Конвейер по производству дураков, не допускающий брака: Профессор - о системе высшего образования
Фото: Viktor Chernov/Globallookpress
Профессор МГИМО и доктор экономических наук Валентин Катасонов считает, что современная система образования создана хозяевами денег и является конвейером по производству дураков, не допускающим брака - образованных людей.
Система высшего образования - это конвейер по производству дураков, работающий в интересах нынешних хозяев денег, акционеров Федеральной резервной системы США.
Такое мнение высказал профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук Валентин Катасонов в передаче "Всё по полочкам".
Он считает, что самый ценный ресурс рыночной экономики - это дурак. Поэтому массовое оболванивание населения является одним из главных инструментов хозяев денег по превращению себя в хозяев мира.
Нынешняя система образования, по словам Катасонова, - это конвейер по производству дураков. А задача тех, кто создал этот конвейер и обслуживает его, не допускать брака, то есть образованных людей.
Профессор подчеркивает, что это вопрос не только образования, но и государственной безопасности. Потому что в лучшем случае такая система образования создает "Иванов, не помнящих родства", а в худшем - откровенных "янычаров".
Комментарии
На юбилейной Международной олимпиаде по физике россияне взяли пять медалей - Россия 24
Студенты МГУ выиграли Чемпионат мира по программированию
Именно по этой причине наша "экономика" в ж...е.
Экономисты учат на "дураков" лихих и исполнительных ... по методичкам запада...
Французские СМИ шокировали читателей: «слабая экономика России - миф. На деле - это 3-я экономика мира»
Интересное откровение.