здеся... И пинжак евоный тута... Что вы там лазиете? У нас вода текёт, вы за ремонт заплачите? Вам же накласть на это! Счас поброюсь и сьездию на автовеломотофототракторостроительный завод имени Клары Цеткин и Розы Люксембург, позвОню оттудова..."
Кума,гайда до базару буряки куплять...И шо?
Скабари мяня учили па скабскому гаварить!
Скабарям какое дело? Мне за их замуж не йтить!
Цоканье, чоканье, аканье, оканье... Нормально! Сцяс пайду папью цайку и спать - ноць на дваре! )))))))
)))))))
Это же приведен отрывок из сочинения российского школьника.
"Точку в споре о "в"/"на" Украине ставит диаспорный языковед
20.01.2013, 23:34:25
В очередной раз не мешает напомнить по поводу перманентного спора об сверхважном вопросе "в"/"на" Украине.
http://varjag-2007.livejournal.com/4225162.html
Петро Одарченко, професор-мовознавець из США (надеюсь, его сложно назвать клятим москалем), пишет:
1. Дослідження мови видатних українських письменників, наукових діячів, літературознавців, мовознавців свідчить про те, що форма "на Україні" є панівна в українській літературній мові, що ця традиційна форма - нормативна.
2. У мові Тараса Шевченка основна форма - "на Україні". Вона найчастіше вживається в мові великого українського поета. Інші форми - "в Україні", "в Украйні" вживаються у творах Шевченка значно рідше. В прозі, зокрема в листах, Т. Шевченко завжди вживав форми "на Україні".
3. Як виняток форма з прийменником "в" вживається тоді, коли перед іменником "Україна" є прикметник: "в самостійній Україні", "в Західній Україні". Але майже завжди вживається - "на Правобережній Україні", "на Лівобережній Україні", "на Великій Україні".
("Про культуру української мови", вид-во "Смолоскип, Київ, 1997 р., стаття "Словосполучення на Україні»)
Думаю, что хоть текст хоть и написан на украинском языке, он будет понятен всем тем, кто хотел бы точно знать, как правильно говорить: "в Украине" или "на Украине"
Да что взять с этих американских лингвистов! Я как-то заинтересовалась, что означает сокращение "О.К.". Спросила подругу, которая преподает английский в США. Она мне прислала целую монографию с версиями "шо цэ такэ". Они сами не знают! Кто-то говорит, что из индейских языков... кто-то, что из европейских...Я даже половины монографии не осилила! Думаю, что это означает "Очинь Карашо!")))
Шухля,диянки,пиздрик-это то,что в инете нарыл.А вообще там полно славянских названий-например Льзя,Лжа, Лезица, Лизенка-от льзя-болото
Очень жаль, что детей не учат с пеленок красиво говорить! Я своим деткам в школе пыталась "по дорожке" хоть чуть-чуть поставить дикцию. Ну, хотя бы обратить их внимание на то, что голос и манера разговора - это важнейшая составляющая имиджа. Меня удивляет, что этому придается мало значения.
Комментарий удален модератором
Все работы хороши.
А теперь в эрэфии только пиковым хорошо.
(Шри Ауробиндо, индийский мыслитель и поэт)
(Шри Ауробиндо, индийский мыслитель и поэт)
Что касается безработицы, то она есть но для тех, кто мечтает стать менеджером , банкиром, юристом, а вот для рабочих и разнорабочих, безработицы практически нет! А гастеры как раз и нужны что бы заполнить именно эти вакансии и редко места более грамотных.. ибо грамотные и высоко профессиональные работники едут в Европу а не в Россию...
и какими рабочими могут трудится эти неучи без профессии из кишлаков?
Кстати не я туда прячусь а ВАС туда отправляю Мне сопляки интеллектом уровня Кавказских бомжей неспособные освоить правила общения не интересны.
я бежал три дня и три ночи, чтоб сказать как вы мне безразличны. чмо не уверенное в себе
Комментарий удален модератором
"...Фар дем либн хавер Сталин, ай-ай-ай-ай!.."
Еврейские колхозники поют о своей счастливой жизни и о Сталине
Сюда едут работать, а те кто торгует это 99,9% азербайджанцы!
да. в татапиях и башкириях уже тоже проповедуется радикальный ислам. это тоже будущие бойцы игила
На Украине русские погромы были????? Что-то про беженцев из Киева никто не слышал. Там сотни тысяч русских, как жили, так и живут.
