Православные священники-мутанты

Клирик ПЦУ Александр Дедюхин призвал к массовым протестам, а также разместил фото Президента с рогами и надписью «избави нас от лукавого».
«Священник» ПЦУ, блоггер и пропагандист Петра Порошенко Александр Дедюхин на своей странице Фейсбук с названием «А що там у ПП - А що там у ЄС» и тегом «воскресная проповедь» призвал украинцев выходить на Майданы «каждый в своем городе». Также он сделал репост этой публикации на личной странице Фейсбук и прикрепил изображение Президента Владимира Зеленского с рогами и надписью «Избавь нас от лукавого!».
Кроме того, Дедюхин опубликовал фотографии протестов на Евромайдане 2014 года и проиллюстрировал их комментарием: «У нас на самом деле очень маленький выбор.
Либо мировое господство, либо смерть. Все как когда-то у апостолов. Избави нас, Господи, от лукавого»!
Александр Дедюхин утверждает, что проголосовавшие на президентских выборах за Порошенко 25% избирателей – «христовы», а те, что выбрали Зеленского – «признают власть безумного дракона»: «Мы – живое свидетельство того, что 25 – это значительно больше и важнее 73, потому что мы способны отстаивать свои и Божьи интересы до конца, конца дракона».
Также «священник» ПЦУ убежден, что Украина сейчас является осью мира и перед украинцами стоит тот же выбор, что и перед апостолами:
«Если посмотреть на результаты выборов в Иудее, которые произошли 14 нисана, 33 года от Рождества Христова, то эти выборы фракция апостолов проиграла гораздо разгромнее, чем Украина 21 апреля 2019. Там было соотношение не 25 до 73, там Варрава победил Христа с убийственной разницей. Дракон требовал от апостолов полной капитуляции. Но они не смирились с поражением. Они победили».
В итоге Александр Дедюхин утверждает, что у украинцев «тоже нет другого выбора, как отказаться от любой капитуляции» и призывает на акции массовых протестов: «Нам сегодня нужно выйти на Майдан в своем городе. Нам сегодня нужно избавиться от страха и уничтожать дракона. Господь обязательно отзовется на нашу решимость. Он обязательно спасет нас от лукавого».
Ранее Дедюхин организовывал чтение Псалтыри за победу Порошенко на президентских выборах, а затем – чтение Псалтыри «против капитуляции».
Комментарии
Комментарий удален модератором
------------
Да он просто болен
не надоело уже, не опаскудило до чертиков?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но речь не об этом, а о самом явлении - что здешние укротролли, сутками обсуждающие внутренние проблемы России, имеют наглость писать про "что там у хохлов"
Комментарий удален модератором
Если раз в месяц что то вижу в главной ленте про это - то уже хорошо.
А про хохлов мне льют в уши по тридцать постов в день, со всех сторон, из телеящика - одна хохляндия.,
Пригожинские говномесы совсем уже одурели от своих методичек.
Что вам ещё не известно про хохлов?
Вот мне это уже до тошноты надоело.
Обрадло до блевотины, до метельков в глазах.
Лет бы десять вообще не слышать и не видеть ничего, где есть хоть намек на Украину.
Комментарий удален модератором
На обезумевших дiтей,
И шепчет он с усмешкой сумной
В бессильной немочи своей:
«Немае другои крайини,
Немае другого Днiпра,
А ви переться на чужбину
Шукати доброго добра»...
Или, по крайней мере - сесть на глубокий пост.
А то ведь харю отрастил такую, что за три дня не обкакаешь...
лицемера-клеветника......