Телеведущие ропщут и хотят продолжать обсуждать тему Украины. А как же рекомендации Президента?

Телеведущий программы «60 минут» на канале «Россия 1» Евгений Попов объяснил важность обсуждения ситуации на Украине. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По его словам, «если мы не обсудим Украину, за нас ее обсудят солдаты НАТО».

Во-первых, хочу напомнить господину телеведущему, что солдаты НАТО, как правило, российские телеканалы не смотрят, у них совсем иные информационные источники. А посему, им все наши обсуждения, образно говоря – до фонаря.

Думается что за всей этой риторикой господина Попова, стоит не забота о неких глобальных геополитических интересах страны, а всего лишь банальные опасения лишиться весьма доходной тематики. Ведь убери сейчас из той же программы «60 минут» тему Украины, так и обсуждать вроде особо нечего будет. Вооруженные конфликты поутихли, санкционные перипетии перешли в вялотекущую фазу, а вот выносить на широкое обсуждение проблемы родного Отечества, наверняка боязно.

Поскольку если здесь слишком далеко углубиться и не ту персону ненароком задеть, то ведь после подобной «смелой выходки», одними рекомендациями Президента уже не отделаешься, могут что называется, и «по полной» спросить.

Да и главный «креатив» из программы улетучится – с криком, перепалками и потасовками, доходящими порой до мордобоя. Ну а чем еще «избалованную» публику завлечешь? Так ведь и все былые рейтинги можно в момент подрастерять, а с ними и вожделенное государственное финансирование. А оно, по всей видимости, весьма даже приличное, поскольку коллега по цеху господин Соловьев, по слухам, уже вторую зарубежную виллу обустраивает.

В общем, весьма сомнительно выглядят все эти «страшилки» господина Попова, да и к мнению Президента нужно прислушиваться, если на государственном канале работаешь.

Александр Рохмистров

Источник: https://master-radar.livejournal.com/560615.html

4
356
5