В Донбассе снаряды не разбирают, где русский, где хохол.
и не говори мне, ...ука, про чеченцев . они первые примкнут к игил
Кстати, вы так мне и не ответили чем они от нас отличаются!?
P.S Прекрасно понимаю ваш страх, но он основан на вашей патологической лени! За вас ваши проблемы решать НИКТО не будет!!!)
А им за что любить РФ?
а я и говорю что власть геноцидная и ее надо к стенке. от того что они не уиноуатые - не означает, что их не надо гнать. и если приперлись сода - пусть живут по нашим законам, снимут свои сраные хиджабы и паранджи, живут тише воды ниже травы и свои религиозные ритуалы справляют дома ,а не на улицах городов, покрывая своими тушами километры улиц
С детьми и стариками, больными и немощными.
Понятно, что компас китайцы изобрели, а моисеево племя не додумалось до этого.
Но зачатки астрономии-то должны все знать! В пустыне - ясные ночи, ориентируйся по звёздам, а не води людей за нос...
50 000 воинов - это дипломаты проводившие референдум за объединение с Московским Узбек Ханом ?
Ну ещё тебе придурку - Мен сене Ураман ва Ссикаман . Кут сан . Ты прекрасно понял ,,Ур Ссикай,, - это твое положение и твоих предков с дня создания ,,русских,, . Теперь ты понял почему в твоём статусе два С. Кутинга обиманим урус.
https://ok.ru/video/90833226485
см. 7:30
Теперь мы рабы и данники.
- Езжай своя Россия!
Как квартиру свою 2 года продавала и больше 500 баксов мне за неё не давали. Уходя со словами :
- Не хочешь? Ну тогда бесплатно нам её оставишь!
Как мою соседку Татьяну узбек избил в маршрутке, когда она ему сделала замечание?
И ни одна падла не вступилась! Потому-как русских там просто НЕ БЫЛО!
Как мент - узбек убил за квартиру маму моей подруги Лили?! А когда ему сказала, что у бабушки есть дочь и это её квартира! Начал мне угрожать в открытую, не боясь ничего.
Сколько русских в те годы там было убито, которых потом находили на свалке. И люди передавали сарафанным радио по городу. Что ещё одного русского убили за квартиру.
Что они по сути уже и делают.
Хотели независимости? Так жрите её полной ложкой!
Но именно по-этому вы предвзяты и несправедливы.
Не нужно сводить международные проблемы к единичным случаям из личного опыта - обсуждайте тенденции.
А они таковы: это мы предли и продали соседей, и они имеют моральное право нас не любить.
Я подобное видел в ГДР - их мы конкретно продали и сдали Западу. Подло и коварно.
Посему вывод: ваши выпады уместнее адресовать нашим властям, ведущим подловатую политику, нежели конкретным "узбеками-таджикам".
Люди очень легко ведутся на национализм - он приятен на слух (мы - лучшие!) и в него приятно верить.
Именно поэтому политикам этим пользоваться нельзя. Это запрещенный, подлый прием. Поэтому он и является "последним прибежищем негодяев".
Воевать - легко. Жить в мире - такое организовать очень трудно.
Грустно все это. Мракобесие.
= = = =
Ровно наоборот - разрушение СССР тому порукой.
Кстати, ваш черносотенец скорее всего враль, такие вещи, если и делаются, то держатся в строжайшем секрете.
А разрушению СССР разве не предшествовала "гласность"? Каждый стал говорить, а потом и делать, всё что хочется.
= = = =
Нет, это гласности вначале предшествовала цензура.
повторяю для плохослышащих. нет никакой катастрофы. не нужно столько людей. ни у нас ни тем более на всем земном шаре. век автоматики и роботизации. где людям работать? земля засрана отходами - их еще больше надо? прокормить она тоже может только определенное количество. НЕ НУЖЕН РОСТ НАСЕЛЕНИЯ. нужно сокращение численности людей на земле
Не нужен рост населения в мире, людей действительно очень много. А в России много земли, и мало людей.
Но идеологи гражданской войны в Таджикистане - все сейчас в Москве.
И та же Гулрухсор Софиева, призывавшая "русские убирайтесь домой и заберите ваших мертвецов".
