Сколько и на чем зарабатывает Ксения Собчак
Как бы мы не завидовали достатку медиаперсон, однако нам стоит признать тот факт, что их богатство часто является не только результатом усердного и кропотливого труда и использования всевозможных связей, но и следствием «удачного» рождения в обеспеченных семьях, возможностью без страха публичного осуждения делать свое «имя» путем скандального поведения, выставленного на всеобщее обозрение.
" Самые ничтожные люди те, кто пытается окружить себя менее успешными людьми, чтобы выделиться на их фоне." ( Ксения Собчак )
Ксения Собчак… мы уже чувствуем, как от произнесения этого имени лица многих читателей искажает гримаса ненависти и отвращения🥴, у иных же, напротив, появился интерес, и они примут решение дочитать эту статью до конца. В чем успех этой бизнес-вумэн, какие виды деятельности и занятости Собчак сделали ее долларовой миллионершей?
Виды деятельности: Быть дочкой известного папы, даже если он бывший мэр Санкт-Петербурга, недостаточно для того, чтобы деньги рекой лились на банковские счета. Даже статус крестницы президента (чистые слухи) не спасет вас от бедности, если вы не найдете нишу для реализации собственных бизнес идей. Так было и у Собчак.
🔴 Телевидение, выступления, корпоративы «Работать в кайф» именно это получается у Ксении. Никто не будет отрицать, что ее имя, когда-то не переставало сходить с уст, благодаря участию в различных телевизионных проектах. Так, профессия телеведущей до сих пор приносит Ксении до 20 тыс долларов ежемесячного дохода.
Это были проекты «Дом-2», «Последний Герой», «Блондинка в шоколаде» и пр. Ксения работает в качестве ведущей закрытых корпоративов, церемоний награждения. Может вести лекции и мастер классы. Ее гонорар за участие в подобных мероприятиях начинается от 30 тыс. долларов .
🔴 Журналистика
Соавторство в создании 5 книг принесло неординарной Ксюше 2 млн. долларов.
Главное редакторство журнала L'Officiel и сотрудничество с другими популярными изданиями, в свое время, пополняли копилку Собчак на 10 тыс. долларов ежемесячно.
" Статистика как бикини: показывает много, но скрывает самое интересное." ( Ксения Собчак )
🔴 Ресторанный бизнес Ксения Собчак успешно инвестирует свои активы. У нее хорошие доли в ресторанном бизнесе на территории столицы. Успех брендов под названием «Бублик», «Мелодия», «Твербуль» стал возможным не только благодаря деньгам знаменитости, но и благодаря ее имени.
Это заведения для граждан со средним и высоким доходом, в развитие которых Ксенией были вложены 1,5 млн. долларов.
Теперь «звезда» снимает со своих инвестиций «сливки» в размере 40 тыс. долларов ежемесячно.
🔴 Участие в рекламных проектах Времена, когда съемки в рекламе считались «постыдными» давно прошли. Отныне сниматься в рекламе продвинутых брендов - не только почетно, но и выгодно. Поэтому Собчак не упустила возможность стать лицом известных торговых марок: ✔️«Bork»; ✔️«Mixlt»; ✔️«Расцветай».
Контракты с этими фирмами пополнили капитал Ксении порядка на 150 тыс. долларов за каждую съемку.
Известно также, что сотрудничество с «Евросетью», товары которой рекламировала Собчак, приносит ей до 1,3 миллионов долларов в год. Это стало возможным благодаря приобретенным акциям бренда.
" Всегда не бойтесь говорить правду, порой это дорого стоит, но позволяет чувствовать себя человеком." ( Ксения Собчак )
Нельзя также забывать и об участии в рекламе ЦУМа, ювелирных украшений JPoint, одежды фирмы «Терехов», медицинского препарата, повышающего потенцию - Prelox, косметической продукции Dior Makeup.
🔴 Интернет Собчак не обошла стороной и монетизация в инстаграмме. За размещение рекламных публикаций в своем фотоблоге она зарабатывает до 100 тыс. долларов в месяц.
Предприниматель, который гуляет сам по себе
И в поле жнец, и на дуде-дудец... Количество бизнес-направлений, освоенных Ксенией Собчак, приближается к 30 наименованиям. Это и риэлтерство, и продвижение собственного бренда, и участие в политических организациях. Мы лишь озвучили наиболее яркие и известные.
Она зарегистрирована, как индивидуальный предприниматель и этот статус за ней закреплен свыше 11 лет.
" Людская ненависть должна иметь какой-то выход!" ( Ксения Собчак )
Как бы то ни было, для такого успеха необходим усердный труд, а Собчак и есть та самая лошадка, способная не только выиграть скачки, но сорвать джек-пот в любом бизнесе, если он, по ее мнению, мало-мальски привлекателен для ее инвестиций или участия. Стоит признать, что у нее все выходит на ура!
Комментарии