Альт расшифровывает записи Кеши. «Правдивое и честное описание жизни попугая»
Альт расшифровывает записи Кеши.
Вы помните, что я нашёл записи Кеши? Или вы уже забыли, что одно время Кеша и я были очень дружны. Так вот, я пытаюсь расшифровать эти закорючки, написанные то клювом, то когтём, то пёрышком, обмоченным во что-то красное. Это красное меня очень тревожило, но оказалось ха-ха, гм, гм, томатным кетчупом.
Записи выполнены на кусочках обоев, обрывках страниц книг, фантиков и даже на зёрнах. Некоторые слова плохо различимы.
Вот они записи Кеши.
Я, Кеша, решил написать воспоминания о своей жизни. Летопись решил назвать « Как это было. Правдивое и честное описание жизни попугая» Не знаю. Может потом, по-другому назову. Ещё не решил.
Запись первая. В мой дом – мою клетку - просунулось что-то продолговатое, толще, чем палочка, на которой я сидел и начало двигаться в мою сторону. Это продолговатое состояло из 3-х частей. В двух местах оно могло сгибаться.
На нём были завиточки и линии. Пришлось схватить его клювом. Оно исчезло и больше сегодня не появлялось. Зато появились вода и корм.
Вторая запись. Дата неизвестна. Около меня появилось устройство, которое издаёт какие-то звуки. А продолговатый неизвестный снова залез ко мне в клетку и снова получил клювом. Вода меняется часто. Корма достаточно.
Запись третья. 13. Коготь куда-то не туда смотрит, не удаётся месяц и год написать. Это устройство, которое мне поставили теперь, каждый день сообщает дату и много, много такого, о чём в приличном обществе не принято говорить. Да, а продолговатое оказалось пальцем. Запрыгнул на него, посидел.
Запись четвёртая. Если я правильно перевёл то, что было сказано утром. Сёдня дв..двць семое апля дв..две тыча десят ого года. Это я повторил. Да, а зовут меня КЕША. Мне нравится моё имя. Оно такое ор..ор..оргинальное.
Комментарии