И руководители Исламской партии возрождения Таджикистана...
все сейчас в Москве.
Они то вам зачем?
кому нужны эти безграмотные "работяги" без профессии, с купленными правами?
Мэр Квебека отказывается убрать свинину из меню школьных столовых и объясняет, почему:
"Мусульмане должны понять, что они должны интегрироваться и научиться жить в Квебеке. Они должны понять, что это они должны изменить свой образ жизни, а не канадцы, которые так щедро приветствовали их.
Мусульмане должны понять, что канадцы не расисты, не ксенофобы. Канада приняла много иммигрантов, прежде чем мусульмане появились здесь. Так же, как другие народы, канадцы не готовы отказаться от своей идентичности или своей культуры.
И, если Канада приняла кого-то на свою землю, то это не мэр приветствует иностранцев, а канадский народ в целом. И, наконец, они должны понимать, что в Канаде (Квебеке) с его христианскими корнями, новогодними елками, церквями и религиозными фестивалями - религия должна оставаться личным делом каждого.
Для мусульман, которые не согласны и не чувствуют себя комфортно в Канаде, есть 57 прекрасных мусульманских стран в мире,
https://pikabu.ru/story/myer_kvebeka_ne_progibaetsya_pod_bezhentsev_3800605
Кстати многие мусульмане не едят свинину только дома, в своей исламской республике, а в России и свининку кушают и водочкой запивают... пока Аллах не видит... Все у них нормально.
Мэр Квебека отказывается убрать свинину из меню школьных столовых
_______________________________________________________________
А мэр Лондона-мусульманин и на лужайке Белого дома проводят намаз и НИКТО, кроме припизднутых на всю голову хохлов, сейчас вопрос религий не поднимает!
Вот ваши идеи гораздо быстрее уничтожат Россию чем мигранты!
да. религию запретить повсеместно. хотите верить - верьте дома
Пошел бы, автор, сам, да поработал по 16 часов за 1,5-2 тысячи, в чем проблема.
Были несколько знакомых, которые пытались подрабатывать.
От 1 дня до недели - потом, плюясь, уходили.
В деревнях уже китайцы наших на работу нанимают.
https://www.youtube.com/watch?v=kfTpDWRHUhM&feature=youtu.be
В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.
Кевин Радд, премьер–министра Австралии. "Иммигранты, а не Австралийцы должны приспосабливаться! Либо воспримите это, либо уезжайте! Я устал, оттого что нация находится в постоянных волнениях, не обидели ли они какую–нибудь личность или ее культуру. НАША культура появилась в результате более 200 лет лишений, попыток, побед, которые выпали на долю миллионов мужчин и женщин, искавших свободу. Большинство из НАС говорит на английском, не на арабском, китайском, русском, японском или других языках. Исходя из этого, если вы желате стать частью нашего общества — учите НАШ язык. Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какое–то пропихивание идеи Христианского правого крыла, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту нацию на христианских принципах. Это совершенно уместно демонстрировать это на стенах наших школ.
ПРОЛЕТАРСКОГО ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМА.
А возмущаются подобной ситуацией очень недалёкие люди,..
Ибо как говорят в народе хочешь колбаску съесть и на хрен сесть, такого при капитализме не бывает,..
Так что жрите свою колбаску, да ещё и радуйтесь что вас иммигранты возят,.. а не вы их на своем горбу,..
Об этом надо раньше было думать,.. в августе 91 года,.. сейчас поздно даже пить боржоми, когда СССР давно разрушен,..
Если не хочешь слушать-слышь братан, да! И не быть самому подобным чурком,.. купи свой авто с личным водителем, и проблемы сразу исчезнут, а если нет денег, то и сопи молча в свою дырочку, когда жрешь буржуйскую колбасу!
Если искать рациональное зерно в этом "вопле души Лукьянова",то вот оно:1)слишком легко в страну проникает масса гастарбайтеров,при растущей безработице в стране 2)слишком низки требования к социальным и профессиональным навыкам работников.И все.И заметьте,что в самой России полно"нерусских"граждан,и тут уже речи о"гатстарбайтерах" идти не может. Только об уровне образования и подготовки.А это--общероссийская проблема.
Обслуживает несколько интернет ресурсов, часть которых может финансироваться через пригожинскую контору интернет-троллей. Всё, что нужно знать об этом "блохере"...