«Ложись! Роскомпозор чебурнета устанавливает».
Роскомнадзор(более известный под названием Роскомпозор) с гордостью заявил, что начал установку оборудования для изоляции Рунета от мировой сети.
https://www.google.com/amp/s/www.pravda.ru/amp/news/science/1435812-runet/
Речь идёт о так называемом «Чебурнете», в котором по задумке создателей появится возможность закрывать отдельные регионы или вообще всю страну от выхода за пределы колючей проволоки.
Чем закончились попытки НЕ господина Жарова заблокировать telegram на территории РФ мы все прекрасно помним и продолжаем в нём, как ни в чём не бывало, сидеть.
В то, что структура за полтора года не сумевшая победить один единственный месенжер, сумеет одолеть целый интернет — не верится, от слова совсем.
Даже в исполнение «Сказочным» собственных обещаний и в своевременное включение отопления москвичам(которых Сергей Семёнович продолжает морозить в наказание за летние протесты) верится как-то больше.
Но, во время стрельбе по интернету могут быть подбиты очередные математические олимпиадные форумы, создатели которых элементарно не ожидают подобных ударов окончательно обезумевшего Жарова и не выставляют никакой защиты.
Так что: «всем надеть каски и лечь в окопы — Роскомпозор приступает к очередной бомбёжке интернета, которая скорее всего завершится традиционным уничтожением собственного официального сайта.
Жарову мало одной прострелянной ноги, он решил добить и вторую.

Комментарии
Классическая схема.
Никто ни за что не отвечает, зато у них появятся новые суперкары и яхты.
https://www.youtube.com/watch?v=9jjibU4gh5Q
.
, а не изоляции .
Статья - бред .
А не те, которые якобы несут угрозу безопасности страны.
Это стоит отметить.
Так же, данный орган исполнительной власти не так давно заявил о готовности предоставить список источников, которые распространяют фейковые новости.
Будет ли там первый анал? Не дождётесь!
Соловьева тоже не заткнут.
Первый, наверное, Нахальный будет. Только ему у нас в стране свойственно без умолку пиз@деть о мнимых богатствах честных чиновников.
Я понимаю, конечно, что для тебя это слишком сложно, поэтому ты и публикуешь такие алармические заметки.
Так что тебя интересует насчет Китая?
Значит грядут очередные санкции