Машина в кредит, бензин в рассрочку - такая вот стабильность
Всем привет! В начале года появилась новость о том, что теперь можно покупать продукты в кредит или рассрочку. Сначала эта новость показалась шуткой, но оказалось всё очень серьёзно. Теперь наши бизнесмены пошли ещё дальше. К концу года нам обещают давать кредит на бензин, если по какой-то причине денег нет.

Доходы населения падают со стремительной скоростью.
Предприниматели, совместно с банками ищут новые возможности заработка и повышения покупательской способности.
Дошло уже до того, что продукты и бензин начали продавать в кредит!
Такая "возможность" появилась благодаря АЗС "Газпромнефть" и "БКС Банк".
Пилотный проект по продаже бензина в рассрочку они решили запустить в сентябре этого года.
Первыми испытуемыми стали таксисты, а к концу года они обещают предоставить такую возможность каждому водителю.
Как это работает?
Они предлагают таксистам карту рассрочки с лимитом в 15 тысяч.
Всего лишь нужно установить специальное приложение, заполнить анкету и получить одобрение на получение лимита.
Льготный период составит 1 месяц и если в течение месяца задолженность НЕ будет погашена, то карта переквалифицируется в кредитную, со ставкой 59% годовых.
Как сообщают ведомости, таким образом они действительно хотят повысить продажи, так как в 2019 году столкнулись с падением .
По-моему данная тенденция будет продолжена и в других отраслях, т.к. падение реальных зарплат НЕ вяжется с постоянным ростом цен, и как следствие люди начинают всё больше экономить и всё чаще используют свои накопления для поддержания уровня жизни.
Комментарии
Я бы вообще поднял стоимость бензина до 200-300р за литр-воздух чище будет .
Машину продай, лапоть.
------------------------------------------------------------------------------------
Короче, жизнь - в рассрочку!
Кладбищенская стабильность !!!
ли , припрет чел. финансово и купит себе еды , насильно -то не навяжут, в чем проблема -то ?
Беснование без повода ваше .
Нефть продаём, а бензин уже недоступен простым людям.
А ведь многие на работу добираются, на дачи, которые их кормят, ездят !
ПОЗОРИЩЕ !!!
Доколе!
Расчет кредитной картой за любой товар или услугу - и есть продажей их в кредит, и так происходит во всем мире.